Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
09:47, 18.06.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
OksanaSB (34)
Marinka (35)
koketka (32)
Vikt0riya (25)

Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плохое питание в детском саду  (Прочитано 27385 раз)
Natalishka
Самую счастливую хотите Женщину увидеть ? Это я !И никаких секретов не ищите...Счастье - это вся моя семья !
Младенец
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #165 : 19:36, 14.01.2011 »

Мой ребенок с лета ходит в сад. Ей 2,5 г. Только после Нового года я поняла, что мой ребенок не доедаед. Точнее сказать, забираю домой, только на порог- она бежит за стол, залазит на стул и ищет: "что бы съесть?" Руками  достает котлетку из кастрюли и запихивает себе в рот! Вчера, пока я ей грела суп, она грызла батон в углу, как мышка обгрызла его весь! Не удивительно, накормить нормально на 6 грн. в день невозможно! Может кто то в саду больше платит? Как можно платить больше, чтобы лучше кормили? 
10 лет назад моя старшая дочь ходила в детский сад, мы платили 2грн\день и 2грн платило государство. Всего 4 грн, чтобы накормить ребенка 3 раза в день. Теперь аж 6грн в день! Очень скудный рацион!!!!!!!!! Кур в саду не было больше недели! Из чего суп и борщ варили? наверно из топора! рыба, творог, сыр может встретиться 2-3 раза в месяц по 35-50 гр!!!! а надо 2-3 раза в неделю!! Как официально сделать больше оплату? и согласятся ли все родители платить не 60 грн в месяц, а 120-140?
LiSSenok
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #166 : 10:03, 15.10.2012 »

как то мелко))всего пирожок)) меня в том рассказе больше даже убило что эти все родственники на кухне и кушают((
    Ksana
    Гость
    « Ответ #167 : 10:06, 15.10.2012 »

как то мелко))всего пирожок)) меня в том рассказе больше даже убило что эти все родственники на кухне и кушают((
    родственники воспитателей кушают в группе bk
    как говорит мой муж главное чтобы не отравили, а то что мало кормят фиг с ним
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #168 : 10:06, 15.10.2012 »

И у нас все родственники кушают и несут сумки, а дети суп из консервов и мясо 2 раза в неделю.
    Ksana
    Гость
    « Ответ #169 : 10:07, 15.10.2012 »

И у нас все родственники кушают и несут сумки, а дети суп из консервов и мясо 2 раза в неделю.
    ооо у нас консервов нет слава Богу tease222
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #170 : 10:09, 15.10.2012 »

родственники воспитателей кушают в группе bk
    как говорит мой муж главное чтобы не отравили, а то что мало кормят фиг с ним
    так вот тож. может воспитателей да, а другого персонала  у них ели на кухне, сами из кастрюль наливали и даже в верхней одежде.
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #171 : 10:09, 15.10.2012 »

а размеры порций какие? мне вот интересно только у нас дают 1 ст. ложку каши на завтрак и 1 ст.л на гарнир в обед?
    Оксан, а не пишут в меню размер порции?
    у нас всегда написано первое 150гр второе 150 котлета 50 масло 20 чай 150мл.
    хотя Костя у меня постоянно голодный, после полдника приходит домой и сразу кушать ему подавай. Никиту знаю точно докармливают, пока все не скушает.
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Победитель номинации "Слингомама года" Беременяшка года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #172 : 10:12, 15.10.2012 »

Девочки, работники в саду кушают, но с них удерживают ежемесячно за питание, с нас высчитывали больше, чем детки платят за месяц, потому что за детей государство доплачивает, а за взрослых - нет)). Ну когда я работала, с меня в месяц удерживали за питание 120 гривен при зарплате 1100)))
    Докармливать или нет детей ещё зависит от родителей, есть родители, которые запрещают докармливать детей, есть, которые просят. И докармливали до выпуска из сада некоторых деток  ;)
    Питание полностью зависит от заведующей. У нас в саду очень большие порции, редко даже самые кушающие просили добавку, все наедались и это было не 2 ложки каши. В день обязательно было и молочное и мясо или рыба и каши и овощи. Сосиски никогда не давали, пирожки жареные иногда давали, но очень редко, обычно духовые с творогом или повидлом к молочной каше. Я знаю, что в нашем саду одно из лучших питаний, т.к. бывала на методобъединениях в других садах и видела, какое там скудное меню...
    Насчёт родственников  - тоже зависит полностью от заведующей. У нас было запрещено родственникам даже подниматься в группу. Если вдруг кто-то пришёл, нужно спуститься вниз и взять или отдать что-то и бежать в группу. С этим было строго
    Ksana
    Гость
    « Ответ #173 : 10:12, 15.10.2012 »

