Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #270 : 22:27, 13.05.2013 »
дети в вашем возрасте просто так не орут и манипулировать учатся позднее. Скорее всего ребенка что-то. Беспокоило, погода, зубы и т.п.
я тоже поначалу думала что её что то беспокоит.но сегодня усадила в стул,очередной ор,я вышла из комнаты,но в зеркало вижу Дашу-так она на секунду замолчала,глянула есть ли я,по сторонам осмотрелась и дальше орать!конкретно игра на публику.и прям  АААА

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #271 : 22:30, 13.05.2013 »
Когда у нас такое началось - истерики, капризы и т.д. я тоже сначала пыталась "не давать слабинку". Не успокаивать, гнуть свою линию.
Ага, не тут то было!!! Ревет так, что аж задыхаться-захлёбываться начинает. girl_cray2
 Я решила не травмировать пока психику ни себе, ни ребенку. Много объясняю, но пока мало помагает :bk:
Вот например. Приползет к проводам (на полу от ноута и переходника) и давай в руках перебирать. Я её говорю, что нельзя. отвожу в сторону, объясняю почему нельзя -  а она опять лезет. И так в глаза прям смотрит и всё равно лезет. Я уже строго "нельзя" и опять отвожу - а она давай в истерику, аж заходится. Ну, как тут не взять на ручки и начать успокаивать. Беру, успокаиваю, и опять твержу, что там вава может быть и т.д.
  И с манежем так же. Когда есть настроение - будет в нем стоять и бодриться. но, как только настроения нет - даже и не пытайтесь :bm: Правда, когда пылесос достаю, то нормально в манеж залазит (побаивается она его немножко :dolf_ru_768:).
  Сама не знаю, как правильно поступать с истериками. Поделитесь опытом, опытные мамочки  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #272 : 22:30, 13.05.2013 »
я тоже поначалу думала что её что то беспокоит.но сегодня усадила в стул,очередной ор,я вышла из комнаты,но в зеркало вижу Дашу-так она на секунду замолчала,глянула есть ли я,по сторонам осмотрелась и дальше орать!конкретно игра на публику.и прям  АААА
ну так она замолчала ибо удивилась, она еще совсем малява для манипуляций ;) сегодня даже мой 5 летний истерит без повода, и у меня голова раскалывается и настроение соответствующее ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #273 : 22:35, 13.05.2013 »
у меня тоже играет на публику girl_obmorok
читала недавно, что у деток нашего возраста память на запреты на несколько секунд...похоже, что правда, говорю по 150 раз, что нельзя, отвлекаю, но через какое-то время опять настойчиво лезем к тому, что запрещала

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #274 : 22:37, 13.05.2013 »
ну так она замолчала ибо удивилась, она еще совсем малява для манипуляций ;) сегодня даже мой 5 летний истерит без повода, и у меня голова раскалывается и настроение соответствующее ag_smiley
мы уже 3 дня мозг взрываем. думаю зубы+погода+ кризис 2 летки))))) веселая смесь))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #275 : 22:40, 13.05.2013 »
а подскажите ка мне, как правильнее и логичнее? вот мы сейчас ходим гулять и по всяким делам "по месту" без транспорта, то есть ножками. маме его носить нельзя и он это в принципе понимает и не настаивает. а вот к папе часто бывает, что просится на ручки, чтоб он его понес. ну может ему не хватает этого контакта, я же резко перестала его носить + ГВ свернули. может типа компенсирует. в общем, мы вроде и не против того, чтоб понести его на ручках, если ему хочется, тем более, что он не злоупотребляет, часто бегает сам, а когда просится - то берем, другой раз убалтываем и пешком потопать, когда как. но вот сейчас он в кризисе, причем ярковыраженный такой, с истериками, паданьем на пол и прочими "картинными" проявлениями. так вот, в чем вопрос!
вчерашняя ситуация: только вышли из дома, надо сходить в амстор, ситуация обычная, ничего особенного. не успели выйти из дома - сходу на ручки! ты устал? - нет! у тебя ножки болят? - нет! тогда пойдем пешком! - неееееет  girl_cray2 и истерика. и вот у меня разрыв шаблона: с одной стороны, носим ведь, не сказать, что это у нас сверх запретно. но в то же время, меня напрягает метод добиваться своего с помощью истерики. и ведь нет у него особой потребности, просто "бзик", что он хотел так, а родители решили иначе, а я разорусь и добьюсь своего. вроде понимаю про проверку границ, про прощупывание родителей на прочность и т.д. но как же в таких ситуациях поступать? просто я в то же время понимаю, что патокать этим истерикам не правильно и не педагогично. на тот момент для меня было важно не поддаваться истерике

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #276 : 22:43, 13.05.2013 »

