Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #780 : 15:56, 11.05.2012 »
еще вот в чем дело - я не могу дать ей мягкую грудь.. съезжает на сосок, нервничает, потом вообще ее не накормишь...
а когда грудь налитая, то лучше с прикладыванием
бывает присосалась, покушала, грудь стала мягче и всё - вываливается изо рта  girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #781 : 16:00, 11.05.2012 »
пока у вас ещё у обеих мало навыка кормления, то придерживай грудь снизу, либо смените позу, при которой грудь выпадать не будет
Я люблю позу, когда на животе мамы животиком лежит малыш, тогда грудь не ускачет

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #782 : 16:19, 11.05.2012 »
еще вот в чем дело - я не могу дать ей мягкую грудь.. съезжает на сосок, нервничает, потом вообще ее не накормишь...
а когда грудь налитая, то лучше с прикладыванием
бывает присосалась, покушала, грудь стала мягче и всё - вываливается изо рта  girl_obmorok
Лен, я понимаю о чем ты говоришь, тут как ни возьми, все равно нервничает и съезжает (((

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #783 : 16:23, 11.05.2012 »
Лен, я понимаю о чем ты говоришь, тут как ни возьми, все равно нервничает и съезжает (((
вот-вот  :(

я разные позы пробовала, каждый раз срабатывают разные, иногда лежа животом к животу, иногда поза сидя (но в такой позе бедная моя спина - я ей пока в рот сиську всуну, то потом сижу крючком не дышу, лишь бы не выпала грудь изо рта  girl_obmorok), иногда поза из-под руки, когда ребенок на подушке...
а вот когда она на мне животиком лежит, то не получается взять грудь вообще - сосок с ареолой становятся плоскими, она вообще не может ничего с таким сделать, только ёрзает и пыхтит ёжиком

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #784 : 16:35, 11.05.2012 »
Лен, а ты когда сидя кормишь, на подушку ее не кладешь? я себе на колено подушку самую обычную клала, а на нее Варю)  спина не уставала)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #785 : 16:37, 11.05.2012 »
Лен, а ты когда сидя кормишь, на подушку ее не кладешь? я себе на колено подушку самую обычную клала, а на нее Варю)  спина не уставала)
не, надо попробовать  aga
спасибо за советы!
попробую наверное сцедить и докормить с ложечки, если опять сейчас мало покушает

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #786 : 16:49, 11.05.2012 »
девочки, а нормально если ребенок за 5 мин наедается, отворачивается от груди, а через 30 мин - час опять хочет есть?
у нас вообще каждый день разный режим :bm:
а нормально)) я иногда через 30 минут хочу есть, а то крошка Мимичка. лично мое мнение-давать так как удобно ребенку-в вашем возрасте пытаться регулировать что-то себе дороже. Лен, у нас же захват вообще слабый был, мне помогала поза нависания (наверное это ты имела ввиду живот к животу?) и еще помогало во время кормлениягрудь немножко к верху поднимать. четыре пальца под грудь, а большим немного вверх тянешь, что сосок как бы приподнялся-так и давать удобнее и физиологичнее грудь во рту помещается. мне еще на боку лежа было удобно. кстати, перве время ел только нависанием и лежа.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #787 : 16:54, 11.05.2012 »
а нормально)) я иногда через 30 минут хочу есть, а то крошка Мимичка. лично мое мнение-давать так как удобно ребенку-в вашем возрасте пытаться регулировать что-то себе дороже. Лен, у нас же захват вообще слабый был, мне помогала поза нависания (наверное это ты имела ввиду живот к животу?) и еще помогало во время кормлениягрудь немножко к верху поднимать. четыре пальца под грудь, а большим немного вверх тянешь, что сосок как бы приподнялся-так и давать удобнее и физиологичнее грудь во рту помещается. мне еще на боку лежа было удобно. кстати, перве время ел только нависанием и лежа.
не, животк животу - это как ты говоришь на боку у вас. вы наб оку лежите животиками друг к другу
а нависание - и у нас такое бывает, когда я на боку приподнимаюсь как бы над ней

и грудь все время придерживаю, вот как ты написала.. сначчала в ротик вставлю, она присасыавается, потом просто придерживаю, иначе 100% вывалится
с ума сойти, делаю все как вы описываете, или почти так же, что ж тогда с нами не так  :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #788 : 17:02, 11.05.2012 »
вам всего лишь 15 дней) мы в вашем возрасте ...ой даже вспоминать не хочу. скоро все наладится, ну вот я помню совсем недавно Аня Антуанетта переживала что и то у них не так и то не так, а все ж наладилось. Вареники они знаешь какие молодцы! ну и чисто психологически, не сидеть крычком и бояться дышать, а подходить к делу с пионэрским задором, говорить Варе о том что щас она кааак съест много маминого молочка.
у нас было именно нависание, ребенок на спине, а я сверху, грудт как бы сама в рот стремится)) ну и молоко так хорошо из всех протоков идет.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #789 : 18:11, 11.05.2012 »
ага, маленькие вАрвары  ag_smiley
спасибо огромное за поддержку! как-то легче становится, зная, что многие проходили через подобные трудности, и даже бОльшие, и справились, и теперь у вас всех замечательные подросшие детки  :t6211: я буду стараться, лишь бы нашему хитрому жучку было халясё  :t6207:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #790 : 21:45, 11.05.2012 »
Лена, похоже у вас не совсем правильный захват. отсюда и вываливание груди из ротика, и капризы, отказ кушать из неналитой груди(потому как работает много, а  получает мало).  

посмотри технику правильного захвата

http://breastfeeding.narod.ru/position.html

http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #791 : 10:03, 12.05.2012 »
Скажите, а нужно забирать сисю, если детенок заснул? Моя может спокойно дрыхнуть с ней во рту, не сосет, а просто держит, пытаюсь вытащить сосок, не отдает, так крепко сжимает, прям собака на себе, и себе не ам и вам не дам ag_smiley мне в принципе не жалко, но сосок от этого не испортится? (сорри если совсем глупый вопрос :ah:)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #792 : 10:18, 12.05.2012 »
забирай потихоньку, у меня если долго висит и не отбирать, тогда трещины появляются  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #793 : 10:20, 12.05.2012 »
а я не забирала
трещин не было.
а к определенному возрасту малышка сама отпускать начала

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #794 : 10:22, 12.05.2012 »
забирай потихоньку, у меня если долго висит и не отбирать, тогда трещины появляются  girl_sigh
вот за это я и переживаю girl_sigh
а я не забирала
трещин не было.
а к определенному возрасту малышка сама отпускать начала

моя тоже иногда прямо выплевывает ее, а иногда держит, так как будто в последний раз дали)))

а забирать как? уголочек рта отодвигать?