Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 104386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #720 : 23:01, 29.04.2012 »
и еще: дет. медсестры приносят бумажку со своим моб., не стесняться и звонить ночью, кажд. раз как придет время кормить, чтобы правильно прикладывали и подобрали оптимальную позу.
мы звонили ночью..нам помогали, ни разу не отказали. сидели и бились, помогали ей

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #721 : 23:01, 29.04.2012 »
Спасибо всем за советы девочки!!!!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #722 : 23:17, 29.04.2012 »
а вообще ГВ конечно лучше.. НО если молочко пока туговато и еще не научились правильно прикладываться то нет ничего сверх плохого в том что несколько раз дали смесь. пусть не переживает, т.к. ее спокойные (относительно) нервы залог хорошо прибывшего молока  aga

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #723 : 10:10, 30.04.2012 »
Катя, пусть прикладываются как можно чаще. стоя, лежа, сидя - как угодно, лишь бы найти удобную позу. не ждать, пока малышка проснется и начнет плакать, а предлагать грудь во сне, во время просыпания, предлагать и через 10-15-20 минут после кормления. малышка должна быть спокойной когда детки кричат, они не могут правильно захватить грудь - начинают еще больше нервничать, потому как есть хочется, а молоко почти не высасывается, а потом еще больше крик и бросание груди. 
если малышка проснулась, кричит, не берет грудь - сцедить 1-2 чайные ложки молока и дать ей, а потом предлагать грудь. смысл всего этого - успокоить ребенка, а потом потом  грудь.

если еще какие вопросы - пусть Лена меня наберет.  я на связи с 8 утра и 22.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #724 : 10:21, 30.04.2012 »
Я тоже в роддоме прикармливала доцю смесью, потому что у меня даже молозива толком не было в первые дни, ребенок орал сутками, пока не накорила смесью, только тогда уснул спокойно. Потеряли мы тогда 400 гр за 2 дня, а благодаря прикорму потом в следующие 2 дня 230 гр набрали и выписывались уже - 3130 гр, а родились - 3300 гр. Я думаю, что многие с таким сталкиваются сначала, потом все наладится))) У Ленчика тоже все получится)))

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #725 : 15:02, 30.04.2012 »
Девочки,что делать с соскАми? в крик кричу который день,пиявочка моя с первого дня повисла на груди,не смотря на то,что  там ничего не было 3 дня.Вот просто не выпускает,а у меня от боли искры из глаз. И бепантен,и касторовое и облепиховое масла пробовала,без толку

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #726 : 15:08, 30.04.2012 »
Маша, в первую очередь проверить захват, правильноый ли
помазать еще пуреланом можно, он вроде как эффективнее бепантена. вернее эффект от него сразу, а от  бепантена постепенно

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #727 : 15:15, 30.04.2012 »
Тань.а про захват можно подробнее? :dolf_ru_768:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #728 : 15:17, 30.04.2012 »
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
тут с картинками
посмотри и сравни, как у вас получается

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #729 : 15:42, 30.04.2012 »
У нас неправильно... notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #730 : 16:02, 30.04.2012 »
тогда надо корректировать  girl_sigh
понять причину. может быть ареола сильно плоская, тогда я знаю вытягивают ее молокососом или спец. корректором. может уздечка у малышки короткая и не дает правильно захватить грудь
а может все в порядке, просто неправильная техника из-за спешки например, тогда просто каждое прикладывание контролировать. если неправильно берет, забирать и снова вкладывать , как на картинке нарисовано
это конечно надо помучится какое-то время, но оно того стоит

при неправильном прикладывании мало того, что маме больно, трещины появляются. так и ребенок недополучает заднее молочко , тратит  больше усилий на добычу, но с меньшим результатом

у нас захват портился когда зубы лезли, ужасно просто было, соскИ горели, трещинки были. и застои наинались, потому что не все молочко высасывалось . так это уже в 8-10 месяцев малявкиных было  girl_obmorok

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #731 : 16:06, 30.04.2012 »
А когда молока меньше станет? у нас как вчера прибыло ,постоянно сцеживаюсь,грудь просто разрывается от боли,немного сцежу -легче.А сынулю будить приходится на кормления и то пару раз чмокнет и спать

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #732 : 16:10, 30.04.2012 »
не сцеживай много, подцеживай до исчезновения дискомфорта. Чем больше сцеживаешь, тем больше его будет приходить. И предлагай грудь малышу, пусть часто сосет, он сам должен рассосать застой. Темпы нет?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #733 : 16:13, 30.04.2012 »
я много не сцеживаю,чуть грудь мягче стала больше не цежу,а малыш наш если кушать не хочет и не будет сосать.получается кормить его раз 3-4 часа ,а в промежутках пробовала давать грудь,он сосок зажмет во рту и не чмокает или пару раз чмокнет .Темпы нет Слава Богу.
А ребенок за одно кормление должен высосать все из груди?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #734 : 16:16, 30.04.2012 »
нет, все в таком возрасте, думаю, не может. Хотя бывает по-разному. Кто-то долго сосет и редко, кто-то часто и не долго...
Продолжай предлагать грудь, вдруг возьмет ))) А вообще ты все правильно делаешь.

А лактация установится месяцам в 2-2.5