Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113722 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
лично моя мама очень понимающая, и видит кто рядом сидит,даже если она спешит, обязательно мамочке с ребенком,где бы она не была, место уступит или пропустит...гремит,в смысле, поднимет тех,кто отмораживается, и посадит мамочку с ребенком.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я понимаю. но есть категория людей (ну может я не поняла что вы имели ввиду говоря что от мамы гремела бы вся больница) которым все равно груднички или нет. они, обладая напористым нравом идут всегда без очереди. встречалась с такой мамой в больнице-с криком у меня маленький ребенок обошла тех кто еще меньше. просто хорошо бы было если бы никто не гремел навсю больницу. а все поступали бы порядочно.
ага. мельчает у нас общество

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я в таких случаях всегда спрашиваю с очередным посетителем захожу))
а вот когда я с орущей от отита Варей на руках прибежала к лору и меня не хотели пропускать тож было обидно
но потом пропустили..сжалились типа)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ещё медсестра должна за таким следить. Если нет медсестры на приёме, то сам врач, ведь знают же, что у нас такие люди. Обидно, но я бы тоже советовала забыть и забить. Знаешь, мне нравится одно выражение. Смысл в том, что в некоторых людях столько яда и желчи, что они сами когда-то и захлебнутся им aga

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я раньше тоже так не могла.
а с малой стала на некоторые вещи закрывать глаза.
я всегда спрашиваю у первого стоящего в очереди, не пропустит ли он нас, но обычно мороз в ответ.
тогда я просто захожу и все!
моё дело спросить :ao:



Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Будем просто надеяться, что в следующий раз попадутся более понимающие люди. Я уже успокоилась - это сразу обида накатила и я отписалась по-быстрому, а теперь уже думаю, что не всё так страшно было. Хотя нет - страшно, ведь нам в этом обществе жить...К тому же Софийка у меня на руках спала. Может быть, если б она капризничала, то народ и уступил.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Не расстраивайся, они того не стоят. просто в след. раз, когда попадешь в такую ситуацию, иди напролом и все. общество у нас такое, практически не осталось нормальных воспитанных людей girl_sigh
+1
какой кошмар, вообще >:(
я тоже не люблю лезть вперед очереди. и тоже начала бы с вопроса, не пропустят ли нас, но после того, как очередь отморозилась, я все же открыла бы коробочку... и пошла бы напролом к доктору. Очень печально, конечно. что люди так черствы :(

