Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103672 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Мне кажется, тут дело не в том кто что думает, а в первую очередь хочется думать хорошо самой о себе. Ну на кого-то не влияет то, что о нем думают, а некоторые строят самооценку основываясь в том числе и на чужое мнение. Плюс я всегда считаю, что я должна поступить так, как я считаю правильным и не расходящимся с моей совестью, а иногда это предполагает такие вот жертвы, как у Нади. Может это конечно и неправильный подход...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
вот например недавно муж лежал в больнице. меня оч сильно покоробило то что свекровь была в Донецке и помогла мне только 1 раз - приготовила ему борщ. а так мы умудрялись с Виолкой и тормозок в больницу ему 2 раза в день таскать, научились купаться без помощи посторонней, ходить в магазин за продуктами и даже готовить вместе и т.п. а она потом ему высказала (при мне) что у меня дома не убрано и я поэтому плохая хозяйка, на что он ее послал далеко и надолго и самое удивительное она вроде и не обиделась.
сейчас у меня дома опять срач, в холодильнике мышь повесилась но меня не колышит что кто обо мне подумает, мне счас главное что я со своей больной и не сгибающейся спиной могу хотя-бы Виолу носить (пусть и через адскую боль). а то что я не могу нагнуться и взять тряпку или помыть посуду и что может обо мне подумать мама и свекровь или кто-то еще мне просто фиолетово.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ален, ну одно дело если муж в больнице лежал и ты сама еле ходишь с ребенком на руках. А другое дело, когда муж на диване лежит, а жена с температурой по магазинам бегает. Он что не мог встать и продукты пойти купить?
Надя человек такой, ее так воспитали, что она должна в лепешку разбиться, но сделать то, что нужно. Просто получается, что со своими проблемами она остается один на один, а это очень тяжело и обидно. с одной стороны свекрушка указывает, как жить и что делать с другой стороны от мужа никакой поддержки.
Вы пишете, что она не должна была бегать по магазинам и заниматься уборкой. А как? принять гостей в бардаке и с пустым столом (я утрирую), хотя на самом деле вы бы тоже так не сделали. Ну во-первых к ней придет свекровь, что уже само по себе обязывает быть готовой к ее визиту (опять же утрирую, но все же). Ну, а во-вторых она принимает у себя абсолютно незнакомых людей, родственников мужа, которые приехали издалека. Надо было встать в пороге развести руками и сказать: "Извините, у меня Т, а муж на диване лежит, поэтому у нас ничего нет, идите домой"??

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Надь, я тут редко пишу, но почитав мой совет - забейте. не общайтесь без острой надобности, и все. ничего лучше не станет.

Лисен, ээээ.... стесняюсь спросить я в каком списке? ag_smiley

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
 aga
Ален, ну одно дело если муж в больнице лежал и ты сама еле ходишь с ребенком на руках. А другое дело, когда муж на диване лежит, а жена с температурой по магазинам бегает. Он что не мог встать и продукты пойти купить?
Надя человек такой, ее так воспитали, что она должна в лепешку разбиться, но сделать то, что нужно. Просто получается, что со своими проблемами она остается один на один, а это очень тяжело и обидно. с одной стороны свекрушка указывает, как жить и что делать с другой стороны от мужа никакой поддержки.
Вы пишете, что она не должна была бегать по магазинам и заниматься уборкой. А как? принять гостей в бардаке и с пустым столом (я утрирую), хотя на самом деле вы бы тоже так не сделали. Ну во-первых к ней придет свекровь, что уже само по себе обязывает быть готовой к ее визиту (опять же утрирую, но все же). Ну, а во-вторых она принимает у себя абсолютно незнакомых людей, родственников мужа, которые приехали издалека. Надо было встать в пороге развести руками и сказать: "Извините, у меня Т, а муж на диване лежит, поэтому у нас ничего нет, идите домой"??
полностью поддерживаю aga aga aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Надь, я тут редко пишу, но почитав мой совет - забейте. не общайтесь без острой надобности, и все. ничего лучше не станет.

Лисен, ээээ.... стесняюсь спросить я в каком списке? ag_smiley
у меня есть еще один-жены-совершенство))  ag_smiley топ 10 имена на О и на А ;) ;) ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
у меня есть еще один-жены-совершенство))  ag_smiley топ 10 имена на О и на А ;) ;) ;)
ой,  пошла собой гордиться... наверное ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у меня есть еще один-жены-совершенство))  ag_smiley топ 10 имена на О и на А ;) ;) ;)
это Оксана и Ася? ag_smiley

и меня возьмите  girl_cray2

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
это Оксана и Ася? ag_smiley

и меня возьмите  girl_cray2
а я подумала Олеся и Ася

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это Оксана и Ася? ag_smiley

и меня возьмите  girl_cray2
тю)) там много на А и О ;) ты ж на А)) у тебя есть шанс))
Маша, ну я там на первом месте))

tutta

  • Гость
Иннуся, все ты правильно написала. Мне когда мои свекры звонят и говорят, что придут, я перед этим как веник электрический по квартире мотаюсь, раскладываю все по местам. Предпочитаю навести порядок чем потом они меня лишний раз будут в своем кругу обсуждать. А то что муж паразит, это однозначно. Может в этом и Надина отчасти вина, может она раньше предпочитала все сама быстро сделать чем мужа просить, вот он и разбаловался в конец.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
тю)) там много на А и О ;) ты ж на А)) у тебя есть шанс))
Маша, ну я там на первом месте))
а..все-таки я ошиблась ag_smiley
Аня права))

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Я только эту темку читаю... для меня отношения свекровь-невестка неизвестны. Хотя,нет, один раз мне была попытка позвонить и научить меня жить. На этом все и закончилось не успев еще начаться. И еще раз- как хорошо что у меня нет свекрови ;) я бы так терпеть не смогла.

Девочки, какие же вы все молодцы! Я могу только поавидовать такому терпению.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
а я подумала Олеся и Ася

а я решила, что обо мне  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
тю)) там много на А и О ;) ты ж на А)) у тебя есть шанс))
Маша, ну я там на первом месте))
а что меня там нету  girl_cray2