Автор Тема: Живот после кесарева  (Прочитано 29825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Живот после кесарева
« Ответ #60 : 10:12, 31.08.2011 »
у меня живот уже как до родов, складка - это жир, а не вина хирурга! когда хорошо худеешь, то ее нет aga у меня на море еще живот висел, а как приехали после Тимкиной ангины я так переволновалась, что вообще похудела сильно, ничего не ела несколько дней....в итоге он опять плоский girl_dance я влезла в юбки 34 немецкие!!! для меня это самый крутой показатель!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Живот после кесарева
« Ответ #61 : 10:17, 31.08.2011 »
у меня живот уже как до родов, складка - это жир, а не вина хирурга! когда хорошо худеешь, то ее нет aga у меня на море еще живот висел, а как приехали после Тимкиной ангины я так переволновалась, что вообще похудела сильно, ничего не ела несколько дней....в итоге он опять плоский girl_dance я влезла в юбки 34 немецкие!!! для меня это самый крутой показатель!
100% сама вижу когда эта складочка появляется  и весы это подтверждают!
спорт нужен, нервы конечно тоже хорошо жиры сжигают, но и клетки тоже, поэтому не лучший вариант для похудения ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Живот после кесарева
« Ответ #62 : 10:56, 31.08.2011 »
а еще работа сжигает сжиры, есть некогда)))) я вот иногда сижу в офисе, в обед суп съедаю в пасте или салатик, а вечером просто Тима не дает даже покушать...ложусь спать голодная. на утро живота нет ;)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Живот после кесарева
« Ответ #63 : 10:14, 02.03.2012 »
хочу немного оживить тему, потому как сама столкнулась с проблемой живота, которого никогда не было  girl_cray2
вот уже прошло 6 месяцев, живот уменьшился, но не ушел до конца... у меня такое впечатление, что на животе просто лишняя шкура  notponimat теперь вот думаю, поможет ли простое качание преса или стоит походить на массажики, чтоб подтянуть кожу как-то? Кто что может посоветовать?  notponimat

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Живот после кесарева
« Ответ #64 : 08:13, 03.03.2012 »
Наташ, мышцы в любом случае нужно приводить в порядок. а массаж + обертывания должны окончательно "добить" животик. я планирую с середины марта тренировки+массаж, а чуть позже похожу на водорослевые обертывания girl_dance

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Живот после кесарева
« Ответ #65 : 09:13, 03.03.2012 »
прес я качаю, правда дома... вот теперь о массажах подумываю
он у меня вообще какой-то странный... я когда на спину ложусь, он даже неровный какой-то... с одной стороны больше торчит, с другой меньше  notponimat а если на него принажать чуток, то уходит...  ag_smiley в общем надо срочно к лету приводить в порядок :ak:

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Живот после кесарева
« Ответ #66 : 16:24, 12.03.2012 »
На своем опыте убедилась, что живот убрать можно: интенсивные тренировки, желательно раза три -четыре и с инструктором, и добавить массаж. Питание соответственно пересмотреть и сократить ag_smiley

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Живот после кесарева
« Ответ #67 : 13:31, 13.03.2012 »
ой....у меня щас такие комплексы появились из-за живота после кесарева...((((((реально кусок кожи свисает...((((

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Живот после кесарева
« Ответ #68 : 14:58, 13.03.2012 »
а пресс качать не пробовали? я тоже мучаюсь с животом, которого вообще никогда не было. Но после того как начала качать, начал понемногу подтягиваться.
А вообще мне интересно, при КС мышцы режут? Потому как либо они у меня вообще атрофировались, либо с ними что-то еще произошло, я не могу с руками за головой поднять полностью туловище  notponimat Пока помогаю себе руками, дальше посмотрим. А вот поднимать плечи без проблем. Но уже после 20 раз (начинала с 5 вообще) серьезно болят. Как-будто до этого целый день в тренажерке выматывалась.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Живот после кесарева
« Ответ #69 : 00:59, 14.03.2012 »
конечно режут :(
это же полосная операция

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Живот после кесарева
« Ответ #70 : 01:03, 14.03.2012 »
девочки, я вроде слышала, что при плановом стараются мышцы отодвигать или как-то так, а при экстренном КС режут, но не уверенна на 100% :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Живот после кесарева
« Ответ #71 : 01:14, 14.03.2012 »
страсти на ночь глядя :bm:

Техника:
производят поперечные резрез кожи на 3-4 см выше лобка на протяжении 15-16 см, апоневроз рассекают на 3-4 см выше разреза кожи, отслаивают от прямых мышц. Прямые мышцы пальцами разъединяют в продольном направле-нии. Париетальная брюшина рассекается продольным разрезом от пупочного кольца до мочевого пузыря, брюшная по-лость изолируется марлевыми салфетками.
Вскрывается пузырно-маточная связка. Мобилизируется мочевой пузырь на 5-6 см. Разрезается нижний сегмент матки, разрез должен соответствовать наибольшему диаметру головки плода (в поперечном направлении). Рассекается скальпелем 2-3 см маточной стенки, в сделанное отверстие вводят указательные пальцы обеих рук. Тупым путем расширяют рану до крайних точек периферии головки.
При малой податливости циркулярных волокон не следует прикладывать большее усилие, а следует продолжить разрез ножницами на 1-1.5 см вверх.
При крупном плоде производят дугообразный разрез. Вскрывают плодный пузырь, плод удаляют, ротируя личиком к ране за подмышечные впадины, а при тазовом предлежании - за паховые складки, производя пособие по Морису-Левре. Рану ушивают послойно, перитонизацию производят за счет пузырно-маточной складки.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Re:Живот после кесарева
« Ответ #72 : 08:38, 14.03.2012 »
дааа...пресс покачать мне надо girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Живот после кесарева
« Ответ #73 : 09:49, 14.03.2012 »
страсти на ночь глядя :bm:

Техника:
производят поперечные резрез кожи на 3-4 см выше лобка на протяжении 15-16 см, апоневроз рассекают на 3-4 см выше разреза кожи, отслаивают от прямых мышц. Прямые мышцы пальцами разъединяют в продольном направле-нии. Париетальная брюшина рассекается продольным разрезом от пупочного кольца до мочевого пузыря, брюшная по-лость изолируется марлевыми салфетками.
Вскрывается пузырно-маточная связка. Мобилизируется мочевой пузырь на 5-6 см. Разрезается нижний сегмент матки, разрез должен соответствовать наибольшему диаметру головки плода (в поперечном направлении). Рассекается скальпелем 2-3 см маточной стенки, в сделанное отверстие вводят указательные пальцы обеих рук. Тупым путем расширяют рану до крайних точек периферии головки.
При малой податливости циркулярных волокон не следует прикладывать большее усилие, а следует продолжить разрез ножницами на 1-1.5 см вверх.
При крупном плоде производят дугообразный разрез. Вскрывают плодный пузырь, плод удаляют, ротируя личиком к ране за подмышечные впадины, а при тазовом предлежании - за паховые складки, производя пособие по Морису-Левре. Рану ушивают послойно, перитонизацию производят за счет пузырно-маточной складки.
Фуф... 3 раза перечитывала  ag_smiley что-то я сегодня заторможенная какая-то  :ah:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Живот после кесарева
« Ответ #74 : 13:00, 14.03.2012 »
Таня  girl_obmorok пока дочитала - чуть не таво  :at:
хотя довольно познавательно  ag_smiley