Автор Тема: Re:Болталка пузатиков. Часть 10  (Прочитано 130154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #390 : 20:42, 01.06.2011 »
Ну раз тебя на стационаре держат значит еще существует вероятность угрозы? А раз угроза, то с таким времяпровождением как ты описала лучше действительно в больнице полежать. Тебя ведь домой отпускают, чтобы ты покупалась и т.д., а не для того. чтобы ты как веник электрический моталась
То, что я как веник носилась - это я написала, чтобы наоборот подчеркнуть то, что мне это было легче и приятнее.
У меня нет тонуса, отслойки и не было, только мазня, которая была неделю и прошла уже 3 недели назад. Но, чтобы положить в стационар, вернее чтобы мне дали больничный, т.к. я работаю, естественно врач пишет диагноз угроза.
Да я просто написала, чтобы поделиться с вами своим самочувствием, просто уже от палаты устала, захотелось с форумом пообщаться  :ae:

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #391 : 21:22, 01.06.2011 »
Я лежала на сохранении при прошлой беременности с 6 по 12 неделю (у меня была мазня), т.е. почти полтора месяца. И врачи мне говорили, что это в моих интересах там находится под наблюдением, т.к. дома особо не полежишь. Я лежала не ради больничного, а ради малыша. И когда меня отпускали домой я старалась не напрягаться и муж всякий раз переживал, ограждал меня от всякой домашней работы. Не думаю, что если бы с тобой все было нормально тебя бы держали в больнице, это ведь не гостиница. На всякий случай, когда приезжаешь домой особо не напрягайся, успеешь еще все переделать и по магазинам побегать, береги себя.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #392 : 21:48, 01.06.2011 »
Я лежала на сохранении при прошлой беременности с 6 по 12 неделю (у меня была мазня), т.е. почти полтора месяца.
Ого как долго мазало, а с чем это связано было тебе сказали?
У меня прекратилось после уколов и как только Дуфастон стала принимать. Тут диагноза мне не поставили, пришлось у гинеколога узнавать - сказала из-за гормона было, т.к. два УЗИ ничего не показали.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #393 : 21:49, 01.06.2011 »
Ого как долго мазало, а с чем это связано было тебе сказали?
У меня прекратилось после уколов и как только Дуфастон стала принимать. Тут диагноза мне не поставили, пришлось у гинеколога узнавать - сказала из-за гормона было, т.к. два УЗИ ничего не показали.
А уколы с какой недели начали колоть, кровоостанавливающие?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #394 : 21:51, 01.06.2011 »
Я лежала на сохранении при прошлой беременности с 6 по 12 неделю (у меня была мазня), т.е. почти полтора месяца.
А в какой больнице ты лежала на сохранении? тебе тоже уколы сразу кололи?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #395 : 21:51, 01.06.2011 »
А уколы с какой недели начали колоть, кровоостанавливающие?
С 13 недели.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #396 : 08:46, 02.06.2011 »
Ого как долго мазало, а с чем это связано было тебе сказали?
У меня прекратилось после уколов и как только Дуфастон стала принимать. Тут диагноза мне не поставили, пришлось у гинеколога узнавать - сказала из-за гормона было, т.к. два УЗИ ничего не показали.
Да нет ag_smiley, мазало меня всего неделю. Просто у меня до той беременности было два выкидыша на сроке до 12 недель. Так-же начиналось все с мазни. Меня в больницу положили т.к. у меня низ живота тянул, а мазня у меня, как по расписанию, через неделю началась уже в больнице. Я тогда жутко испугалась, думала, ну вот все...А врачи меня успокаивали, мол ты в под наблюдением, меньше волнуйся. Мне тогда Дуфастон прописали и два раза Профази кололи (6 лет назад одна ампула стоила 70грн).

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #397 : 11:16, 03.06.2011 »
Девочки, сегодня сделали УЗИ в больнице и вроде все нормально, по сроку мы опережаем уже на целую неделю, чем по месячным.  Но только вот сказали, что низкая плацентация, если я правильно расслышала, то 1 см от зева (что-то мне страшновато от такого маленького расстояния). Я в принципе вычитала, что вроде как она должна подняться, так ли это? Кто-то сталкивался, просто врач ничего по этому поводу не сказала. Срок у меня 17-18 недель.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #398 : 11:30, 03.06.2011 »
Вообще в большинстве случаев поднимается, но нужно быть особо осторожной (не поднимать тяжелого, избегать запоров и с сексом понежнее). А пол сказали?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #399 : 11:42, 03.06.2011 »
Виталина, может у тебя из за этого и мажет?
низкая плацентация и если ы ещё и бегаешь как электровеник
ничего страшного, максимум не разрешат рожать самой
и ещё
обязательно никаких нагрузок и секса

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #400 : 11:50, 03.06.2011 »
у меня на первом узи плацента перекрывала зев, на втором поднялась, но краем на зеве была, на третьем 3-4 см от зева была, в 30 недель Белоусов утверждал, что уже высоко поднялась до нормы
а в результате она все-равно отслоилась как только схватки начались и сделали кс notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #401 : 13:37, 03.06.2011 »
Виталина, может у тебя из за этого и мажет?
низкая плацентация и если ы ещё и бегаешь как электровеник
ничего страшного, максимум не разрешат рожать самой
и ещё
обязательно никаких нагрузок и секса
Я не бегаю, то образно было и то один день. А так в больнице же плавно хожу до туалета и обратно в кровать. У меня уже не мажет, перестало месяц назад еще, слава Богу.
По поводу нагрузок и секса, то вообще ни того, ни другого нет, впрочем с начала беременности этого не было.
Спросила у врача про плаценту, сказала нормально ???, но уже не поднимется. И не страшно сказала  notponimat
Пол не говорили, да я и не спрашивала, потому что надо было узнать бьется ли сердечко. А вообще мне в Геном на следующей неделе, вот думаю там мне более подробно все расскажут.
Хотя на 13 и 14 неделях УЗИ делали и ничего про низкое прикрепление плаценты не говорили.
О, еще углядела, что плацента утолщена до 16 мм. Тоже плохо да, какая норма должна быть?

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #402 : 14:13, 03.06.2011 »
В норме до 36 недель беременности толщина плаценты равна сроку беременности +/- 2 мм. Если у тебя сейчас 17-18 недель, то не вижу проблем. А зачем тебе в Геном идти УЗИ делать, ты же его уже сделала или ты ради скрининга?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #403 : 14:19, 03.06.2011 »
В норме до 36 недель беременности толщина плаценты равна сроку беременности +/- 2 мм. Если у тебя сейчас 17-18 недель, то не вижу проблем. А зачем тебе в Геном идти УЗИ делать, ты же его уже сделала или ты ради скрининга?
Нет, просто тут мне особо ничего у ребеночка не смотрели, написали в норме. Но я, если честно, не очень тут доверяю. Да и хочу к Краснову сходить, все-таки и мазало, и болела. Он же тоже может про плацентацию сказать, толщину плаценты.

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #404 : 14:24, 03.06.2011 »
Нет, просто тут мне особо ничего у ребеночка не смотрели, написали в норме. Но я, если честно, не очень тут доверяю. Да и хочу к Краснову сходить, все-таки и мазало, и болела. Он же тоже может про плацентацию сказать, толщину плаценты.
Ну раз так, конечно иди. А скрининг будешь делать?