Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 4  (Прочитано 101916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #690 : 13:40, 04.04.2012 »
Дианочка, вы молодцы  :thumbup: настоящие храбрые воины  ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #691 : 23:48, 05.04.2012 »
Диана,молодчинки!!!
Я тоже боялась,что после нашей беды со смесями с бутылки не будет брать грудь,да какой там! Ярик за 2 недели так скучал по ней,что аж набросился))) и вот мы до сих пор на ГВ,хотя уже думала,бросим

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #692 : 12:59, 06.04.2012 »
спасибо, девочки, уже и не верила что что-то выйдет - расслабится и не нервничать - лучший лекарь  :happy:
Анютgirl_obnim

Кристин, умнички! вы тоже на ложку не повелись?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #693 : 13:52, 06.04.2012 »
Дианочка, вы большие умнички. Но, больше всех,  Ромео JC_cupidgirl

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #694 : 19:27, 06.04.2012 »
А у нас ночью большие перерывы,сама не просыпается и грудь не берет во сне notponimat
Ань, у нас тоже в ваши 13 дней ночь будила специально, но бестолку,хоть и вес маленький был надо было набирать... плюнула и начала кормить по требованию, но будильник все равно заводила с интервалом 4-4,5 часа, но она стала просыпаться сама и просить. так и наладилось

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #695 : 19:34, 06.04.2012 »
Manyasha, подскажи пожалуйста, что нам делать :bc: есть две проблемки
1) часто давится из-за больших струй молока в начале кормления, прям кашляет бедняжка crys раза по 3 давится за раз. кормлю сидя или стоя,  даже не лёжа, все равно. головку приподнимаю.
2) часто срыгивает, или даже, наверное чуть-чуть рыгает. ношу после еды вертикально мин 15-20.-ложу в кроватку побежала струйка молока из ротика и так может раза 3. подгуз нереально поменять если надо, чуть тронешь -сразу наружу всё.
что делать?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #696 : 21:21, 06.04.2012 »
Manyasha, подскажи пожалуйста, что нам делать :bc: есть две проблемки
1) часто давится из-за больших струй молока в начале кормления, прям кашляет бедняжка crys раза по 3 давится за раз. кормлю сидя или стоя,  даже не лёжа, все равно. головку приподнимаю.
2) часто срыгивает, или даже, наверное чуть-чуть рыгает. ношу после еды вертикально мин 15-20.-ложу в кроватку побежала струйка молока из ротика и так может раза 3. подгуз нереально поменять если надо, чуть тронешь -сразу наружу всё.
что делать?

Кристина, вы проверяли уздечку язычка? такое бывает при короткой уздечке

 
-  проверить правильность захвата. посмотреть правильный захват можно здесь  http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
-  немного сцедиться перед кормлением, это уменьшит поток молока
-  сменить позу - во время кормления малышка лежит на тебе, а ты находишься в положении лёжа  или полулёжа
-  уменьшить интервалы между кормлениями
-  если уздечка все таки короткая - обязательно ее подрезать у стоматолога. кроме проблем с сосанием потом присоединится недобор веса, проблемы с лактацией, а еще позже - логопедические проблемы

срыгивания связаны, скорее всего, с заглатыванием воздуха в то время, когда малышка поперхивается молоком
попробуй подержать столбиком после каждого кормления и поглаживать по спинке, пока не отойдет воздух

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #697 : 23:02, 06.04.2012 »
Кристин, умнички! вы тоже на ложку не повелись?
да,слава богу)) хотя воду пьет только с ложки))

Кристи, у меня Ярик тоже срыгивал постоянно и много,я в день переодевала его и себя по 6-8 раз! Ничего не помогало,прошло само в 3 месяца))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #698 : 17:45, 07.04.2012 »
У нас срыгивания были до 7 мес., хотя перепробовали все (и положение, и уздечку проверили , и интервалы были небольшие). Просто объедался. Но проблем с весом у нас не было никогда

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #699 : 17:54, 07.04.2012 »
Ань, у нас тоже в ваши 13 дней ночь будила специально, но бестолку,хоть и вес маленький был надо было набирать... плюнула и начала кормить по требованию, но будильник все равно заводила с интервалом 4-4,5 часа, но она стала просыпаться сама и просить. так и наладилось
Последние две ночи стала вроде чаще просыпаться,видимо не наедается уже вечером girl_sigh а будильник я после роддома перестала заводить,толку от него,если ребенок спит :ab:

У нас тоже срыгивает,если после еды ее расшевелить,струйки тоже пускает,только я как-то увидела,что у нее молоко за щечкой остается,как хомячок про запас держит,не проглатывает :bk:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #700 : 00:11, 24.04.2012 »
А меня ужасно напрягает. У меня тогда жутко начинает болеть спина. Она и так болит (видимо сказывается вес ребенка), а если еще и сплю в не удобной позе, так вообще не могу. Ложусь на спину, его ложу сверху, еще ничего, а на боку, вообще жесть.
я уже 3 месяца сплю на правом боку,у меня скоро деформируется все на свете :bj: Просто кормлю одной грудью. Ярик потом отворачивается на др.бок,а я ж от него не отвернусь,вот так и спим. Я уже привыкла

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #701 : 00:18, 24.04.2012 »
я уже 3 месяца сплю на правом боку,у меня скоро деформируется все на свете :bj: Просто кормлю одной грудью. Ярик потом отворачивается на др.бок,а я ж от него не отвернусь,вот так и спим. Я уже привыкла

а че ты от него отвернуться не можешь? я на любом боку сплю, на каком удобно. и спиной могу отвернуться, но правда он у меня или под стеночкой спит, или между нами с мужем. а когда просыпается кушать, то прости и тогда я поворачиваюсь и даю ему грудь

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #702 : 00:27, 24.04.2012 »
Оль,я отворачиваюсь вот как счас-пока в инете :dolf_ru_768: а спать к нему спиной боюсь... Вдруг не услышу или еще что. Таракан такой дурацкий(((

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #703 : 00:30, 24.04.2012 »
Оль,я отворачиваюсь вот как счас-пока в инете :dolf_ru_768: а спать к нему спиной боюсь... Вдруг не услышу или еще что. Таракан такой дурацкий(((

шо ты не услышишь? как он проснется и кушать будет просить?  girl_cray2 не прикалывайся )) если он будет голодный, то с голоду умереть себе не даст! а если проснется просто так, то и уснет дальше. он же не с краю кровати у тебя спит? лишь бы не упал и не скатился

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #704 : 00:39, 24.04.2012 »
Боюсь,что не услышу,как проснется,и он бахнется с кровати. Уже было так,правда утром((( Когда к нему повернута,то обнимаю Ярика,вижу,а если отвернусь,то типа как отключаюсь от всего,Ярик не на виду, я крепче засыпаю. Ну как-то так...