Автор Тема: Квартирный вопрос. Новострой или вторичка? Что выбираете Вы??  (Прочитано 21172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Да что ты, какие могут быть обиды.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Люди кто что слышал про государственый фонд поддержки молодежного строительства? Тока вернулась с их консультации. Теперь вопросов больше чем было.

Может кто-то с их помощью улучшил свои жилищные условия или сталкивался?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Люди кто что слышал про государственый фонд поддержки молодежного строительства? Тока вернулась с их консультации. Теперь вопросов больше чем было.

Может кто-то с их помощью улучшил свои жилищные условия или сталкивался?
на сколько знаю, там глухо как в танке, без знакомых и больших взяток там не пробиться(((

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
А еще ж есть фонд молодежного кредитования или что-то такое (не знаю точно как называется). Они возвращают часть банковских процентов по кредиту. Раньше это действовало, как сейчас - не знаю  notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я интересовалась этим вопросом. и как поняла что нужно стоять  очереди на квартиру, но в нее попасть трудно, и она очень большая  :be:
может еще кто то информацией поделится.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
я интересовалась этим вопросом. и как поняла что нужно стоять  очереди на квартиру, но в нее попасть трудно, и она очень большая  :be:
может еще кто то информацией поделится.
ну да, так мы хотм свою продать , больше половины отдать сразу. и вьехать в уже сдающийся дом. не хочу вкладывать в стройку- как-то боязно потом вообще и без однушки остаться.
А вот у кого вообще нет ничего, то тем конечно можно было и усовия лояльнее придумать. Эти семьи могут взять кредит у Киевского козначейства-3%+ ставка НБУ.

Надо брать справку в исполкоме о кварироном учете, что вам действительно нужно жилье.Без нее в этот фонд не попасть.
цена за кв.м.-4252грн.
расчет на семью- 21кв.м*кол-во человек+20кв.м. на семью. вот по их расчетам нам минимум дадут жилье площадью 83кв.м.
Отсюда я должна заплатить6% от нормативной стоимости:
-3% при заключении договора
-3% когда мне выдадут техпаспорт на квартиру.
94%- на эту сумму мне дают кредит.



Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Но фишка вся в том, что застройщик продает жилье мин. за 8тыс.грн. за кв.м. Разницу за каждый кв.м. вносим самостоятельно к первоначальному взносу.
Кредит дают на 20-30лет. Льготы есть если кто-то из членов семьи спортсмен, ученый и пр.
если 1 ребенок- платим без процентов.
2 реб.-от остатка кредита-25%
3 реб- минус еще 25%.

У кого есть хоть какая нибудь инфа- поделитесь. aga

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Люди кто что слышал про государственый фонд поддержки молодежного строительства? Тока вернулась с их консультации. Теперь вопросов больше чем было.

Может кто-то с их помощью улучшил свои жилищные условия или сталкивался?

у меня 2 знакоміх пробовали, один безуспешно а вторіе в прошлом году отметили новоселье. новостройка во дворах Артема как ехать на жд.
но они изначально платили что то, вроде тіщ 20 уе а остальное в кредит у государства на 40 лет по 100 уе в месяц... 2 комнатная квартира. была возможность уже 100 раз погасить, но зачем? 100 уе в месяц их устраивает... правда они впряглись в это лет 8 назад..

Оффлайн Talisra

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Мы сначала тоже думали квартиру взять но полностью отказались от этой идеи.. Ну и конечно  речь идет о первичке - иногда ссылаются на то что еще ремонт делать надо, да и там и там надо делать. В итоге мы купили дом в коттеджном городке под Киевом в поселке Михайловский сад https://mihaylovskiy-sad.com.ua/kottedzhi/. Дома очень хорошо сделаны. Вложений в них почти никаких не надо делать.