Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #240 : 20:27, 23.10.2012 »
вот же ж тетяОксана-недоверяка ag_smiley
ну реально не было возможности
я уже не вспомню точно
схватить печеньку в зале могла. хватала, жевала. чем сейчас и занимаюсь ag_smiley
вот например - спала Варя на руках час. проснулась - орёт
потрясла, как-то сунула грудь, поела, опять орет. ношу, успокаиваю
могла минут 5-10 полежать посмотреть по сторонам - меняем подгузник, переодеваем, моем попу, бегу в туалет, пытаемся развлечь, продлить это время не ора. потом опять кричит, опять полчаса качаю, реву))), засыпаю на ходу. укачала - села на диван(а позже уже в кресло-качалку), всеми силами стараюсь как можно надольше продлить этот сон

часто между снами и не было этих спокойных 10 минут т.к. спала плохо, просыпалась, кричала, ела, кричала, укачивали
Читаю и себя вспоминаю, первые месяца три точно также, мужа с работы ждала как праздник, т.к. больше никто не помогал. Мала приезжала пару раз в неделю на часик и не более того

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #241 : 20:37, 23.10.2012 »
Юля, я до сих пор жду как праздник)) это ж муж любимый)) я его всегда как праздник жду))

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #242 : 20:38, 23.10.2012 »
Так я ж не в том смысле  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #243 : 20:39, 23.10.2012 »
девочки,а я с Оксаной. Или тоже поесть люблю. Пожевать печенья с чаем,когда хочется можно. Так у меня ре до 6 мес спал только на руках. А до 10,если рядом все время лежала. Пока первый месяц еду передавали вообще не проблема,а если сама просто с ре на руках варила левой задней кашу-макароны и мясо кое-как.так я и продукты сама зачастую покупала с коляской за время прогулки (то есть только то,что в открытых ларьках поблизости). И мужа с нами не было. Да и нет особо. Бабушки тоже ненастоящие.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #244 : 20:53, 23.10.2012 »
девочки,а я с Оксаной. Или тоже поесть люблю. Пожевать печенья с чаем,когда хочется можно. Так у меня ре до 6 мес спал только на руках. А до 10,если рядом все время лежала. Пока первый месяц еду передавали вообще не проблема,а если сама просто с ре на руках варила левой задней кашу-макароны и мясо кое-как.так я и продукты сама зачастую покупала с коляской за время прогулки (то есть только то,что в открытых ларьках поблизости). И мужа с нами не было. Да и нет особо. Бабушки тоже ненастоящие.
так да не так... как в анекдоте... тоже самое, да не одно и тоже ag_smiley как блин "сложную" еду приготовить все начистила... бульйон кипит, а порезать времени нет... ну это так для примера. что-то одно сделаешь вечером, но не будешь есть на след день 3 раза суп... на след день опять вечером готовишь ужин... мясо к примеру с картохой... на след день покушала и всёёё.. перекус и так всё время, хотя повторюсь... у меня ре ёще ангел.. ттт
а убирать когда? НОРМАЛЬНО? успеваю поверхностную работу делать.. посуду помыть, метнуть, за малой прибрать, со столов смести...

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #245 : 21:01, 23.10.2012 »
У меня ребенок спокойный,поэтому я все успеваю делать.и поубирать,и приготовить,и маникюр,педикюр,накраситься и прочее.
Мне кажется,что если есть время на интернет и форум,то не все так плохо acute если я чем-то занята по дому,то какой форум?к ноутбуку некогда подойти.
А в первые месяцы вставала в 4-5 утра по будильнику,чтобы накупаться,собраться,приготовить завтрак-обед себе и мужу,в общем сделать то,что не успевала в течении дня.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #246 : 21:07, 23.10.2012 »
я с Оксаной и с Ренатой girl_sigh

Лена, у тебя первый месяц мама была дома с вами и еду готовила, в судочках оставляла? сестра приходила? ты же сама это говорила и писала, так ведь? ну напиши "да" ag_smiley girl_obnim

моя мама почти каждый день приезжала на пару часов, привозила нам в судочках еду, мне отдельно, мужу-отдельно. я и не говорю-ах какая я умница и хозяйка: и ребенка качала, и ночами не спала, и готовила и убирала) а вечерами в пеньюарчике мужа ублажала acute или вы думаете, что мой детенок первый месяц ел и спал)) я ночами с молокотсосом на кухне тоже под плач голодный свое отсидела если что) с печеньем в зубах под укропчик из термоса  acute а то тут у нас вроде как пошло как хваленье, у кого ребенок больше спать-есть не давал))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #247 : 21:11, 23.10.2012 »
я в первые месяца 2-3 сидела тут только вечером, когда муж дома и пока ужинаю. и фсе. сейчас то мне лафа вообще ребенок во всем помогает и не надо ее весь день на руках носить. и на форум время есть и на покушать. и спит она днем в кроватке и сама. и вот мне оочень проблематично было встать в 4 утра если учесть что моя "смена" заканчивалась в 3 ночи. и с 3 до 6 Вова с ней по залу ходил, пока я в спальне спала.
эх.. сытый голодного не поймет ag_smiley
Ань это не хваленье если что.. а констатация факта. да я не успевала поесть/приготовить/постирать/погладить/убрать. и это не фантастика.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #248 : 21:16, 23.10.2012 »
да, мама была, утром рано вставала, варила мне кашу
я кормлю-качаю, а мама убирает, гладит, готовит
ну и она не была со мной весь день
если была, то да, наверное я ела
но чаще всего я ела два раза в день
сестра стала приходить месяца в три, когда у мамы все отпуски-отгулы закончились
короче. я не хвалюсь,  мне это не интересно. повторю фразу, с которой началась дискуссия - есть не было времени, и аппетита тоже было мало. фсё.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #249 : 21:19, 23.10.2012 »
Девочки, а когда мы на работе не успеваем поесть почему никто не говорит, что работа меня съела  notponimat
я вот очень часто ем два раза в день, потому что не успеваю готовить
если есть еда готовая, то я ем, если нет пью чай и за Ирой доедаю

