Автор Тема: Квартирный вопрос. Новострой или вторичка? Что выбираете Вы??  (Прочитано 21173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Что выбрать, квартиру в новострое или вторичное жилье? :) С одной стороны, на сегодняшний день, в Донецке есть небольшой выбор застройщиков "с именем", дома сдаются, хоть и не в соответствии с заявленными сроками, но все же. Стоимость кв.м. не намного отличается от вторички, но далеко не всех устраивает состояние после строителей, качество постройки и т.п. Что касается вторички, здесь проще, есть возможность сразу въехать в квартиру, более широкий выбор(район, квадратура, стоимость, состояние), но ... коммуникации не новые(и обычно оставляют желать лучшего), планировки стандартные ...
Для нас сейчас очень актуален квартирный вопрос и, к сожалению, у меня не было времени подробно его изучить.  girl_sigh
Девочки, я сегодня была в офисе САДа, предварительно проработав массу информации в интернете, нашла цифру 9500 грн. за кв.м. в ЖК "Центральном", плюс многие писали о возможности некоторого торга ... но, в отделе продаж мне указали стоимость в 10000 грн. за кв.м. и торг в 150 грн.  ag_smiley
Мы уже смотрели кв-ру в "Европейском-Северном", ничего так, но сказать, что понравилась, не могу. И кв-ру в доме "Еврограда"(если я не ошибаюсь), на Панфилова, с маг."Малыш" на 1ом этаже. Совершенно не понравилась, две длинные трещины между блоками в стенах, колона посреди входа в комнату, вид на замороженную стройку. notponimat  
Я еще не совсем разобралась с рынком новостроек Донецка.
Что Вы выбираете и думаете по этому вопросу? Очень интересно услышать мнения людей, которые выбрали для себя новострой.  b_flowers

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Я мечтаю о новострое и знаю, что покупать квартиру буду только там. Но Донецкий рынок меня, мягко говоря, ошарашил. Здесь новострой - в ранге роскоши, строятся только в элитных р-нах и подаются, как нечто. Стоимость зашкаливает. В Киеве же застраиваются жилые массивы и "новые" квартиры находят все своих владельцев.Мне казалось в регионах должно быть доступнее жилье. но донецк это конечно же не касается ag_smiley
Ивините, что влезла к вам в темку и ничего, для вас. полезного не написала. Тема новостроя для меня больная. Желаю удачи в поиске и выборе. Будте внимательны к техн.состоянию дома - лет 5 назад от застройщика слышала, что выгали дом в центре и при сдаче оказалоь, что в нем нет вертикали notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
лет 5 назад от застройщика слышала, что выгали дом в центре и при сдаче оказалоь, что в нем нет вертикали notponimat
сорри за офф
это случайно не высотка по комсомольскому, за филармонией?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
сорри за офф
это случайно не высотка по комсомольскому, за филармонией?
скорее всего, я точно не помню, но помню, что в том кусте Постышева.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
А мне очень хочется квартиру в новострое-коттедже, и дом маленький и все новое и квартиры супер, но не знаю есть такие в Донецке notponimat
Себе подбирала бы больше по району, что бы устраивал, очень нравиться микрорайон в Калининском р-не возле Калины красной, там такие домики трех этажные, класс.

Подруга купила квартиру в новостройке на Амсторе (по Ильича), они ее пока до ума довели :-[ и очень много платить за обслуживание дома.


Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Да, девочки, в том то и дело, и хочется и колется ...
А еще в прошлом году пишут о ценах в 7500 кв.м. в САДе(правда крайние этажи), неужели кризис позади и застройщик так сильно повысил стоимость??

IRENA

  • Гость
Да, девочки, в том то и дело, и хочется и колется ...
А еще в прошлом году пишут о ценах в 7500 кв.м. в САДе(правда крайние этажи), неужели кризис позади и застройщик так сильно повысил стоимость??

кажется таких цен уже нет.
я конечно за новострой, хотя оячень дорого все - и квартира, ремонт это еще одна квартира почти и плюс каждый месяц за квартиру дорого платить: зато идеальный порядок, чистый подъезд и большой лифт.
Европейский который на Панфилова мне нравится тем, что в нем французские окна, очень красиво.
ну я вообще за САД. Очень теплые дома.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Ань, я недавно видела в Донецке то, о чем ты говоришь. Была изумлена, просто мини Швейцария. Микрорайон новый, загорожен, на тер-ии дорожки все одинаковые сирантиновые, и домики 2х этажные для одной семьи (все одинакавые вдоль улицы) и 2х-3х этажные котеджики с квартирами. Выглядит ну просто шикарно. Это по ул.Калинина недалеко от Б.Хмельницкого, называется чтото вроде "клубный квартал Липки" - могу ошибаться,ну чтото в эту степь.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Ань, я недавно видела в Донецке то, о чем ты говоришь. Была изумлена, просто мини Швейцария. Микрорайон новый, загорожен, на тер-ии дорожки все одинаковые сирантиновые, и домики 2х этажные для одной семьи (все одинакавые вдоль улицы) и 2х-3х этажные котеджики с квартирами. Выглядит ну просто шикарно. Это по ул.Калинина недалеко от Б.Хмельницкого, называется чтото вроде "клубный квартал Липки" - могу ошибаться,ну чтото в эту степь.
Супер JC_cupidgirl..............представляю сколько стоят girl_obmorok

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Сразу за городскими ставками по Богдана, справой стороны эта аллейка идёт.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Да, мне тоже эти домики нравятся! Интересно, какая у них цена?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
В Липках коттеджи по полмильена (осталось 2 дома не продано), там есть и квартиры многоуровневые, они дешевле, но не прикольные совсем/ там многие уже доделали ремонты. мы просто себе там присматривали
мы живем в новострое, дому 4 года, устраивает все. по крайней мере не нужно было все сносить и платить еще и за это. у нас дом небольшой, соседи шикарные, квартплата как в обычной 9-ке ag_smiley
родители мои очень долго выбирали квартиру в центре, но эти ужасные планировки, вjючие подъезды, не всегда адекватные соседи... в итоге, тоже взяли новострой, на Ватутина. дом категории А+, все шикарно, квартплата правда немаленькая, но все знали все заранее.
я только за новострой! aga

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
вот нашла. но о ценах нислова notponimat
http://www.lipki.net.ua/

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Ань, колись, в каком новострое живешь и какой порядок цен на квартиры (я налоговой не скажу ag_smiley)

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
я конечно за новострой, хотя оячень дорого все - и квартира, ремонт это еще одна квартира почти и плюс каждый месяц за квартиру дорого платить: зато идеальный порядок, чистый подъезд и большой лифт.
Ир, если можно в личку, сколько в среднем приходится за квартиру платить. Спасибо.
Родственники живут в Дон.области, небольшой городок с большими коммунальными проблемами, за отопление 3х комн.кв.(время от времени отсутствующее вообще) платят 450-650 грн. В Донецке таких тарифов нет(во вторичке).  :-[ А в новых домах ведь и есть за что платить.  aga
По-поводу частного дома ... мечта ... но, построить самим. girl_pinkglassesf