Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 101126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
вот они, сильно любящие внуков, моя свекрища очень внучку любила, даже родила ее за меня, я просто лежала в палате отдыхала, а мне как помогла, это же ее откачивали, а не меня, ag_smiley забирала гулять первые три месяца, по полдня гуляла, зато теперь она автоматически стала частью плохой невестки, и год ее уже видеть не хочет и копейки жалко, нет, она согласна бы забрать ее себе, а меня вычеркнуть, но так как я прицепом с внучкой ИХ хожу, то так видеть не хотят ее >:(

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
это как моя приятельница писала, что после родов она автоматически стала машиной по ухаживанию за ИХ внучкой!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
ой,девочки, почитала и страшно...ну как тогда себя вести? предложишь помощь - навязываешься! не предложишь - отмороженная! как научиться быть хорошей свекровью и помочь избраннице сына стать хорошей невесткой  notponimat  girl_obmorok :( girl_impossible girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой,девочки, почитала и страшно...ну как тогда себя вести? предложишь помощь - навязываешься! не предложишь - отмороженная! как научиться быть хорошей свекровью и помочь избраннице сына стать хорошей невесткой  notponimat  girl_obmorok :( girl_impossible girl_sigh

ну вот меня вполне устроил вариант: нужна будет помощь - сразу говорите! и не отморозилась, и свое участие предложила, и не навязывается  notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Ксюш, у тебя еще есть много времени до наступления свекризма ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
ну вот меня вполне устроил вариант: нужна будет помощь - сразу говорите! и не отморозилась, и свое участие предложила, и не навязывается  notponimat
Моя так и делает, только повторяет эту фразу по 10 раз подряд, а если я не дай Бог отвечу "Спасибо большое, но пока справляемся"- 50 раз расскажет как ей не тяжело, это что просто предложение или таки навязывание? ag_smiley
А ещё бывает такое: планирую поехать с малым в донецк-сити, потом в Акварель, встретиться ещё с мамочками и детками, свекровь: "Неееет, финский грипп ходит, не едь никуда с ребёнком, я с ним посижу, а ты езжай куда тебе надо". Повторяется это всё по два раза в день в течении недели, звоню вечером, чтоб на утро уже договориться о точном времени: "А я не могу, ко мне Наташа придёт зарядку делать" (Наташа- это её младшая дочь). Я ж психую, но спокойно говорю, что тогда в другой раз и начинается " нк давай я так уж и быть из-за тебя перенесу на час раньше встречу", я благодарю и отказываюсь, опять одолжение и так раз 15 girl_obmorok В итоге дала трубку мужу, чтоб обьяснил ей, что я никуда уже не собираюсь и не хочу, так она сразу смогла, неожиданно ag_smiley И вроде и смешно и о няне уже мысли возникают :bm:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Знаете девы что радует, что у нас в старости будет форум и вот там-то мы и будем сидеть в темах "о любимых невестках и зятьях", и надеюсь из-за этого нашим детям будет полегче.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Знаете девы что радует, что у нас в старости будет форум и вот там-то мы и будем сидеть в темах "о любимых невестках и зятьях", и надеюсь из-за этого нашим детям будет полегче.
или читать эту же тему и злиться на невесток, что такие неблагодарные ag_smiley мы же как лучше хотим ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ой,девочки, почитала и страшно...ну как тогда себя вести? предложишь помощь - навязываешься! не предложишь - отмороженная! как научиться быть хорошей свекровью и помочь избраннице сына стать хорошей невесткой  notponimat  girl_obmorok :( girl_impossible girl_sigh

спрашивать и уметь услышать ответ: нужна ли твоя помощь и какая, когда... Очень хочу быть мудрой в старости, а не вреднющей старушенцией ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
это как моя приятельница писала, что после родов она автоматически стала машиной по ухаживанию за ИХ внучкой!
Оля, в точку! Именно такой я себя после родов и чувствовала, да и сейчас частенько бывает. Меня, например, просто убивает ее фраза "Не подходи к Сашеньке/ не заходи в комнату, где он играет, он услышит молоко и проснется/будет проситься к тебе на руки и т.п.".
спрашивать и уметь услышать ответ: нужна ли твоя помощь и какая, когда... Очень хочу быть мудрой в старости, а не вреднющей старушенцией ag_smiley
Света, я тоже так хочу  az_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ещё один перл, дожалуюсь таки вам, потерпите девочки ag_smiley
Короче с прошлого вторника у меня сессия, свекровь помогает, спасибо ей большое (всё-равно муж потом отблагодарит материально ag_smiley) и тут кум зовёт на др на воскресение, ну я сразу предупредила, что скорей всего меня не будет: свёкров и так за неделю почти каждый день просила сидеть пока я на парах, и на понедельник готовиться к сдачи трёх предметов, плюс узнала, что свекровь сама идёт на др в тот же день, только она днём, а мы вечером. НОООО, в субботу мне позвонила свекровь и сказала, чтоб я готовилась идти к куму, так как до 5 она освободится, а до её приезда отец посидит с малым минут 30-40. Позвонила свёкру договорилась о точном времени, всё вроде хорошо. Свёкор приходит на 16,30, свекровь к 17. В само воскресение получилось так, что муж едет за подарком, потом мы договорились встретиться и вместе поехать в ресторан. Пришёл отец к нам, я пока выскочила в магазин малому накупить сока-печенек, ну и звоню свекрови сказать, что мы с выходом задерживаемся, что может не лететь и не спешить, я сама только в 5 выезжать буду, не успела я ей ничего сказать, как она: "А чего это ты мне звонишь? Меня ваши проблемы вообще не касаются, договаривайся и решай все вопросы с отцом" У меня шок, я говорю мол, что Вы же сказали ему, что будете к 5, я просто позвонила сказать, что мы ещё не уехали, а она:" Я вообще ещё никуда не собираюсь, у нас ещё десерт и когда я поеду я не знаю так что решайте сами свои проблемы". Девочки, ну спрашивается ЗАЧЕМ тогда надо было всех баламутить? Я  же и так никуда не собиралась ехать, отказалась сразу, она сама меня отправила на др а потом такое....гадкое чувство после всего этого было...я в итоге уехала около 6, малого улодила спать, он больше 2 часов проспал, свекровь только около 7 подьехала и я звоню узнать как у них дела, а она (только подьехала, малой спит!!!) говорит мне:"Ты собираешся домой? Мы устали" Реально, если бы не сессия, в тот день я бы точно прекратила её просить сидеть с ребёнком и искала бы няню..но времени на это нет...вот последняя неделя экзаменов, а на следующих выходных уезжаем в Киев на месяц +, а там пусть муж решает что-то...либо сам с малым гуляет пока я на курсах, либо няню ищет :bk:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Вчера купили уже билеы в Киев, ну свекровь звонит и говорит "Ну поедешь, отдохнёшь, Андрей нормальным воздухом подышит" ну и я ей рассказываю, что и в зоопарк и в пирогово хотим, и на шашлыки куда-нибудь, а она "Ты же только смотри, чтоб клещ на ребёнка не сел, оденешь ему шапку, несколько кофт плотных, капюшон, оставь только нос открытым и смотри на нос, чтоб ничего не село" ag_smiley
у меня мама такая  ag_smiley наученная горьким опытом (меня такие букашки везде находят)))), а свекровь искренне уверена что ребенка всегда так одевать нужно, не из-за клещей, а просто потому что он маленький и всегда мерзнет

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
+1 я тоже в шоке, как мама мальчика понимаю, что когда у меня будут внуки фигли невестка даст мне с ним поиграть или просто приехать познакомиться не через полгода, а сразу в роддом, вот блин трагедия girl_obmorok
Похоже мамы мальчиков обречены быть дистанционными бабушками, и видеть детей только на праздник
я, прочитав тему, тоже именно так и подумала. :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, в частности Надя)) я ж адекватный человек и понимаю что есть свекрови придурошные (как и невестки собственно). вот твоя как раз свекровища и Тани Мидас тоже, Ксанину тоже в ту компанию...ну тут просто явно понятно-как минимумне видеться с внуками или говорить что они неадекватные или сравнивать с котом это однозначно. в других случаях мне со стороны видится уже просто нелюбовь невестки к свекрови и вытекающее из этого негативное восприятие ЛЮБОГО ее поступка. 

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Оксана, про нелюбовь ты права, только откуда любви  взяться?
Понятно, что это мама любимого человека, но я могу написать про себя, что после свадьбы я как-то не могу автоматически полюбить всех родственников мужа, некоторые меня до сих пор жутко раздражают.