Автор Тема: Мамин тайм-менеджмент  (Прочитано 39226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #225 : 17:12, 23.10.2012 »
писала длинный псто и стёрла  girl_sigh детки разные, да и мамы тоже разные

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #226 : 17:14, 23.10.2012 »
У меня с начала ГВ очень хороший, даже зверский аппетит))) Только меня поест ребёнок, как я уже умираю от голода. Я и на улицу с собой всегда брала перекус. Катаю колясочку и яблочко кушаю и даже в пакетик брусочками твёрдый сыр резала, брала сушёные или свежие бананы.  Дома полноценно питалась при том, что ребёнок всегда был у меня на руках или рядом лежала. Я ела во всех комнатах. Например, сижу за компом и рядом тарелка с едой, а на одной руке Софийка спит или грудь ест)). На кухню её всегда с собой брала. Одной рукой ем, второй её развлекаю погремушкой))
Но нужно сказать, что у меня Софийка очень спокойный ребёночек. Думаю, с более активными детками сложнее гораздо, особенно, если нет доп. помощи. Мне ведь ещё мои родители очень помогали

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #227 : 17:19, 23.10.2012 »
писала длинный псто и стёрла  girl_sigh детки разные, да и мамы тоже разные
100 процентов! az_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #228 : 17:25, 23.10.2012 »
а я просто очень пожр покушать люблю  ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #229 : 18:06, 23.10.2012 »
я первые месяца 2 ела 1(!) раз в день - вечером. когда приходил муж с работы. в течении дня раза 2 пила чуть теплый чай с печенькой. по другому есть не могла. Виола висела на руках и если с ней не ходишь и не качаешь - был ор. слинг катил только на улице и лежать под мобилем она могла 1 раз в день не дольше 5 минут (за это время я утром успевала сходить в туалет+умыться+почистить зубы). но мне никто не помогал. вернее раза 3 приезжала сестра чтоб приготовить мне поесть. и все. вечером после работы помогал муж. и тогда я могла спокойно поесть. так что мамы деток с более спокойным темпераментом и возможно отсутствием проблем с животиком никогда нас с Леной не поймут и будут писать, что не понимают. я например Лену очень хорошо понимаю. все детки разные. и мне морально было легче держать ребенка на руках и остаться голодной, чем слушать истерику.
к слову сейчас я ем 2 раз в день и 2 раза перекус. на большее у меня просто нет времени.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #230 : 18:14, 23.10.2012 »
сейчас мне гораздо легче организовать время, я успеваю и покушать 3 раза в день, если есть аппетит, и чай попить пару раз до прихода мужа - сейчас и в шезлонге сидит до получаса, и под мобилем минут 15-20 может, да и просто может полежать поиграться игрухами на коврике, хотя если не под мобилем, то обязательно я должна быть рядом, без меня не остается в комнате girl_sigh
и на улицу печенье начала брать с собой кстати
а первые месяца полтора мы гуляли на улице Варя - отдельно, коляска - отдельно, так что не до печенек с яблочком на прогулке было

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #231 : 18:23, 23.10.2012 »
я первые месяца 2 ела 1(!) раз в день - вечером. когда приходил муж с работы. в течении дня раза 2 пила чуть теплый чай с печенькой. по другому есть не могла. Виола висела на руках и если с ней не ходишь и не качаешь - был ор. слинг катил только на улице и лежать под мобилем она могла 1 раз в день не дольше 5 минут (за это время я утром успевала сходить в туалет+умыться+почистить зубы). но мне никто не помогал. вернее раза 3 приезжала сестра чтоб приготовить мне поесть. и все. вечером после работы помогал муж. и тогда я могла спокойно поесть. так что мамы деток с более спокойным темпераментом и возможно отсутствием проблем с животиком никогда нас с Леной не поймут и будут писать, что не понимают. я например Лену очень хорошо понимаю. все детки разные. и мне морально было легче держать ребенка на руках и остаться голодной, чем слушать истерику.
к слову сейчас я ем 2 раз в день и 2 раза перекус. на большее у меня просто нет времени.
aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #232 : 18:25, 23.10.2012 »
тему перенесли очень правильно. имхо это больше организация времени. еще раз повторюсь... качать и жевать можно? да, на улицу взять перекус можно? да, утром встать раньше можно тоже да. у меня не самый спокойный ребенок)

