Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
09:50, 18.06.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
OksanaSB (34)
Marinka (35)
koketka (32)
Vikt0riya (25)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плохое питание в детском саду  (Прочитано 27388 раз)
Natalishka
Самую счастливую хотите Женщину увидеть ? Это я !И никаких секретов не ищите...Счастье - это вся моя семья !
Младенец
**
Офлайн Офлайн

« : 19:36, 14.01.2011 »

Мой ребенок с лета ходит в сад. Ей 2,5 г. Только после Нового года я поняла, что мой ребенок не доедаед. Точнее сказать, забираю домой, только на порог- она бежит за стол, залазит на стул и ищет: "что бы съесть?" Руками  достает котлетку из кастрюли и запихивает себе в рот! Вчера, пока я ей грела суп, она грызла батон в углу, как мышка обгрызла его весь! Не удивительно, накормить нормально на 6 грн. в день невозможно! Может кто то в саду больше платит? Как можно платить больше, чтобы лучше кормили? 
10 лет назад моя старшая дочь ходила в детский сад, мы платили 2грн\день и 2грн платило государство. Всего 4 грн, чтобы накормить ребенка 3 раза в день. Теперь аж 6грн в день! Очень скудный рацион!!!!!!!!! Кур в саду не было больше недели! Из чего суп и борщ варили? наверно из топора! рыба, творог, сыр может встретиться 2-3 раза в месяц по 35-50 гр!!!! а надо 2-3 раза в неделю!! Как официально сделать больше оплату? и согласятся ли все родители платить не 60 грн в месяц, а 120-140?
Delfina
Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 19:45, 14.01.2011 »

вы не первая с этим сталкиваетесь. Где-то это обсуждалось. Давайте ребенку печенье или булочку и будет меньше головной боли.
    Кузнецова
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Виктория

• Награды более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 16:18, 30.01.2011 »

Девочки, думаю, что вопрос докармливания нужно решать с воспитателями. Что касается разнообразия блюд- у Вас есть возможность проконтролировать процесс приготовления и продегустировать,- это Ваше право. А решить вопрос с увеличением оплаты через согласие всех родителей- нереально.
    Delfina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 10:50, 31.01.2011 »

Девочки, думаю, что вопрос докармливания нужно решать с воспитателями. Что касается разнообразия блюд- у Вас есть возможность проконтролировать процесс приготовления и продегустировать,- это Ваше право. А решить вопрос с увеличением оплаты через согласие всех родителей- нереально.
    Каким образом?
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 13:04, 31.01.2011 »

Нин, когда приходишь в сад, то можешь попробовать блюдо, у тебя есть такое право.
    Delfina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• « Ответ #5 : 11:53, 02.02.2011 »

Нин, когда приходишь в сад, то можешь попробовать блюдо, у тебя есть такое право.

Свет, ну ты как благорозумная, понимаешь, что толку от этого не будет. Прийду я попробую, посмотрят на меня, как на ненормальную мамашу, скажут, не нравится, не наши проблемы. Они же не будут мясо сами покупать и туда ложить. Или скажут идите в частный садик, там решайте проблемы питания своего ребенка. Я вот ни пойму, хотите доплачивать от 500 грн. в мес., так идите лучше в частный садик. Ну может я конечно не права, но пока мое мнение остается таким.
    Farida
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка
  • « Ответ #6 : 12:46, 07.04.2011 »

на завтрак дома перед садиком можно творог давать, а после садика на ужин - мясо, рыбу, сыр, что хотите. Или, как уже сказано, в частный сад.
    Delfina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• « Ответ #7 : 12:59, 07.04.2011 »

а что не можно давать на завтрак и на ужин?
    alinka
    Гость
    « Ответ #8 : 13:01, 07.04.2011 »

что "не можно" давать наверное каждая мама сама решает :)
    Delfina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• « Ответ #9 : 14:28, 07.04.2011 »

что "не можно" давать наверное каждая мама сама решает :)
    наверное 

на завтрак дома перед садиком можно творог давать, а после садика на ужин - мясо, рыбу, сыр, что хотите. Или, как уже сказано, в частный сад.
    мне интересно по каким критериям был отобран имено такой завтрак и ужин?
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 14:30, 07.04.2011 »

Может девушка это дает и в качестве примера привела :)
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #11 : 14:31, 07.04.2011 »

Нина, я думаю Фарида просто имела ввиду, если кого то не устраивает питание в саду докармливать утром и вечером.
    а ты так накинулась сразу 
    Ksana
    Гость
    « Ответ #12 : 14:32, 07.04.2011 »

наверное 
    мне интересно по каким критериям был отобран имено такой завтрак и ужин?
    Нина да все элементарно, молочного в саду не дают, его компенсируем на завтрак творогом, п.ч. в нем больше всего кальция, ну и с мясом, рыбой и сыром в саду напряженка. у нас вот так и выходило с утра творог с фруктами, а на ужин мясо рыба с овощами, что тут неясного, ты же не будешь ребенка дома опять супом с кашей кормить после сада
    Delfina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• « Ответ #13 : 14:33, 07.04.2011 »

Может девушка это дает и в качестве примера привела :)
    ааа.ну просто мой ребенок творогом ни наестся. Поэтому меня это удивило. 
    Я знаю, что творог можно давать маленьким деткам, которые начинают ходить и могут ни поесть садовую еду. У нас обычно завтраки поплотнее.

Ксан, а ты Петю кормишь по утрам?
    Ksana
    Гость
    « Ответ #14 : 14:34, 07.04.2011 »

ааа.ну просто мой ребенок творогом ни наестся. Поэтому меня это удивило. 
    Я знаю, что творог можно давать маленьким деткам, которые начинают ходить и могут ни поесть садовую еду. У нас обычно завтраки поплотнее.

Ксан, а ты Петю кормишь по утрам?
    чаще да, иногда отказывается и мы творогом нормально наедаемся вот сегодня завтракал творогом с кефиром и изюмом запил чаем все несладкое, нормально дожил до обеда, пришли с прогулки поели суп yazyk Так что это дело привычки, если ребьенка по утрам утаптывать жареной картохой то ясно, что ему тот творог ничем не поможет
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 15   Вверх
      Печать  

Перейти в: