Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 114006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #645 : 00:19, 21.12.2013 »
Девочки как вести себя, если ребенок дерется? не просто бьет, а если что-то не так, не дала печенько, забрала коробку и т.д., говорю "нельзя" или "не делай так", тоже в ответ ладошкой по лицу :be: второй день так, раньше конечно тоже могла хлопнуть, но сейчас на каждое нет дерется :( объясняю, что маме больно, так делать нельзя, не слышит, если делаю вид, что плачу, то жалеет, а через минуту опять за свое, то же самое с папой. пробовали бить подушку, но это для нее просто забава, она не проводит параллель между агрессией и подушкой, в подушку просто весело бить :bn:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #646 : 00:27, 21.12.2013 »
У нас пару месяцев назад аналогично было. ПРедлагала бить подушку, топать ногой, драться шариками. НЕ помогало. Но я продолжала объяснять, перехватывала руку, не давая бить. Сейчас уже меньше. Я говорю, что маме больно, обижаюсь, вроде как собираюсь уходить - кричит, что любит и обнимает. Мне кажется, Ксюш, тут главное терпение, сразу эффекта не стоит ждать. Многие советуют ударить в ответ, но я считаю, что учить ребенка, что драться плохо, при этом самой его бить - нонсенс.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #647 : 00:45, 21.12.2013 »
У нас пару месяцев назад аналогично было. ПРедлагала бить подушку, топать ногой, драться шариками. НЕ помогало. Но я продолжала объяснять, перехватывала руку, не давая бить. Сейчас уже меньше. Я говорю, что маме больно, обижаюсь, вроде как собираюсь уходить - кричит, что любит и обнимает. Мне кажется, Ксюш, тут главное терпение, сразу эффекта не стоит ждать. Многие советуют ударить в ответ, но я считаю, что учить ребенка, что драться плохо, при этом самой его бить - нонсенс.

да, имхо бить в ответ как минимум не справедливо, получается маме можно, а ей нет :bk: тоже делаю вид, что уходу, отворачиваюсь, сразу бежит ластиться, но потом опять двадцать пять :be: У вас само прошло? Получается единственный выход это стоять на своем и талдычить, что так делать нельзя? girl_sigh

p/s/ залезла погуглить и начиталась, очень популярный ответ надавать как следует "чтобы понял" girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #648 : 00:47, 21.12.2013 »
Ксюша, у нас такое было в более бессознательном возрасте, где-то с 10 мес и до 1г и 3-4 мес.
Тоже если что не так - швыряла что-то и била нас, при этом проговаривая бутсь!
Я и объясняла, и говорила, что больно, и руки ловила и убирала - нифига не помогло. Потом стала типа обижаться и выходить в другую комнату - это помогло очень быстро, особенно учитывая то, что Варя меня из поля зрения не выпускает целыми днями, если не вообще на руках.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #649 : 00:49, 21.12.2013 »
Ксюша, у нас такое было в более бессознательном возрасте, где-то с 10 мес и до 1г и 3-4 мес.
Тоже если что не так - швыряла что-то и била нас, при этом проговаривая бутсь!
Я и объясняла, и говорила, что больно - нифига не помогло. Потом стала типа обижаться и выходить в другую комнату - это помогло очень быстро, особенно учитывая то, что Варя меня из поля зрения не выпускает целыми днями, если не вообще на руках.

у нас тоже было такое, но не долго и не так остро, а сейчас она уже осознанно это делает, причем, если далеко от меня, то подойдет и ударит именно меня, а не первое, что попадется под руку

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #650 : 00:59, 21.12.2013 »
Ксюш, у нас тоже именно меня. Подружка не дала игрушку - бъет меня ag_smiley Где справедливость? ag_smiley

