Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 104383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #735 : 16:18, 30.04.2012 »


А лактация установится месяцам в 2-2.5
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok нужно покупать молокоотсос

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #736 : 16:24, 30.04.2012 »
Спасибо Танюш огромное  b_flowers будем разбираться

Оль,это хорошо,что молочка много,у нас мало,я докармливаю notponimat хотя малышка сутками на груди girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #737 : 16:29, 30.04.2012 »
Маш, а чем докармливаешь?
как ты определила что молока мало?  ???

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #738 : 16:30, 30.04.2012 »
Оль, зачем молокоотсос? Еще неделька-две и в сыночком все наладите, а так будешь много сцеживать и все больше и больше прибывать
А вообще стоит обратиться к Маняше, чтобы не наломать дров.

Маш, тоже самое рекомендую и тебе, с докармливанием не поторопились?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #739 : 16:52, 30.04.2012 »
Катя, пусть прикладываются как можно чаще. стоя, лежа, сидя - как угодно, лишь бы найти удобную позу. не ждать, пока малышка проснется и начнет плакать, а предлагать грудь во сне, во время просыпания, предлагать и через 10-15-20 минут после кормления. малышка должна быть спокойной когда детки кричат, они не могут правильно захватить грудь - начинают еще больше нервничать, потому как есть хочется, а молоко почти не высасывается, а потом еще больше крик и бросание груди. 
если малышка проснулась, кричит, не берет грудь - сцедить 1-2 чайные ложки молока и дать ей, а потом предлагать грудь. смысл всего этого - успокоить ребенка, а потом потом  грудь.

если еще какие вопросы - пусть Лена меня наберет.  я на связи с 8 утра и 22.
Спасибо!

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #740 : 16:53, 30.04.2012 »
еще в роддоме врач детский сказала что плачет,потому что голодная,дали бутылочку сразу успокоилась и заснула. Я стараюсь ничего кроме груди не давать,но иногда так заходится,прям синеет..жалко очень.
Последний раз смесь кушала ночью,уже прогресс :ay: только теперь грудь совсем не отпускает :dolf_ru_128: мах на 15 мин

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #741 : 16:56, 30.04.2012 »
еще в роддоме врач детский сказала что плачет,потому что голодная,дали бутылочку сразу успокоилась и заснула. Я стараюсь ничего кроме груди не давать,но иногда так заходится,прям синеет..жалко очень.
Последний раз смесь кушала ночью,уже прогресс :ay: только теперь грудь совсем не отпускает :dolf_ru_128: мах на 15 мин
так это ж хорошо)))) скоро привыкнешь все делать одной рукой)))

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #742 : 17:02, 30.04.2012 »
так это ж хорошо)))) скоро привыкнешь все делать одной рукой)))
а пока сидеть нельзя,вполне возможно и ногой  :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #743 : 17:33, 30.04.2012 »
если уж есть необходимость докармливать, то рекомендуют докорм давать из ложки, а не из бутылки
из-за нее и может быть у вас неправильный захват

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #744 : 18:49, 30.04.2012 »
это наша ситуация 1 в 1(((
Кать, в нашем случае не кормить смесью был не вариант
кричала на все отделение первые сутки..криком..пока не дали смесь, и она уснула поевши..а у меня сердце потом рыдало, какая я мать такая..накормить ребеночка своего не могу..
Оксана-Лиссенок, спасибо за поддержку тогда!
и присосалась моя Варя нормально к 2м! месяцам. первый месяц с десятиминутным криком я ей грудь всовывала girl_cray2 но брала..и рыдала((

в итоге мы 2 дня ели смесь..каждые полчаса-час по 15-20 мл вливала, на третьи сутки пришло молоко и я стала уже кормить сцеженным

пусть цедит, что есть
молокоотсос на 4м этаже можно купить круглосуточно

если она родилась 3100, то по идее 350- ну почти нормальная потеря веса

Аня, читаю и плАчу просто, вспоминаю этот ад  crys
когда все ночью не спят из-за нас(нас трое в палате было), нам в ту ночь даже смесь не помогла в детском отделении :be:
она толком и не ела - посмокчет-посмокчет - и кричит криком, аж заходится, ручками меня молотит, голову отворачивает((
когда дали смесь, то я стояла рядом в детском отделении и рыдала от того, что чувствовала себя мачехой, что не справилась и накормила смесью
девочки, сцеживать ну просто было нечего
одни капли
я не знаю, должно было их хватать или нет ребенку, но тот дикий голодный почти круглосуточнй крик я больше не вынесу
не брала грудь ни сидя, ни лежа, ни из подмышки, точнее иногда получалось прикладывать, когда видно поднакапливалось там, но такое было раз в сутки наверное...
сегодня уже ТТТ гораздо легче, грудь налилась, мы сегодня без смеси, почти не психуем и очень надеюсь что всё теперь наладится
спасибо большое всем за советы  b_flowers
и Катюше believe отдельное огромное спасибо за поддержку и помощь :ba:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #745 : 18:56, 30.04.2012 »
и у меня нечего было сцедить первые двое суток.. Вари они сисееды))) все наладится

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #746 : 18:56, 30.04.2012 »

и Катюше believe отдельное огромное спасибо за поддержку и помощь :ba:
Ленчик, всегда рада помочь :ab:
А про "мачеха" даже и не думай о таком :af:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #747 : 19:59, 30.04.2012 »
Лен, Соня у меня сутки в интенсивной терапии была и ее смесью накормили, пока молока не было, она орала и просила есть, 10 мл молозива ей было мало, так что я ходила за смесью в детское отделение, пока мы домой не выписались, тк я еще и грудь несколько дней расцеживала.
Так что расслабься.
А Коске молозива хватало, он в первые сутки вообще есть не хотел, а только воды срыгивал.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #748 : 20:19, 30.04.2012 »
у меня тоже особо ниче не было первые 2 дня girl_sigh и тоже орала ужасно, особенно на 2-ю ночь :dolf_ru_128: и постоянно какала :bm: только мне никто и не сказал тогда что то она от голода может плакать я ж думала ей хватает тех капелек :dolf_ru_768: и я честно говоря думала что они все так орут просто :bm:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #749 : 20:21, 30.04.2012 »
Девочки,что делать с соскАми? в крик кричу который день,пиявочка моя с первого дня повисла на груди,не смотря на то,что  там ничего не было 3 дня.Вот просто не выпускает,а у меня от боли искры из глаз. И бепантен,и касторовое и облепиховое масла пробовала,без толку
мне тоже крема особо не помогали. первую неделю до слез.если не справляешься с кремами, то можно на некоторое время использовать накладки (их называют "сомбреро") пока соски подживут. только надо смотреть внимательно, есть накладки разные, например, для формирования формы соска