Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 102453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я сказала, что муж и мама будут со мной, это вызвало такуууую реакцию, мол "а я что не нужна? я тоже хочу, нет уж, буду с тобой" обиделась жутко, она вообще обидчивая и упрямая. ну я ж не против, чтобы она приходила, но не сидеть же возле меня круглые сутки, в конце концов кормить при ней я уж точно не собираюсь, а она и на это обидеться может girl_sigh

поговорить с мужем, чтоб муж ей сказал, что это ни к чему. мне кажется, лучше мужу постараться быть с вами в РД, или маме чтоб сказал, что он круглые сутки с вами будет, чтоб она уже успокоилась

она говорит, что бедный мальчик же устанет, пусть отдохнет, да и он тоже не может же ее выгнать, не хочется в роддоме ругаться girl_cray2 а если она мне еще и еду привозить будет...(ну тут я уже придумала, я это мужу буду скармливать, он же тоже голодный будет) ag_smiley

взять двухместную палату)) туда родственников не пускают. бабка на входе так обгавкает, мало не покажется ag_smiley

ну тогда и муж не сможет со мной быть, тоже минус(((

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
вот хоть убейте не пойму желания такого "помогать". пойму еще дочке своей, но тут как-никак неродная девушка. хорошо, что я своей могу прямо сказать :am:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Я сказала, что муж и мама будут со мной, это вызвало такуууую реакцию, мол "а я что не нужна? я тоже хочу, нет уж, буду с тобой" обиделась жутко, она вообще обидчивая и упрямая. ну я ж не против, чтобы она приходила, но не сидеть же возле меня круглые сутки, в конце концов кормить при ней я уж точно не собираюсь, а она и на это обидеться может girl_sigh

ну значит тут точно без мужа не обойтись! только он сможет все ей объяснить правильно, в достаточно императивной форме и так, чтоб без обид! ну в конце концов, пусть скажет, что он будет с вами все время, а там только 1 помощник разрешается! как-то может съехать на вместимость палат или требования роддома

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вот хоть убейте не пойму желания такого "помогать". пойму еще дочке своей, но тут как-никак неродная девушка. хорошо, что я своей могу прямо сказать :am:

так я прямо и говорю, а она сразу обижается, что она никому не нужная, начинает спорить, ругаться, делать из меня неблагодарную

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну значит тут точно без мужа не обойтись! только он сможет все ей объяснить правильно, в достаточно императивной форме и так, чтоб без обид! ну в конце концов, пусть скажет, что он будет с вами все время, а там только 1 помощник разрешается! как-то может съехать на вместимость палат или требования роддома

о, идея про требования роддома, скажу, что постоянно быть разрешают только мужу, а остальным можно только навестить ненадолго  :bo:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
о, идея про требования роддома, скажу, что постоянно быть разрешают только мужу, а остальным можно только навестить ненадолго  :bo:
при этом принести справку о отсутствии туберкулеза, глистов, вшей,системной красной волчанки...список может быть бесконечным ag_smile

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ну пусть обижается, самое главное, чтобы было комфортно тебе! От этого многое зависит-и молочко, и спокойствие ребенка, пообижается и пройдет. Не надо ничего придумывать, надо прямо сказать, что тебе удобнее и спокойнее будет с мамой, а ее помощь еше пригодится и не раз, но чуть позже, когда вы освоитесь с ребенком, войдете в колею.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
при этом принести справку о отсутствии туберкулеза, глистов, вшей,системной красной волчанки...список может быть бесконечным ag_smile

ага, ага, записываю  ag_smiley girl_witch

Ну пусть обижается, самое главное, чтобы было комфортно тебе! От этого многое зависит-и молочко, и спокойствие ребенка, пообижается и пройдет. Не надо ничего придумывать, надо прямо сказать, что тебе удобнее и спокойнее будет с мамой, а ее помощь еше пригодится и не раз, но чуть позже, когда вы освоитесь с ребенком, войдете в колею.

Пытаюсь, разговариваю, у меня уже создается такое ощущение, что она себе внучку забрать хочет (не в прямом смысле конечно), но она уже рассказывает как она будет то делать, как это, а вот мы гулять будем. вспомнить только фразу "вы родители всегда успеете пообщаться с ребенком" girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Надя, почитала прошлую страницу, у тебя прям анекдоты со свекровью получаются, ты их публиковать можешь))) Открывай блог - перлы свекрови ag_smiley

pti4a, терпения тебе, все-таки ситуация непростая. Вот что за мания у людей испортить самый радостный момент в жизни notponimat Зачем вообще она там постоянно? Малыш будет спать много, там мама и сама прекрасно справится. Или у тебя кесарево?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
при этом принести справку о отсутствии туберкулеза, глистов, вшей,системной красной волчанки...список может быть бесконечным ag_smile

 aga aga aga кстати вполне реальный вариант!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
pti4a, терпения тебе, все-таки ситуация непростая. Вот что за мания у людей испортить самый радостный момент в жизни notponimat Зачем вообще она там постоянно? Малыш будет спать много, там мама и сама прекрасно справится. Или у тебя кесарево?

нет, ЕР. Дело в том, что она вроде ничего плохого и не делает, наоборот, помочь хочет, но нельзя же навязывать помощь, когда в ней не нуждаются и отказываются, тут наоборот, я получаюсь плохой, бабушку "прочь гоню", но ребенку в первые дни никакие бабушки вовсе не нужны, они что сами забыли все чтоли?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у наших мам была одна беда. детей после родов забирали, не отдавали, потом в год в садик... мне кажется они просто неуспели наобщаться с детьми своими, вот и хотят больше с внуками побыть. плюс еще это дл них как вторая молодость) я стараюсь быть терпимее к этому girl_sigh

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
pti4a, на своем опыте убедилась, что такую помощь надо гнать от себя подальше, обидчивая свекровь, смотри ка, она , что-ли рожает, пусть заплачет еще, мне свою жалко было, она даже на родах у меня была, никому не посоветую рожать со свекровью, ничего плохого она не сделала, но зато всем потом рассказывала какая ОНА героиня, это ж она внучку родила
так что скажите прямо, не могу при вас находится в заляпаной кровью ночнушке, кормить, ходить растрепанной и т.д.
хочешь в мягкой форме, хочешь- не в мягкой, но все равно скажи

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
МДААА, тут и правда нуужно сразу расставить все точки на и, потому что потом будет столько головняка  girl_impossible Ребенок это не игрушка и первые месяцы ему нужна ТОЛЬКО мама, причем счастливая и спокойная. Ну, а тебе уже выбирать самой - твое спокойствие и спокойный ребенок или счастливая и довольная (НЕОБИЖЕННАЯ) свекровь. Мне кажется выбор очевиден  notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
 aga и мне, я в свое время допустила ошибку и выбрала необиженную свекровь
учитесь на чужих ошибках