У нас еще проскакивает, не прошло окончательно. Я постоянно ей объясняю, говорю, что понимаю, почему она злиться и параллельно ищу пути решения ее проблемы.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #651 : 01:10, 21.12.2013 »
гыыыы,Ксюша.Алиса хоть ладошкой.У нас вход пошли ноги и игрушки. girl_obmorok расскажу как делаю я.
ловлю руку(ногу) объясняю ,что мне больно,неприятно,что нельзя так делать и я не разрешаю ему драться.Сейчас может замахнуться и не ударить, но не всегда конечно.но я бубуню уже неделю полторы точно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #652 : 07:42, 21.12.2013 »
Считается, что самое главное наказание-ограничение телесного контакта. У нас работает, если отодвигаешь его и отходишь, сразу слезы, говорит, что не будет. У нас Степа щипается, бьет, пока засыпает. Начинают отодвигаться или уходить с кровати. Или его с кровати ставлю на пол

А папа наш легонько его щипает и спрашивает "больно?неприятно?". Типа и мне больно. Малой сразу перестает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #653 : 09:39, 21.12.2013 »
спасибо за ответы, я поняла, что это норма в пределах возрастной нормы, значит продолжаем бубонить ag_smiley у нас тоже слезы, если я уйду girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #654 : 10:03, 21.12.2013 »
Ванечка тоже дерется, по лицу может лупануть. перехватываю, объясняю, говорю, что больно. пока что не сильно помогает. :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #655 : 12:24, 21.12.2013 »
Девочки как вести себя, если ребенок дерется? не просто бьет, а если что-то не так, не дала печенько, забрала коробку и т.д., говорю "нельзя" или "не делай так", тоже в ответ ладошкой по лицу :be: второй день так, раньше конечно тоже могла хлопнуть, но сейчас на каждое нет дерется :( объясняю, что маме больно, так делать нельзя, не слышит, если делаю вид, что плачу, то жалеет, а через минуту опять за свое, то же самое с папой. пробовали бить подушку, но это для нее просто забава, она не проводит параллель между агрессией и подушкой, в подушку просто весело бить :bn:
Ксюш это она не справляется с эмоцими
объясняй ее чувства, проговаривай. не только свои что тебе больно, обидно
но и ее, она рассердилась, злится и т.д.
по идее надо помогать ребенку находить способ выплеска агрессии, кто-то по подушке стучит, нам помогает мть бумагу и швырять ее в стену, получается игра-разрядка))
уходить и отстраняться это конечно работает чаще всего, но не помогает наладить отношения глобально. потому что по факту ребенок не справляется а мама уходит и оставляет его один на один с проблемой

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #656 : 12:26, 21.12.2013 »
Ксюш это она не справляется с эмоцими
объясняй ее чувства, проговаривай. не только свои что тебе больно, обидно
но и ее, она рассердилась, злится и т.д.
по идее надо помогать ребенку находить способ выплеска агрессии, кто-то по подушке стучит, нам помогает мть бумагу и швырять ее в стену, получается игра-разрядка))
уходить и отстраняться это конечно работает чаще всего, но не помогает наладить отношения глобально. потому что по факту ребенок не справляется а мама уходит и оставляет его один на один с проблемой


спасибо, попробуем проговаривать girl_sigh а вот выплескивать энергию на что-то другое не уверена, что получится т.к. в данный момент она злится на меня, что я не разрешила и бьет соответственно меня, если папа не разрешает, ударит папу

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #657 : 12:37, 21.12.2013 »
так сразу ничего не получится  ag_smiley
у вас еще столько всего впереди, только успевай  :t6211:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #658 : 22:51, 21.12.2013 »
и мой дерётся..жуть, щипается, за лицо постоянно щипает.. на той неделе, так ухватил, никак не могла ручки разжать. итог- у меня две царапины под глазом, больно ппц..
вот стоит обнимается, целует и тут как схватит за 2 щеки и трепать меня начинает  ag_smiley..объясняю, бубню, иногда его легонько щипаю, спраишваю больно, неприятно, вот и мне так.. сразу надуется, не нравится ему. если делаю вид, что плачу, он сразу в рёв. только и остаётся, что бубнеть, перехватывать руки (но не всегда успеваю, за что получаю  ag_smiley).

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #659 : 23:16, 21.12.2013 »
у меня Ваня смеется когда начинаю делать вид  что плачу :bm: маленький садист