Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103689 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
КСюш, ну уже щас я в принципе готова более менее. и спим тьфу тьфу лучше и писаем реже. но раньше. ты шо :be: :bl:
предложила бы маме с маленький еще совсем Зякусом поспать, и пусть бы перестилала, а вы с мужем в клуб ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
КСюш, ну уже щас я в принципе готова более менее. и спим тьфу тьфу лучше и писаем реже. но раньше. ты шо :be: :bl:
да, в первое время и представить страшно, как наши мамы бедные girl_impossible
хотя есть высаживания... с ними проще. Если получается, начинаешь чувствовать ребенка, поднял-высадил и дальше все спят без мокрых пеленок и перестиланий

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
да, в первое время и представить страшно, как наши мамы бедные girl_impossible
хотя есть высаживания... с ними проще. Если получается, начинаешь чувствовать ребенка, поднял-высадил и дальше все спят без мокрых пеленок и перестиланий

Кому как. Для меня высаживания - это головняк. Особенно в первые месяцы, когда надо "чувствовать" каждые 20 минут. Я побаловалась чуток, с приходом осени надела на ребенка памперс и до 9 месяцев вообще забила на высаживания..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
совсем не в тему)) понимаю что нам поздно или рано)) не знаю как. вчера Зяк проснулся-слышу памп сухой, а он явно хочется писать. посадил на горошок-как он рыдал(( еле заснул потом и так и не пописал. так что я пока тоже забила на горшок ночью)) идея была так хороша)))

alinka

  • Гость
Девочки, а у кого свекрови и родные мамы против памперсов - они чем аргументируют? Мне интересно, т.к. не сталкивалась :ae:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
чтоб писяха дышала(с) хороший аргумент? :bk:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, а у кого свекрови и родные мамы против памперсов - они чем аргументируют? Мне интересно, т.к. не сталкивалась :ae:

За своих не скажу, а вот недавно на площадке разговорилась с одной бабушкой, так она сказала, что из-за подгузников теперь не могут приучить ребенка на горшок ходить, мол, подгузники, наоборот, приучают ребенка ходить под себя. notponimat Так и сказала. Девочке 2,5 года.

А я ей сказала, что зато не каждый ребенок в 2,5 года стихи наизусть читает, как ее внучка. :) Каждому свое. yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ира, я тоже так раньше думала. что мол у ребенка возникнет чуство дискомфорта от обписанных штанов и он будет лучше контролировать процесс. чуство дискомфорта не возникло)))

alinka

  • Гость
это уже видимо в др тему. писюхе "дышать" безусловно надо, но необязательно круглосуточно :bk:
насчёт того что из-за пампов не могут к горшку приучить слышала от кого-то... фиг его знает, мы приучились. причём как то резко отказались от пампов совершенно и как по маслу. Как обычно всё индивидуально girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ира, я тоже так раньше думала. что мол у ребенка возникнет чуство дискомфорта от обписанных штанов и он будет лучше контролировать процесс. чуство дискомфорта не возникло)))
а вам, может, рано еще yazyk

Цитировать
Кому как. Для меня высаживания - это головняк. Особенно в первые месяцы, когда надо "чувствовать" каждые 20 минут. Я побаловалась чуток, с приходом осени надела на ребенка памперс и до 9 месяцев вообще забила на высаживания..
Ира, если что, для меня высаживания в первые месяцы тоже было паривом, и я не парилась. Мы начали только с приходом жары, тогда, когда Макс писал уже не через каждые 20 минут, а 2-3 раза за ночь. Но многим мамам частые высаживания в первые месяцы тоже не кажутся напрягом

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ира, если что, для меня высаживания в первые месяцы тоже было паривом, и я не парилась. Мы начали только с приходом жары, тогда, когда Макс писал уже не через каждые 20 минут, а 2-3 раза за ночь.

За ночь? :bm: Та ну, я про ночные высаживания даже не думаю. Я и днем-то только после сна удачно ловлю. А ночью Димка каждые 2-3 часа просыпается, просит грудь и попробуй ему не дать ее мгновенно. Какие там высаживания. Я еле успеваю подгузник сменить, делаю это быстрее, чем в армии одеваются, секунд за 20 справляюсь. ag_smiley Или до утра не трогаю. А утром Димкиным памперсом убить можно. ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Днем мы в вашем возрасте не парились вообще. Я ходила с тряпочкой и вытирала лужи, меня это совершенно не напрягало aga

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Днем мы в вашем возрасте не парились вообще. Я ходила с тряпочкой и вытирала лужи, меня это совершенно не напрягало aga

Хожу и вытираю. Если на ковер не надудолит. ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Хожу и вытираю. Если на ковер не надудолит. ag_smiley
а... ну это проблема. У нас ковров просто не было, и нет  :ab:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Моя свекровь говорит, что в памперсе яички не дышат и парятся :al:  Говорит с первого дня...вот как приехали из роддома домой, сразу мне про яички стала рассказывать girl_obmorok