Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103650 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
раздражает эдакое снисходительное отношение,дескать,ну что ты можешь знать?! у нас сегодня кипиш из-за то что мы купили детский стул чико...надо было взять табурет,перевернуть и посадить ребенка notponimat а не выбрасывать деньги.у меня не было слов

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
раздражает эдакое снисходительное отношение,дескать,ну что ты можешь знать?! у нас сегодня кипиш из-за то что мы купили детский стул чико...надо было взять табурет,перевернуть и посадить ребенка notponimat а не выбрасывать деньги.у меня не было слов
куда посадить? :bm: это наверное беда всех бабушек. я себя с самого рождения Елисейчика чуствую как человек ,которыми бабушки доверили дитя и постоянно этого доверия не оправдываю girl_sigh

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
куда посадить? :bm: это наверное беда всех бабушек. я себя с самого рождения Елисейчика чуствую как человек ,которыми бабушки доверили дитя и постоянно этого доверия не оправдываю girl_sigh
вот!точно описала ощущение.можно подумать что кто-то больше может заботиться о моем ребенке чем я  :t6211:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
А она мне в ответ - зачем мне читать, я телевизор смотрю, в отличии от тебя  aga
 :an: :an: :an: Мне смеяться, или плакать?


видимо твоя свекровь и  моя маман вместе как-то на духовном уровне связаны  ag_smiley чисто советская логика - раз сказали что-то по телевизору значит это правда, все- последняя инстанция... girl_sigh

свекровь недавно просветила насчет гв, диеты кормящей мамы и прикорма - та такими глазами на меня смотрела, будто я средневековому человеку о полете в космос рассказала. а потом выдала - та ну, то такое что-то понапридумали, вот тебя в роддоме и педиатр сразу научат-можно все и сразу, кроме грибов  ag_smiley а потом задумчиво - вот я все ела, сразу и борщ и все все все когда кормила (опять же - кроме грибов, уточняет). правда, у младшей никак причину диатеза жутчайшего найти не могли, но она ж на грудном была оно ж никак не могло повлиять   :roflmao555:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
дааа,странно,что причину диатеза не нашли,наверное ее и не было ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
раздражает эдакое снисходительное отношение,дескать,ну что ты можешь знать?! у нас сегодня кипиш из-за то что мы купили детский стул чико...надо было взять табурет,перевернуть и посадить ребенка notponimat а не выбрасывать деньги.у меня не было слов
а как это??? что-то не могу себе представить

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А меня недавно моя свекровь повеселила. Мы с ней значит спорим обо всем - слинги, СС, питание Никиткино, Алинкин прикорм. Я ж ей и говорю - а вы почитайте то-то и то-то  :af: А она мне в ответ - зачем мне читать, я телевизор смотрю, в отличии от тебя  aga
 :an: :an: :an: Мне смеяться, или плакать?

[/

Железный аргумент!!!

О, моя мама тоже телевизору верит, а еще каким-нибудь газетам типа "рассказы людей о их тяжелой жизни и советы тем, кто этот бред читает"

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
дааа,странно,что причину диатеза не нашли,наверное ее и не было ag_smiley ag_smiley ag_smiley
как отлучили - сразу и пропал. цитата - ну у нас до года и старший плакал без устали и сна (с 2х месяцев на коровьем молоке), у младшей диатез видимо переломный период - годик (с)  :bj: я уже молчу сколько у нас примет находится на любое действие - из последних перлов - детские вещи в машинке стирать нельзя-животик крутить будет!  :girl_hospital:

alinka

  • Гость
Диана, про стиральную машину - супер girl_hlopki Это гениально :thumbup: пусть свекровь тогда и стирает руками вещи - тебе с пузиком ненадо ;)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
а как это??? что-то не могу себе представить
насколько я поняла,надо взять деревянный табурет,перевернуть и туда посадить Машу...вопрос в том что она же не будет там сидеть)))))))не дай  Бог об этот стул и ударится

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну и там не сильно чисто, пусть даже в квартире чисто, но кушать так...мммм

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Диана, про стиральную машину - супер girl_hlopki Это гениально :thumbup: пусть свекровь тогда и стирает руками вещи - тебе с пузиком ненадо ;)
ag_smiley и впредь тоже - все детские вещи как в прачечную будут сдаваться свекрови

между прочим нам смешно, а пару соседок по палате, услышав эту народную мудрость, взяли это на заметку и откомментили - хорошо что еще купленные детские вещи не стирали, надо теперь вручную их   :dolf_ru_768:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Прям тема из раздела юмор  :roflmao555:

Цитировать
Девочки, я просто вам пишу не потому, что мне там от неё подарки нужны, я просто пытаюсь всё это понять и не могу я валяюсь
меня бабушка с дедушкой баловали, ну вот у моей дочки дедушки нет ни одного, только бабушки. ну вот зачем ей петь коммунистические песни и в строгости воспитывать? я валяюсь
короче я в шоке
Ой, Галечка, как я тебя понимаю))))
прям про мою пишешь, и песни коммунистические пели Тёме прям с рождения, до сих пор помню, "у меня звезда на шапке, за плечами автомат"  :roflmao555: это только с роддома вышли.

И не целовала, и не говорила, что люблю.

А теперь мне высказывает, что Тёма эмоционально бедный ребенок, т.к. не говорит на нее бабуля, не целует и не нежничает  :tease222:
на что я ей отвечаю, странно, а мне каждый день говорит, и целует  :biggrin:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
насколько я поняла,надо взять деревянный табурет,перевернуть и туда посадить Машу...вопрос в том что она же не будет там сидеть)))))))не дай  Бог об этот стул и ударится
:ai: слышала-слышала, но такого ещё не слышала ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я от своей бабушки слышала такой способ, но даже она применяла его скорей от безисходности чем от того что так правильно girl_sigh