Автор Тема: Плохое питание в детском саду  (Прочитано 45482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #165 : 11:03, 15.10.2012 »
как то мелко))всего пирожок)) меня в том рассказе больше даже убило что эти все родственники на кухне и кушают((

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #166 : 11:06, 15.10.2012 »
как то мелко))всего пирожок)) меня в том рассказе больше даже убило что эти все родственники на кухне и кушают((
родственники воспитателей кушают в группе :bk:
как говорит мой муж главное чтобы не отравили, а то что мало кормят фиг с ним

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #167 : 11:06, 15.10.2012 »
И у нас все родственники кушают и несут сумки, а дети суп из консервов и мясо 2 раза в неделю.

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #168 : 11:07, 15.10.2012 »
И у нас все родственники кушают и несут сумки, а дети суп из консервов и мясо 2 раза в неделю.
ооо у нас консервов нет слава Богу :tease222:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #169 : 11:09, 15.10.2012 »
родственники воспитателей кушают в группе :bk:
как говорит мой муж главное чтобы не отравили, а то что мало кормят фиг с ним
так вот тож. может воспитателей да, а другого персонала  у них ели на кухне, сами из кастрюль наливали и даже в верхней одежде.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #170 : 11:09, 15.10.2012 »
а размеры порций какие? мне вот интересно только у нас дают 1 ст. ложку каши на завтрак и 1 ст.л на гарнир в обед?
Оксан, а не пишут в меню размер порции?
у нас всегда написано первое 150гр второе 150 котлета 50 масло 20 чай 150мл.
хотя Костя у меня постоянно голодный, после полдника приходит домой и сразу кушать ему подавай. Никиту знаю точно докармливают, пока все не скушает.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #171 : 11:12, 15.10.2012 »
Девочки, работники в саду кушают, но с них удерживают ежемесячно за питание, с нас высчитывали больше, чем детки платят за месяц, потому что за детей государство доплачивает, а за взрослых - нет)). Ну когда я работала, с меня в месяц удерживали за питание 120 гривен при зарплате 1100)))
Докармливать или нет детей ещё зависит от родителей, есть родители, которые запрещают докармливать детей, есть, которые просят. И докармливали до выпуска из сада некоторых деток  ;)
Питание полностью зависит от заведующей. У нас в саду очень большие порции, редко даже самые кушающие просили добавку, все наедались и это было не 2 ложки каши. В день обязательно было и молочное и мясо или рыба и каши и овощи. Сосиски никогда не давали, пирожки жареные иногда давали, но очень редко, обычно духовые с творогом или повидлом к молочной каше. Я знаю, что в нашем саду одно из лучших питаний, т.к. бывала на методобъединениях в других садах и видела, какое там скудное меню...
Насчёт родственников  - тоже зависит полностью от заведующей. У нас было запрещено родственникам даже подниматься в группу. Если вдруг кто-то пришёл, нужно спуститься вниз и взять или отдать что-то и бежать в группу. С этим было строго

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #172 : 11:12, 15.10.2012 »
да даже если и напишут размер я то вижу. ЧТО КАШИ НЕ БОЛЬШЕ 30ГРАММ ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #173 : 11:14, 15.10.2012 »
Девочки, работники в саду кушают, но с них удерживают ежемесячно за питание, с нас высчитывали больше, чем детки платят за месяц, потому что за детей государство доплачивает, а за взрослых - нет)). Ну когда я работала, с меня в месяц удерживали за питание 120 гривен при зарплате 1100)))
Докармливать или нет детей ещё зависит от родителей, есть родители, которые запрещают докармливать детей, есть, которые просят. И докармливали до выпуска из сада некоторых деток  ;)
Питание полностью зависит от заведующей. У нас в саду очень большие порции, редко даже самые кушающие просили добавку, все наедались и это было не 2 ложки каши. В день обязательно было и молочное и мясо или рыба и каши и овощи. Сосиски никогда не давали, пирожки жареные иногда давали, но очень редко, обычно духовые с творогом или повидлом к молочной каше. Я знаю, что в нашем саду одно из лучших питаний, т.к. бывала на методобъединениях в других садах и видела, какое там скудное меню...
Насчёт родственников  - тоже зависит полностью от заведующей. У нас было запрещено родственникам даже подниматься в группу. Если вдруг кто-то пришёл, нужно спуститься вниз и взять или отдать что-то и бежать в группу. С этим было строго
лена, у вас вообще образцово-показательный садик ag_smiley у нас если на полдник молочная каша, какой пирожок??? :blink: Или пирожок или каша :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #174 : 11:16, 15.10.2012 »
лена, у вас вообще образцово-показательный садик ag_smiley у нас если на полдник молочная каша, какой пирожок??? :blink: Или пирожок или каша :bm:
нету ручек-нету конфетки (с)  :bm:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #175 : 11:18, 15.10.2012 »
Лена, а какой у вас садик?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #176 : 11:19, 15.10.2012 »
Лена, а какой у вас садик?

381 на Текстильщике

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #177 : 11:20, 15.10.2012 »
почитала вас, ужас, у нас в саду нормально кормят и добавку дают, плюс каждый день фрукты
и то у нас новое меню когда по всему городу ввели, мы на общем собрании отменили витаминные добавки и заменили блины замороженные с джемом на оладьи, которые в саду готовят
я несколько раз оставалась на завтрак в прошлом году у Кости в группе, когда нянечка болела, чтобы помочь воспитательнице, нормальные порции

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #178 : 11:21, 15.10.2012 »
не, мне далеко
а где это территориально? я ж раньше там жила, может знаю

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #179 : 11:25, 15.10.2012 »
У нас в саду каждый день курица. Я так понимаю варят куриный бульон, на нем суп, а на второе и иногда на полдник из этой же курицы котлеты, плов и т.д. Часто творог, запеканки. Редко рыба встречается. Бывает вареная колбаса и соленья. Селедку пока ни разу не видела. После сада мы почти всегда гуляем, я приношу йогурт, печенье с соком или фрукты, перекусит и спокойно гуляем до 7-8 вечера, еще потом попробуй уговорить поужинать, то есть не сильно голодный в принципе.
Но дома стараюсь курицу не готовить вообще - итак перебор  girl_sigh