читала недавно, что у деток нашего возраста память на запреты на несколько секунд...
как у рыбы ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #277 : 23:20, 13.05.2013 »
а подскажите ка мне, как правильнее и логичнее? вот мы сейчас ходим гулять и по всяким делам "по месту" без транспорта, то есть ножками. маме его носить нельзя и он это в принципе понимает и не настаивает. а вот к папе часто бывает, что просится на ручки, чтоб он его понес. ну может ему не хватает этого контакта, я же резко перестала его носить + ГВ свернули. может типа компенсирует. в общем, мы вроде и не против того, чтоб понести его на ручках, если ему хочется, тем более, что он не злоупотребляет, часто бегает сам, а когда просится - то берем, другой раз убалтываем и пешком потопать, когда как. но вот сейчас он в кризисе, причем ярковыраженный такой, с истериками, паданьем на пол и прочими "картинными" проявлениями. так вот, в чем вопрос!
вчерашняя ситуация: только вышли из дома, надо сходить в амстор, ситуация обычная, ничего особенного. не успели выйти из дома - сходу на ручки! ты устал? - нет! у тебя ножки болят? - нет! тогда пойдем пешком! - неееееет  girl_cray2 и истерика. и вот у меня разрыв шаблона: с одной стороны, носим ведь, не сказать, что это у нас сверх запретно. но в то же время, меня напрягает метод добиваться своего с помощью истерики. и ведь нет у него особой потребности, просто "бзик", что он хотел так, а родители решили иначе, а я разорусь и добьюсь своего. вроде понимаю про проверку границ, про прощупывание родителей на прочность и т.д. но как же в таких ситуациях поступать? просто я в то же время понимаю, что патокать этим истерикам не правильно и не педагогично. на тот момент для меня было важно не поддаваться истерике
о.....проблема ездить на руках, причем у мамы именно , к нас уже больше месяца остро стоит.... я не знаю как быть, дома стараюсь не брать, а вот гуляя в центре я не могу допустить истерики по среди улицы ( и как вот быть?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #278 : 23:24, 13.05.2013 »
а никак это не исправишь
у меня Ева только 2 месяца или1,5 стала не ездить на мне girl_obmorok
а так стабильненько на руках и только моих

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #279 : 23:54, 13.05.2013 »
О, а я не могла понять, чего он перестал к мужу на руки идти. Думала, из-за того, что тот его как бревно на плече поносил. А это норм, оказывается :bk:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #280 : 23:55, 13.05.2013 »
У нас истерики излечились только одним методом. Сажала в манеж и выходила из комнаты просто пока не успокоится. 15 минут крика. битья  ногами, выброса игрушек из манежа и тишина..выходим другим ребенком как ни в чем не бывало. Так делала раз 5-7 и истерик не стало, понял что ничего не добьется. А так тоже ничего не помогало. ни уговоры, ни крики, ни шлепки по попе. А сейчас другая проблема, полный игнор что говорят родители, абсолютно не слушаем никого, пока не отхватим.  shlep23115021

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #281 : 00:02, 14.05.2013 »
А сейчас другая проблема, полный игнор что говорят родители, абсолютно не слушаем никого,
это поведение вполне логично после того как поступали с ним, его просто игнорировали  girl_sigh
Сажала в манеж и выходила из комнаты просто пока не успокоится. 15 минут крика. битья  ногами, выброса игрушек из манежа и тишина..выходим другим ребенком как ни в чем не бывало. Так делала раз 5-7 и истерик не стало, понял что ничего не добьется.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #282 : 00:04, 14.05.2013 »
У нас истерики излечились только одним методом. Сажала в манеж и выходила из комнаты просто пока не успокоится. 15 минут крика. битья  ногами, выброса игрушек из манежа и тишина..выходим другим ребенком как ни в чем не бывало. Так делала раз 5-7 и истерик не стало, понял что ничего не добьется. А так тоже ничего не помогало. ни уговоры, ни крики, ни шлепки по попе. А сейчас другая проблема, полный игнор что говорят родители, абсолютно не слушаем никого, пока не отхватим.  shlep23115021
Я б так не смогла girl_obmorok мне психика и нервная система ребенка дороги girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #283 : 00:07, 14.05.2013 »
А мы вот так и перестали истерить, главное спокойно.  Я Ваню в комнату запихивала со словами успокоишся выйдешь. Успокаивался и как ни в чем не бывало выходил. Я думаю метод для деток постарше хороший. Во первых зрители исчезают, во вторых ребенок успокаивается в пустом помещении.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #284 : 00:10, 14.05.2013 »
Мне тоже тяжело было, но это единственное что его успокаивало. Чем больше пытаешся успокоить тем сильнее орем. ;) тем сильнее истерика. Еще  и запустит чем то в меня иной раз, помоему там сильнее нервы напрягаются. А когда тишина и нет зрителей, успокаивается как миленький. Кстати этот способ рекомендуют психологи не раз читала об этом уже.