Автор Тема: Плохое питание в детском саду  (Прочитано 45500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalishka

  • Самую счастливую хотите Женщину увидеть ? Это я !И никаких секретов не ищите...Счастье - это вся моя семья !
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Мой ребенок с лета ходит в сад. Ей 2,5 г. Только после Нового года я поняла, что мой ребенок не доедаед. Точнее сказать, забираю домой, только на порог- она бежит за стол, залазит на стул и ищет: "что бы съесть?" Руками  достает котлетку из кастрюли и запихивает себе в рот! Вчера, пока я ей грела суп, она грызла батон в углу, как мышка обгрызла его весь! Не удивительно, накормить нормально на 6 грн. в день невозможно! Может кто то в саду больше платит? Как можно платить больше, чтобы лучше кормили? 
10 лет назад моя старшая дочь ходила в детский сад, мы платили 2грн\день и 2грн платило государство. Всего 4 грн, чтобы накормить ребенка 3 раза в день. Теперь аж 6грн в день! Очень скудный рацион!!!!!!!!! Кур в саду не было больше недели! Из чего суп и борщ варили? наверно из топора! рыба, творог, сыр может встретиться 2-3 раза в месяц по 35-50 гр!!!! а надо 2-3 раза в неделю!! Как официально сделать больше оплату? и согласятся ли все родители платить не 60 грн в месяц, а 120-140?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #1 : 19:45, 14.01.2011 »
вы не первая с этим сталкиваетесь. Где-то это обсуждалось. Давайте ребенку печенье или булочку и будет меньше головной боли. girl_sigh

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #2 : 16:18, 30.01.2011 »
Девочки, думаю, что вопрос докармливания нужно решать с воспитателями. Что касается разнообразия блюд- у Вас есть возможность проконтролировать процесс приготовления и продегустировать,- это Ваше право. А решить вопрос с увеличением оплаты через согласие всех родителей- нереально.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #3 : 10:50, 31.01.2011 »
Девочки, думаю, что вопрос докармливания нужно решать с воспитателями. Что касается разнообразия блюд- у Вас есть возможность проконтролировать процесс приготовления и продегустировать,- это Ваше право. А решить вопрос с увеличением оплаты через согласие всех родителей- нереально.
Каким образом?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #4 : 13:04, 31.01.2011 »
Нин, когда приходишь в сад, то можешь попробовать блюдо, у тебя есть такое право.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #5 : 11:53, 02.02.2011 »
Нин, когда приходишь в сад, то можешь попробовать блюдо, у тебя есть такое право.

Свет, ну ты как благорозумная, понимаешь, что толку от этого не будет. Прийду я попробую, посмотрят на меня, как на ненормальную мамашу, скажут, не нравится, не наши проблемы. Они же не будут мясо сами покупать и туда ложить. Или скажут идите в частный садик, там решайте проблемы питания своего ребенка. Я вот ни пойму, хотите доплачивать от 500 грн. в мес., так идите лучше в частный садик. Ну может я конечно не права, но пока мое мнение остается таким. notponimat

Оффлайн Farida

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #6 : 13:46, 07.04.2011 »
на завтрак дома перед садиком можно творог давать, а после садика на ужин - мясо, рыбу, сыр, что хотите. Или, как уже сказано, в частный сад.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #7 : 13:59, 07.04.2011 »
а что не можно давать на завтрак и на ужин?

alinka

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #8 : 14:01, 07.04.2011 »
что "не можно" давать наверное каждая мама сама решает :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #9 : 15:28, 07.04.2011 »
что "не можно" давать наверное каждая мама сама решает :)
наверное  girl_sigh

на завтрак дома перед садиком можно творог давать, а после садика на ужин - мясо, рыбу, сыр, что хотите. Или, как уже сказано, в частный сад.
мне интересно по каким критериям был отобран имено такой завтрак и ужин?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #10 : 15:30, 07.04.2011 »
Может девушка это дает и в качестве примера привела :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #11 : 15:31, 07.04.2011 »
Нина, я думаю Фарида просто имела ввиду, если кого то не устраивает питание в саду докармливать утром и вечером.
а ты так накинулась сразу  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #12 : 15:32, 07.04.2011 »
наверное  girl_sigh
мне интересно по каким критериям был отобран имено такой завтрак и ужин?
Нина да все элементарно, молочного в саду не дают, его компенсируем на завтрак творогом, п.ч. в нем больше всего кальция, ну и с мясом, рыбой и сыром в саду напряженка. у нас вот так и выходило с утра творог с фруктами, а на ужин мясо рыба с овощами, что тут неясного, ты же не будешь ребенка дома опять супом с кашей кормить после сада notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #13 : 15:33, 07.04.2011 »
Может девушка это дает и в качестве примера привела :)
ааа.ну просто мой ребенок творогом ни наестся. Поэтому меня это удивило.  ag_smiley
Я знаю, что творог можно давать маленьким деткам, которые начинают ходить и могут ни поесть садовую еду. У нас обычно завтраки поплотнее.

Ксан, а ты Петю кормишь по утрам?

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #14 : 15:34, 07.04.2011 »
ааа.ну просто мой ребенок творогом ни наестся. Поэтому меня это удивило.  ag_smiley
Я знаю, что творог можно давать маленьким деткам, которые начинают ходить и могут ни поесть садовую еду. У нас обычно завтраки поплотнее.

Ксан, а ты Петю кормишь по утрам?
чаще да, иногда отказывается и мы творогом нормально наедаемся вот сегодня завтракал творогом с кефиром и изюмом запил чаем все несладкое, нормально дожил до обеда, пришли с прогулки поели суп yazyk Так что это дело привычки, если ребьенка по утрам утаптывать жареной картохой то ясно, что ему тот творог ничем не поможет ag_smiley