Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #270 : 22:11, 23.10.2012 »
Лен,ну вот ты и написала то о чем говорим.дело не в нет времени,а не наворачивает на еду потому что ребенку плохо.в моем случае еще плюс чуство вины.меня рвало от еды именно от стресса,есть не хотелось.после первого обморока дошло,стала заставлять.и картина маслом руками дрюкаешь молокоотсосом,держишь ребенка,приходишь на кухню,садишься на корточки губами тяпаешь мясо,котлетки,которые на мелкие кусочки муж утром поламал и жрешь холодное и не вкусное. и ребенок плачет и молокоотсос долбанный нельзя выпустить ни на минуту иначе через полчаса просто нечем будет кормить.
а еще этот молокотсос перед каждым сцеживанием настерилизовать надо из кипящего чайника girl_cray2

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #271 : 22:17, 23.10.2012 »
а я вот понимаю Лену. Мне тоже попался один очень требовательный ребенок..
Тань, эт,наверное, Степики такие  ag_smiley эээх,надо имя потщательнее выбирать ag_smiley
долго, я ж че и говорю-погода замечательная)
похолодает-сильно не разгуляешься уже girl_sigh
покажи модель aga

девочки, у кого есть Тефаль или Чикко пароварка-блендер 2в1? Катя, твой отзыв помню aga Лена, ты купила такую себе?
или мне взять..а свою пароварку и блендер куда девать girl_sigh
у нас чикко. довольна. даже не знаю, что описывать. я,кстати, в прикорме по-моему писала о ней.
но и блендер обычный без работы не остался, фрукты как-то продолжаю им взбивать. можно и тем, но мне так удобнее

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #272 : 22:18, 23.10.2012 »
попался ребенок) наверное когда второй такой ребенок еще сложнее.старшему то как мужу переваренных макаро не дашь,и в бабушках нет того запала
да, у меня Миш в три года сам насыпал себе еды из холодильника и разогревал в микроволновке, даже не знаю гордиться этим или жалеть :bk:
а бабушки-то и не против помочь, только они работают с восьми до пяти и живут за 60 км)

Тань, эт,наверное, Степики такие  ag_smiley эээх,надо имя потщательнее выбирать ag_smiley
у меня, кстати, была мысль отсоветовать тебе, но потом подумала - а что, мне одной что ли мучиться  :bm: за компанию все ж легче  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #273 : 22:24, 23.10.2012 »

у меня, кстати, была мысль отсоветовать тебе, но потом подумала - а что, мне одной что ли мучиться  :bm: за компанию все ж легче  ag_smiley

ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #274 : 22:37, 23.10.2012 »
у меня, кстати, была мысль отсоветовать тебе, но потом подумала - а что, мне одной что ли мучиться  :bm: за компанию все ж легче  ag_smiley

и ведь правда легче от осознания, что не у тебя одной ребенок такой непоседа ag_smiley
все равно б не передумала  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
зато позитиффчики az_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #275 : 22:42, 23.10.2012 »
а еще этот молокотсос перед каждым сцеживанием настерилизовать надо из кипящего чайника girl_cray2
а я накладки стерелизовала  girl_sigh
вобщем, девочки, не нужно искать причину почему у меня так было тяжело и что я делала не так - время неправильно распределяла, или не готовилась к ребенку морально, или там еще что-то
как было, так и было, может сейчас я много по-другому бы сделала, что-то было бы иначе
но тогда было вот так
наверное иногда время было, просто вместо того, что идти есть, я сидела рыдала  ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #276 : 22:43, 23.10.2012 »
я могу сказать, что если в доме есть человек, когда можно хоть на 5 минут дать подержать ребенка это уже счастье
Если ты сам с ребенком,а еще и не спокойным, целый день,то понятно,что мало что успеваешь и тяжело,но если есть помощь,то почему нельзя поесть и тд. и т.п,вы же не в четыре руки укачиваете notponimat
Я помню мужу пару раз малую спихивала прям с порога,просто морально уставала и хотелось хоть минут 10 побыть незамужней и бездетной дамой

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #277 : 22:47, 23.10.2012 »
Ален,ну как можно говорить про сытого голодного.ну реально получается тяжело было двум людям с форума.у остальных карапузы из сказок. просто время надо распределять рационально.я до зякиного года не делала и полшага зря. все процессы были крайне оптимизированы.да и сиси у меня до полторм месяца не было.зато молокоотсос был. а я не могу передать сколько занимает времени это и главное ничем другим не займешься. ниче.научилась пить прыгая с ребенком в слинге и мясо на улице есть и многое другое. так что всем сложно с малышами.все мы тут голодные.п.с. как бы мне не было сложно,мой ребенок все равно замечательный!
у меня тоже все процессы крайне оптимизимрованы. и я и шага не делала зря. это сейчас я себе позволяю расслабиться пока ребенок по мне прыгает или вокруг меня бегает. вот ты пишешь про молокоотсос в руках.. а ребенок где? моя с рук не слазила вообще. я уже писАла выше о том что 5 мин под мобилем это было ОЧЕНЬ много свободного времени. все дети разные и то что твой ребенок сидел в слинге пока ты с ним прыгала в квартире это тебе повезло. мы устраивали ор если я сажала ее в слинг и в течении минут 3-5 не выходила на улицу. и я писала не о том что сложно, а о том что бывали и голодные дни. и что Лена не придумывает. ТАК действительно бывает. короче я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. больше тебе писать об этом не буду. все равно такое впечатления что меня понимают только то у кого было так же.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #278 : 23:16, 23.10.2012 »
зато позитиффчики az_smiley
эт да  az_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #279 : 00:14, 24.10.2012 »
Ни кто ко мне не приезжает, и бабушки у меня далеко))))А так хотелось бі))))В это воскресенье отсутсвовала дома 10 часов)))Муж гулял с двумя)))Эх, всегда завидую папашам с колясками, теперь и мне кто-то завидовал)))А я на пикнике оторввалась)))Если бы не лень, я б столько могла)))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #280 : 00:16, 24.10.2012 »
У нас папа только один раз с коляской гулял сам,минут 20,на большее его не хватило :bm:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #281 : 00:17, 24.10.2012 »
у нас ни разу сам не гулял  girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #282 : 00:19, 24.10.2012 »
Наш гулял с двумя обормотами два часа))))Он у меня ученый, и памп поменять и искупать и пюре взбить и покормить))))Опытный в общем папаша))))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #283 : 00:21, 24.10.2012 »
Украла из другой темы ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #284 : 00:24, 24.10.2012 »
Помню, я так грудью кормила, ре на одной руке, другой печатаю))))