Автор Тема: Re:Болталка пузатиков. Часть 10  (Прочитано 130278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #420 : 18:24, 05.06.2011 »
а в декрет не по сроку беременности отправляют, а в зависимости от ПДР! в КЗоТе написано, что декрет должен начаться за 70 (по-моему) дней до родов. то есть все зависит от того, какую ПДР тебе врач поставит и что напишет в больничном листе (по беременности и родам), отсюда и пойдет отсчет, с какого дня тебе положено быть в декрете! моя мне поставила ПДР пораньше, чтоб в декрет отправить до НГ, а не с 1 января, как у меня получалось бы).

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #421 : 18:26, 05.06.2011 »
Разве так? Мне считали от срока который был написан в результате УЗИ. И с дня, когда должно быть 30 недель открыли больничный на 156 (кажется) дней.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #422 : 18:30, 05.06.2011 »
ст.179 КЗоТ

На підставі  медичного  висновку  жінкам надається оплачувана
відпустка  у  зв''язку  з  вагітністю  та  пологами  тривалістю  70
календарних  днів до пологів і 56 (у разі народження двох і більше
дітей та у разі ускладнення пологів - 70) календарних  днів  після
пологів, починаючи з дня пологів.

в любом случае, если отталкиваться от ПДР в установлении даты выхода в декрет, ошибкой это не будет и всегда можно настаивать на этом!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #423 : 00:18, 06.06.2011 »
А ПДР ведь по узи тоже рассчитывается ag_smiley

тем более все это условно, мне написали день родов 4 березня, а в декрет я ушла с 31 декабря.
Так, что, Оля, твоя теория не совсем верна ;)

в любом случае 126 дней, можно договориться с врачом, плюс минус неделя обычно не проблем, только нужно об этом сразу им говорить, они сами не догадываются girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #424 : 13:16, 06.06.2011 »
так а чего не верна? я ж так и пишу, что все зависит от того, какую ПДР врач поставит, а на работе кадры ж не могут оспаривать! как с врачом договоришься, так и напишут, так и отправят на больничный!
ясно, что ПДР по сроку ставится.
у меня был ПДР 12 марта по меськам и узи, врач поставила чуть раньше, чтоб меня за неделю до НГ отпрвить в декрет. а родила я 4 марта

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #425 : 13:21, 06.06.2011 »
ну мне поставили пдр но месячным, а в декрет отправили не пойми как
написано диагноз роды 4 марта
а декрет с 31 декабря
70 дней не получается notponimat
но 126 полных было всего

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #426 : 13:38, 06.06.2011 »
ну ты ж чуть раньше срока родила, на сколько я помню! а вообще то в КЗоТе написано, да, 70 дней до родов и 56 после, НО женщина полностью использует весь свой отпуск по беременности и родам независимо от даты родов. то есть отправляют по ПДР, а гуляешь все 126, как положено, хоть на месяц раньше родила. 

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #427 : 16:43, 06.06.2011 »
ну ты ж чуть раньше срока родила, на сколько я помню! а вообще то в КЗоТе написано, да, 70 дней до родов и 56 после, НО женщина полностью использует весь свой отпуск по беременности и родам независимо от даты родов. то есть отправляют по ПДР, а гуляешь все 126, как положено, хоть на месяц раньше родила. 
Ну да, тут если раньше родила, то больше после родов гуляешь на то количество дней. А если позже родила, то - меньше, но в сумме не более 126 дней.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #428 : 17:27, 06.06.2011 »
ну ты ж чуть раньше срока родила, на сколько я помню! а вообще то в КЗоТе написано, да, 70 дней до родов и 56 после, НО женщина полностью использует весь свой отпуск по беременности и родам независимо от даты родов. то есть отправляют по ПДР, а гуляешь все 126, как положено, хоть на месяц раньше родила. 
Оль, ну когда мне выдавали больничный, то никто не знал когда я рожу
при чем здесь когда я родила ag_smiley
я тебе говорю, что у меня в больничном было написано girl_sigh

ты просто немного запутано выражаешь свои мысли, я тебе последнее твое предложение и пытаюсь донести.

Виталина, язык твой друг в данной ситуации, надо раньше, пусть отправляют по узи, только ты им об этом говори уже сейчас

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #429 : 17:29, 06.06.2011 »
Ну да, тут если раньше родила, то больше после родов гуляешь на то количество дней. А если позже родила, то - меньше, но в сумме не более 126 дней.
когда тебе выдают больничный, то никто не знает, когда ты родишь girl_sigh
блин пишу пишу одно и тоже уже в третьем посте
 больше не буду aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #430 : 17:35, 06.06.2011 »
не пойму, Галь, в чем мы с тобой противоречим друг другу, вроде бы одно и то же пишем, может я и правда не оч понятно выражаюсь  ag_smiley

просто если читать закон без контекста, а по частям, то казалось бы, что после родов 56 дней и капец!

tutta

  • Гость
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #431 : 17:48, 06.06.2011 »
не пойму, Галь, в чем мы с тобой противоречим друг другу, вроде бы одно и то же пишем, может я и правда не оч понятно выражаюсь  ag_smiley

просто если читать закон без контекста, а по частям, то казалось бы, что после родов 56 дней и капец!

Даже если читать закон так как он есть, нельзя предугадать 56 дней будет после родов или нет, если роды патологические, то добавляется еще 2 недели до 70 дней. Как такое изначально предугадаешь? Еще приведу пример по поводу 126 дней. У меня коллега пошла в декрет, получила декретные за весь срок и у нее произошла замершая беременность. Так ей пришлось все 126 дней дома быть, а потом уже на работу. В законе написано, что декретный отпуск предоставляется на сроке 30 недель. А с какого срока вам врач выдаст этот больничный это уже от него зависит, хоть с 29 хоть с 32 недель, но 126 дней вам гарантированы как ни крути

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #432 : 21:23, 06.06.2011 »
 ag_smiley
В общем мы все говорим одно и тоже, только по-разному формулируем.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #433 : 20:40, 09.06.2011 »
Девочки, у меня начала болеть печень  girl_obmorok. Пью хофитол, но как-то не чувствую облегчения. Кто сталкивался с такой роблемой при беременности и что делал?

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #434 : 21:01, 09.06.2011 »
Вот и мне срочно нужна помощь.Могут ли у меня подтекать воды?Каждый день мокренькие трусики.Позвонила Друппу,сказал поехать в 6-ку,а  я не знаю к кому обратиться,и может я зря бью тревогу,а просто животик давит на мочевой и я не много пи....