tutta

  • Гость
Девочки, все-равно по справедливость существует. Приведу два примера: пришла я в Ощадбанк заплатить за садик, там людей уйма, душно и потом прет. Спрашиваю, кто крайний, мне половина очереди в ответ, мол, иди без очереди. Подхожу к кассе, стоит женщина лет 55 с тремя книжками в руках, говорит мне, я вас пропускать не буду и точка. Ну, ладно, думаю, пусть платит, я за ней. Так ей из окошка все 3 ее книжки кассирша просовывает и говорит, что надо везде какой-то код дописать. В общем она отошла заполнять, а я оплатила квитанцию (по времени ну где-то 2 минуты это заняло). Еще один пример: пришла я с дочкой Манту делать в поликлинику и что меня поразило, очереди практически не было. Я обрадовалась, но не тут то было, начали мамочки с детками до года проходить, причем одна за другой. Я по началу вроде-бы решила промолчать, но вижу, что это бесконечная песня. У меня от кресла уже начала поясница болеть. Я конечно-же ничего против малышей не имею, но когда я со своей до года врачей проходила как-то старались через одного проходить. А то, получается, что тем, кому после года можно и до вечера просидеть. Так вот, я уже с малой своей у дверей кабинета стала, тут очередная мамочка с дочкой намеревается пройти, я ей культурно говорю, мол перед вами 3 ребенка до года прошло, можно наконец и мы зайдем. Она меня игнорируя зашла перед нами. Мне моя уже малая говорит, мам мы скоро, дите мое уже устало и так прививки боится, а еще и очередь. Смотрю, выходит мамаша, говорит мне, мол вы знаете, что шприц инсулиновый нужно иметь при себе? Знаю, говорю ей и захожу. Так что справедливость существует!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
я понимаю. но есть категория людей (ну может я не поняла что вы имели ввиду говоря что от мамы гремела бы вся больница) которым все равно груднички или нет. они, обладая напористым нравом идут всегда без очереди. встречалась с такой мамой в больнице-с криком у меня маленький ребенок обошла тех кто еще меньше. просто хорошо бы было если бы никто не гремел навсю больницу. а все поступали бы порядочно.
Что-то вспомнилось. 2 года назад работала в приемной комиссии в универе. Пришла документы сдавать девушка с грудничком (ну мало ли, что у нее за обстоятельства, может действительно не с кем оставить). Кто сдавал док-ты знает, что это - очередь, жара, толпа народу где есть и простуженные, с кашлем и соплями.
Девушка сдавала док-ты не мне, а на соседнюю специальность. Я ее как увидела в коридоре - попыталась провести без очереди. Не тут то было. Мама великовозрастного абитуриента (ничего не имею против родителей, которые с детями подают документы в ВУЗ, но их дети никак не груднички) разоралась, типа они тут стоят и ждут, куда без очереди, им же домой срочно надо. Хорошо, что тогда компьютерная программа позволяла принимать док-ты параллельно, я со своего рабочего места быстренько всю  инфу этой девушки вбила. Самое интересное, что ко мне тоже в очереди девушки молодые были, и у одной дома тоже ждал маленький ребенок (это я потом узнала, когда занятия у них вела), но они с пониманием отнеслись к ситуации.
А что выростает из детей,  которых крикливые мамы за ручку на учиться в ВУЗ приводят - за 5 лет работы насмотрелась :blink:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А я недавно забежала с Димкой на руках в Обжору, купить ему водички. А у касс там вечная толпа. Смотрю, человек по 7 к каждой кассе. Я даже не пыталась спрашивать, зная наш народ, пошла в конец очереди. И тут какая-то тетя говорит громко так: "Девушка, идите без очереди, вы же с маленьким ребенком!" И все меня пропустили, так приятно было.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
и нас в Ашане однажды попустили :bi:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Как приятно узнавать, что мам с малышами и пузиков пропускают, уступают место. girl_dance А Это должно быть абсолютно нормальным явлением

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Есть у меня приятельница, у нее такой же сисеед, как и у меня, в том числе и ночью, скоро год ему. И вот вечно ей попадаются советчики, которые сеют в ее душе зерна сомнения.
Недавно она познакомилась с одной няней на площадке, та ей себя очень красиво разрекламировала, мол, я и в детском саду проработала, и 10- лет стажа у меня, и вот уже 2 года в какой-то семье смотрю за ребенком, и с ребенком у нас любовь. Ребенок в качестве доказательства тут же няню обнимает и целует. Так вот эта няня авторитетно заявила, что пора мой приятельнице ГВ сворачивать, ибо чем дальше - тем будет хуже, но самое главное, что дети, которые долго сосут грудь - отстают в развитии от сверстников! girl_obmorok :an:

Второй случай. Гастроэнтеролог заявил этой приятельнице, что с ГВ пора завязывать, особенно с ночными кормлениями, ибо это лишняя нагрузка на ЖКТ ребенка и статистика показывает, что у детей, которых долго кормили грудью по ночам, после 3 лет появляются камни в почках. :ai: :ai: :ai: Какая связь, мне кто-нибудь объяснит?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ни няню ни гастроэнтеролога грудью не кормили, поэтому они выросли обиженными на кормящих мамочек...  :bm:

andruhovna

  • Гость
моя мама кормила мою сестру до 1год и 7 месяцев- какие камни???не было....и с развитием вообще не отставала, четко стояла  в 7 месяцев(сама)