да даже если и напишут размер я то вижу. ЧТО КАШИ НЕ БОЛЬШЕ 30ГРАММ
    Ksana
    Гость
    « Ответ #174 : 10:14, 15.10.2012 »

Девочки, работники в саду кушают, но с них удерживают ежемесячно за питание, с нас высчитывали больше, чем детки платят за месяц, потому что за детей государство доплачивает, а за взрослых - нет)). Ну когда я работала, с меня в месяц удерживали за питание 120 гривен при зарплате 1100)))
    Докармливать или нет детей ещё зависит от родителей, есть родители, которые запрещают докармливать детей, есть, которые просят. И докармливали до выпуска из сада некоторых деток  ;)
    Питание полностью зависит от заведующей. У нас в саду очень большие порции, редко даже самые кушающие просили добавку, все наедались и это было не 2 ложки каши. В день обязательно было и молочное и мясо или рыба и каши и овощи. Сосиски никогда не давали, пирожки жареные иногда давали, но очень редко, обычно духовые с творогом или повидлом к молочной каше. Я знаю, что в нашем саду одно из лучших питаний, т.к. бывала на методобъединениях в других садах и видела, какое там скудное меню...
    Насчёт родственников  - тоже зависит полностью от заведующей. У нас было запрещено родственникам даже подниматься в группу. Если вдруг кто-то пришёл, нужно спуститься вниз и взять или отдать что-то и бежать в группу. С этим было строго
    лена, у вас вообще образцово-показательный садик у нас если на полдник молочная каша, какой пирожок??? :blink: Или пирожок или каша :bm:
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Кулинарочка года Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Лучшее интервью года Активист форума Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #175 : 10:16, 15.10.2012 »

лена, у вас вообще образцово-показательный садик у нас если на полдник молочная каша, какой пирожок??? :blink: Или пирожок или каша :bm:
    нету ручек-нету конфетки (с)  :bm:
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #176 : 10:18, 15.10.2012 »

Лена, а какой у вас садик?
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Победитель номинации "Слингомама года" Беременяшка года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #177 : 10:19, 15.10.2012 »

Лена, а какой у вас садик?

381 на Текстильщике
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Номинация лучший модератор года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #178 : 10:20, 15.10.2012 »

почитала вас, ужас, у нас в саду нормально кормят и добавку дают, плюс каждый день фрукты
    и то у нас новое меню когда по всему городу ввели, мы на общем собрании отменили витаминные добавки и заменили блины замороженные с джемом на оладьи, которые в саду готовят
    я несколько раз оставалась на завтрак в прошлом году у Кости в группе, когда нянечка болела, чтобы помочь воспитательнице, нормальные порции
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #179 : 10:21, 15.10.2012 »

не, мне далеко
    а где это территориально? я ж раньше там жила, может знаю
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #180 : 10:25, 15.10.2012 »

У нас в саду каждый день курица. Я так понимаю варят куриный бульон, на нем суп, а на второе и иногда на полдник из этой же курицы котлеты, плов и т.д. Часто творог, запеканки. Редко рыба встречается. Бывает вареная колбаса и соленья. Селедку пока ни разу не видела. После сада мы почти всегда гуляем, я приношу йогурт, печенье с соком или фрукты, перекусит и спокойно гуляем до 7-8 вечера, еще потом попробуй уговорить поужинать, то есть не сильно голодный в принципе.
    Но дома стараюсь курицу не готовить вообще - итак перебор 
    Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
      Печать  

Перейти в: