Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113612 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
мне один врач сказала, что раньше вводили прикорм,т.к. продукты были натуральные, а сейчас прикорм вводят позже,из-за того,что куча гадостей взваливается на детский организм и из-за этого страдает деть

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша

На счет диеты, девочки, ну какая могла быть диета в СССР.
Все питались нормальной, здоровой едой, зачем им ещё и диеты. Вы ж не сравнивайте. girl_sigh
ну капусту, бобовые жареное и т.д. оно всегда было...

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
многие пожилые сейчас уже женщины говорят,что в роддоме кушали и жареное и борщи и капусту.про диету кормящей мамы недоверчиво так слушают girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ага чем еще кормиться...мне моя мачеха рассказывала, что когда дочку родила в первый же день в палате сожрала кило клубники и баночку икры красной, очень безвредные продукты ag_smiley
Ксана, это она у тебя шиковала ag_smiley

я вот родилась в ноябре, вряд ли моя мама ела клубнику ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
многие пожилые сейчас уже женщины говорят,что в роддоме кушали и жареное и борщи и капусту.про диету кормящей мамы недоверчиво так слушают girl_sigh
многие пожилые женщины забывают, что у них уже склероз старческий ag_smiley

Девочки, ну забывается оно все, вот и кажется, что всегда ели всё ag_smiley и детям сразу давали. Ну и дети сразу ходили и ползали и шоколад ели :roflmao555:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Галь))  я в декабре моя мама в роддом затребовала вареников с капустой с многгомного жаренным луком girl_obmorok а потм говорит что я была противная и орала. а свекровь сливки пила еще с роддома, съедала 200 грм сыра 2 стакана орехоо и очень любила булки))но у дениса чего-то постоянные поносы были (н это потому что у нее молоко жирное, у все синее, а у нее аж желтое) и мокнущие язвы диатеза, но то врачиха сглазила))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Галь,а мне кажется раньше все-таки не так заморачивались с питанием,не было столько информации,о вреде/аллергенности некоторых продуктов просто не знали.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я с вами согласна, только не поняла вы за диету или против ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну я с вами согласна, только не поняла вы за диету или против ag_smiley
до сих пор не поняла? ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
конечно за az_smiley это ж они кушали а потом не знали,от чего живот болит,от чего сыпет...здорово что сейчас можно найти любую информацию)

andruhovna

  • Гость
Так как продукты сейчас не ахти, и могут вызывать какие-то реакции у ребенка,я за диету, чтобы максимально облегчить состояние ребенка.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
насчет донорского молока - рисков много, согласна. Ученые так и не пришли к единому мнению, что же для ребенка лучше. Но есть такие, которые уверены, что лучше донорское молоко, чем смесь, и что ни одна смесь по составу не может заменить молоко.
Вот, статейка любопытная про донорское молоко http://www.7ya.ru/article/Kormilica-Donorskoe-moloko-dostojnaya-alternativa-iskusstvennym-zamenitelyam-grudnogo-moloka/

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28


Девочки, ну забывается оно все, вот и кажется, что всегда ели всё ag_smiley и детям сразу давали. Ну и дети сразу ходили и ползали и шоколад ели :roflmao555:

у меня свекровь не пожилая и точно помнит что запретили в роддоме только грибы есть  ag_smiley мой маман шоколад уминала за обе щеки, папа не успевал ей его таскать  :happy: ну и обе, как примерные барышни борщ сразу же после родов ели. меня -то минули неприятные последствия такого праздника желудка, а вот маленького ммужа и золовку - как Оксана написала - диатез - то медсестра\санитарка сглазила, а живот болит и капризничает потому что потому  ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а у моей мамы любимая фраза "вы все такие горластые были - ужас" и даже ж не пыталась причину найти почему мы все так орали.. а нас на минуточку трое

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
))) вспомнила как свекровь рассказывала что по часам выжидала три часа перерыва между кормлениями, а денис  это время криком кричал и только дедушка говорил -да дайте же вы ему сиську)) потом кормила ровно 15 минут, а потом опять по новой) а че было чаще не давать и сама не знает ag_smiley ag_smiley
Данечка, я уверена что молоко лучше, но рисков много. и в украине мне кажется нет банков молока girl_sigh единственное я б наверное никогда не поняла кормление грудью кормилицы, не сцеженным, а именно грудью.