и ничего, голодных обмороков не было ни разу aga

просто когда нет аппетита и все вокруг раздражают - то это депрессия и дело не в том, что времени нет, а в том, что просто апатия и ничего не хочется - ни есть, ни пить, ни убирать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #250 : 21:23, 23.10.2012 »
кстати, по теме) все хочу написать и забываю
с введением в рацион ребенка мяса ,возник такой вопрос- бывают ли пароварки-мультиварки с функцией включения? не путать с отключением acute
я готовлю еду на поесть только на сейчас. вот притопали мы с прогулки, она голодная уже, мясо у меня уже в пароварке лежит (я на порционные кусочки режу, в фольгу заворачиваю и в морозилку), мою руки, сразу включаю пароварку, потом раздеваемся уже. мясо попарилось, добавляю овощи, потом пока все подостынет, блендером взбила...уже минимум полчаса проходит girl_sigh ребенок мается, хочет есть(( было такое пару раз, что не выдерживала и кормила грудью, но она ж тогда не хочет есть обед acute girl_sigh вот и приходится либо жертвовать получасом прогулки (а так не хочется) либонадо новое чудо техники girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #251 : 21:23, 23.10.2012 »
Девочки, а когда мы на работе не успеваем поесть почему никто не говорит, что работа меня съела  notponimat
я вот очень часто ем два раза в день, потому что не успеваю готовить
если есть еда готовая, то я ем, если нет пью чай и за Ирой доедаю

и ничего, голодных обмороков не было ни разу aga

просто когда нет аппетита и все вокруг раздражают - то это депрессия и дело не в том, что времени нет, а в том, что просто апатия и ничего не хочется - ни есть, ни пить, ни убирать

про работа съела - немного не поняла к чему это
я писала, что меня Варя съела в том плане, что ела я мало, поэтому сильно похудела пока кормила т.к. усиленно расходовались мои и без того скудные запасы

а про депрессию - это да, думаю что это тоже причина того, что я мало ела т.к. была на нервах, но я так и написала же - не было аппетита

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #252 : 21:34, 23.10.2012 »
кстати, по теме) все хочу написать и забываю
с введением в рацион ребенка мяса ,возник такой вопрос- бывают ли пароварки-мультиварки с функцией включения? не путать с отключением acute
я готовлю еду на поесть только на сейчас. вот притопали мы с прогулки, она голодная уже, мясо у меня уже в пароварке лежит (я на порционные кусочки режу, в фольгу заворачиваю и в морозилку), мою руки, сразу включаю пароварку, потом раздеваемся уже. мясо попарилось, добавляю овощи, потом пока все подостынет, блендером взбила...уже минимум полчаса проходит girl_sigh ребенок мается, хочет есть(( было такое пару раз, что не выдерживала и кормила грудью, но она ж тогда не хочет есть обед acute girl_sigh вот и приходится либо жертвовать получасом прогулки (а так не хочется) либонадо новое чудо техники girl_sigh
Ань, а чего нельзя перед уходом на прогулку включить пароварку. пока гуляете, оно приготовится и будет теплое вас ждать. не?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #253 : 21:36, 23.10.2012 »
Ань, а чего нельзя перед уходом на прогулку включить пароварку. пока гуляете, оно приготовится и будет теплое вас ждать. не?

Я тоже так делаю. А если загулялись, то на чуток можно еще включить. Мы когда приходим, еле успеваем руки помыть - есть давай.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #254 : 21:39, 23.10.2012 »
девочки, еще пришло вот в голову,что орущий голодный или от коликов ребенок ночами - это одно
а орущий всегда - голодый, сытый, невыспавшийся, выспавшийся, болит живот, не болит, утром, днем и вечером - это ситуация другая
и грудь не помогала, нужно было ходить и трясти, а может оно вообще не помогало и она вырубалась когда устанет
не хочу даже комментировать примеры тех, кто писал, что ребенок засыпал под грудью. мне стало гораздо легче, когда Варя после 4-х стала иногда засыпать с грудью, хоть даже и на руках