Автор Тема: Живот после кесарева  (Прочитано 29803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Живот после кесарева
« Ответ #90 : 23:33, 13.05.2012 »
после КС без бандажа? :ai: меня с палаты не выпускали, пока я бандаж не одену... и сказали носить пока живот хорошо не втянется... причем все поголовно и лечащий доктор, и доктор с которой рожала, и та, которая потом наблюдала меня  notponimat я долго носила бандаж... потом трусики утягивающие... сейчас я, кстати, вернулась к своему весу практически... лишние где-то 1-1,5 кг... на животе кожа подрастянута, пресс пока мне не очень помогает... попробую еще массажи может, не знаю  notponimat

мне не запрещали его носить, но когда я спросила врача нужен ли бандаж или утягивающие трусы, мне сказали не нужно :bk: веса у меня еще прилично лишнего, но это я сама виновата из-за неуемного аппетита во время беременности, а животик уже месяц на 3-й, прогресс есть ag_smiley правда он такой дряблый, кожа растянута, а мышц как будто там вообще не предусмотрено, но у меня возле шва еще даже онемение не прошло, так что, думаю, что все еще восстановится, главное набраться терпения.
Сегодня попробовала одеть бандаж, мне стало так неудобно, я походила минут 10 и с облегчением его сняла :ah:

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Живот после кесарева
« Ответ #91 : 18:44, 25.05.2012 »
   Моя знакомая после кесорева занялась,танцами и живота,так он вообще так втянулся как и раньше не был.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Живот после кесарева
« Ответ #92 : 19:47, 25.05.2012 »
   Моя знакомая после кесорева занялась,танцами и живота,так он вообще так втянулся как и раньше не был.
ag_smiley это танцами живота в смысле?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Живот после кесарева
« Ответ #93 : 20:00, 25.05.2012 »
мне не запрещали его носить, но когда я спросила врача нужен ли бандаж или утягивающие трусы, мне сказали не нужно :bk: веса у меня еще прилично лишнего, но это я сама виновата из-за неуемного аппетита во время беременности, а животик уже месяц на 3-й, прогресс есть ag_smiley правда он такой дряблый, кожа растянута, а мышц как будто там вообще не предусмотрено, но у меня возле шва еще даже онемение не прошло, так что, думаю, что все еще восстановится, главное набраться терпения.
Сегодня попробовала одеть бандаж, мне стало так неудобно, я походила минут 10 и с облегчением его сняла :ah:
онемение пройдет не скоро... у меня до сих пор еще вокруг шва кожа не вся ощущается... неприятные ощущения такие, брррр :ah:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Живот после кесарева
« Ответ #94 : 20:09, 25.05.2012 »
у меня онемение только после года наверное прошло))))) ну и сейчас в районе шрама все равно ж ниче не чувствуется,  небольшой участок конечно но все равно бррр))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Живот после кесарева
« Ответ #95 : 20:50, 25.05.2012 »
а у меня шрам уже такой красивый, розовая полосочка и все :bo: а вот живот замер и дальше пока уходить не собирается, вроде и торчит уже не сильно, но такое желе, беее :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а есть ли аналог какой у контратубекса? а то он какой-то дороговатый, а расходуется наверно быстро notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, а есть ли аналог какой у контратубекса? а то он какой-то дороговатый, а расходуется наверно быстро notponimat
мне его хватило практически на 2,5 месяца при регулярном использовании. Я мазала 1 раз в день на ночь. Он жидкий и его надо немного.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне его хватило практически на 2,5 месяца при регулярном использовании. Я мазала 1 раз в день на ночь. Он жидкий и его надо немного.

а помогает хорошо? просто часто бывают аналоги дорогих препаратов, о которых мало кто знает, они не разрекламированы, а состоят из того же, что и известные, только гораздо дешевле, вот и подумала, может кто-то чем-то другим пользовался не менее эффективным :bk:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а помогает хорошо? просто часто бывают аналоги дорогих препаратов, о которых мало кто знает, они не разрекламированы, а состоят из того же, что и известные, только гораздо дешевле, вот и подумала, может кто-то чем-то другим пользовался не менее эффективным :bk:
я аналогов не знаю, не слышала, можно прям в аптеке спросить если что, должны подсказать... или в инете погуглить  notponimat у меня шов более мягкий после него, не стягивает... не могу сказать, что прям совсем не видно, потому как еще ярко розовая полоса с белым рубцом в настоящий момент... но я и подзабросила его  :ah: надо бы купить и продолжать мазать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Живот после кесарева
« Ответ #100 : 10:10, 28.05.2012 »
я вообще ничем шов не мазала, сейчас его вообще не видно, беленькая тонеюсенькая полосочка как ниточка :tease222:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, а есть ли аналог какой у контратубекса? а то он какой-то дороговатый, а расходуется наверно быстро notponimat
А сколько контрактубекс стоит? Я купила для ребёнка стратадерм-силиконовый гель для лечения рубцов - 260 грн. стоит тюбик 10 г.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А сколько контрактубекс стоит? Я купила для ребёнка стратадерм-силиконовый гель для лечения рубцов - 260 грн. стоит тюбик 10 г.

я даже не знаю сколько, кто-то говорил, что дороговатый, но все равно лучше куплю, хотя у меня уже шов красивый, только розовенький, даже почти отечности уже нету :curtsey:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Живот после кесарева
« Ответ #103 : 08:02, 13.06.2012 »
Вчера обнаружила шарик в районе шва...  girl_impossible :be: Шов у меня красивый, даже мазать ничем не собиралась, я его и не трогала особо, а вчера провела пальцами вдоль шва и обнаружила. Что это!? Было такое у кого-нибудь?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Живот после кесарева
« Ответ #104 : 08:07, 13.06.2012 »
 большой шарик? или типа горошина?