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #233 : 18:32, 23.10.2012 »
ой не знаю... время найти покушать можно, но приготовить когда? у меня относительно спокойный ре, днем могу найти время 10 раз по 15 мин, но готовить нереально. картошку чищу 1-1,5 часа ag_smiley. готовлю вечером, когда муж приходит и то побыстрей-побыстрей.
в итоге ем меньше или перекусы

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #234 : 19:19, 23.10.2012 »
тему перенесли очень правильно. имхо это больше организация времени. еще раз повторюсь... качать и жевать можно? да, на улицу взять перекус можно? да, утром встать раньше можно тоже да. у меня не самый спокойный ребенок)
я не могу качать и есть т.к. не удержу в горизонтальном положении 1-й рукой
утром встать раньше тоже нельзя - утром висит на груди или просто чутко спит, 5 мин без меня - и просыпается

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #235 : 19:24, 23.10.2012 »
я понимаю, тк иногда с Соней ела первый раз за день в 5 вечера и то с ней на руках, когда просто она орала, а молока уже не было, и спала она у меня днем только на мне три месяца, так что я вообще ничего не успевала делать, иногда гладила уже ночью, так мне вообще никто не помогал, мужа никогда дома нет  :al:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #236 : 19:45, 23.10.2012 »
про то что нет времени на приготовить верю. кушать и качать я ж ен говорила кушать омара с приборами)) у меня была нарезанная говядина и вренная морковка. схватила кусок жуем м тусим и т.д. на изголовье дивана стояло что-то типа печенек, сухофруктов. если спал на мне лежала и таскала. просто если мы говорим про то что не успеваем покушать птому что находятся дела приоритетней например, полы помыть или мужу кушать приготовить, а на себя рвемени не остается это одно, а вот если нет времени чтобы даже сделать перекусы, то это мне непонятно notponimat иили по разному понмаем слово кушать. может вы говорите о том чтобы кушать с толком, чуством расстановкой и т.д.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #237 : 19:59, 23.10.2012 »
мужу кушать= мне кушать. у меня, например, на покушать и перекусы организовать хватает время, а суп приготовить,картоху потушить,спечь что-нить нет времени

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #238 : 19:59, 23.10.2012 »
вот же ж тетяОксана-недоверяка ag_smiley
ну реально не было возможности
я уже не вспомню точно
схватить печеньку в зале могла. хватала, жевала. чем сейчас и занимаюсь ag_smiley
вот например - спала Варя на руках час. проснулась - орёт
потрясла, как-то сунула грудь, поела, опять орет. ношу, успокаиваю
могла минут 5-10 полежать посмотреть по сторонам - меняем подгузник, переодеваем, моем попу, бегу в туалет, пытаемся развлечь, продлить это время не ора. потом опять кричит, опять полчаса качаю, реву))), засыпаю на ходу. укачала - села на диван(а позже уже в кресло-качалку), всеми силами стараюсь как можно надольше продлить этот сон

часто между снами и не было этих спокойных 10 минут т.к. спала плохо, просыпалась, кричала, ела, кричала, укачивали

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Мамин тайм-менеджмент
« Ответ #239 : 20:08, 23.10.2012 »
а я ничего кроме говядины вареной с гречкой в первый месяц не ела, перекус был только чаю попить без ничего
плюс я ж еще с лактазой возилась, так что реально ела вечером только и то с ней на руках, плюс в мороз на улице не поешь во время прогулок, весной я стала с собой брать