Автор Тема: Квартирный вопрос. Новострой или вторичка? Что выбираете Вы??  (Прочитано 21174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
И мы хотим квадратов эдак на 200, с участочком мин 10 соток!!!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ленчик, цена в основном зависит от того насколько далеко от Киева расположено место. недавно знакомые купили землю и им набросали проект дома по канадской системе (строится блоками за в кратчайшие сроки) итого 140 тыс. зеленых, правда 20 км от киева, но и земли хороший кусочек ухватили, на небольшой прудик и садик хватит места. ближе - в разы дороже, недавно смотрела новый проект в черте Киева цены в несколько раз выше, но там таун хаусы, не выделишься...

у нас трешка с ремонтом в Броварах в приличном новом кирпичном стоит почти столько же, намного ближе, конечно, до Киева рукой подать, но тут и соседи и прочие прелести совместного сосуществования индивидумов... girl_sigh

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
У нас в Донецке участок от 15 тыс у.е, чем ближе к центру или лесу по дороже. По канадской строит гранд строй, строительство с отделкой(стяжка, штукатурка, разводка труб и электр.) 400 у.е/м2, и того 200 м2 -80тыс у.е+ участок

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Моя мечта - таунхаус или свой коттеджик  girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас в Донецке участок от 15 тыс у.е, чем ближе к центру или лесу по дороже. По канадской строит гранд строй, строительство с отделкой(стяжка, штукатурка, разводка труб и электр.) 400 у.е/м2, и того 200 м2 -80тыс у.е+ участок
15 тыщ это за сотку? или какой размер участка?
потому как мне кажется за 15 тыщ только на абакумова или ещё дальше где нет газа и прочих прелестей стоит участок

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Тут есть два варианта, купить дом под снос, или голый участок, ценны зависят от этих параметров и от района, на Киев-конти например знакомый продает 1000 у.е за сотку., а его сосед за 2000 у.е. А если купить старый дом например на панфилова 10 соток, 30 тыс.у.е

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Диана, я вот только не понимаю на счет соседей... согласна, что когда замечательные соседи - то это здорово, но можно и в новостроях нарваться.... у меня есть подруга, они в новострое живут, и как оказалось над ними живут мои знакомые.... ну что сказать, моей подруге не позавидуешь...... иногда музыка в 3 часа ночи на весь дом обеспечена, вот вам и новострой.... хотя тут конечно больше от культуры зависит...... а так конечно какие-нибудь пьяницы отпетые в новострое вряд ли окажуся... ИМХО
а вообще всем только замечательных соседей b_flowers
мы кстати с мужем тоже о домике своем мечтаем))))) JC_cupidgirl

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Масичек, я ж о том же - когда соседи за стенкой это не то. мы когда покупали квартиру смотрели адекватные\неадекватные соседи, все было в порядке, чистенький подъезд, более-менее ремонт (хотя могли б и побольше скинутся на поприличнее). все устраивало, пока во время ремонта мы не засекли вселение НЕЧТО, которое все загадило ремонтом, выставленным по жизни мусором за пределами двери. вечно какое-то нетрезвое, громко бубонящее, пардон, быдло.
страховки от плохих соседей никакой. и ценовой фактор не сдержит, увы  girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
у нас новострой по молодежному строительству. В принципе все соседи были приличными, в основном семьи с маленькими детьми,нет стариков. Но вот у меня соседи по тамбуру это капец :o раньше была молодая семья,но они уже как пару месяцев съехали, на квартире огромный долг за комун.платежи( у нас суммы и фамилии публикуются) и сдали квартиру свою двум очень темным личностям, мне страшно иногда по вечерам,они с 10 ночи начинают движ, постоянно куда-то ходят, гремят дверями, ругаются. Оджнажды видела одного из них, выходящим покурить в трусах и в дубленке, потеряла дар речи girl_impossible

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
И мы хотим квадратов эдак на 200, с участочком мин 10 соток!!!  girl_pinkglassesf
Мы тоже так хотим))). Пока хотеть не вредно))

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Мы тоже так хотим))). Пока хотеть не вредно))

 ag_smiley

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
спасибо всем за инфу. У меня у мужа всё официально. Зп уже на карте 3тыс. Учитывая, что я в декрете с ребёнком, думаю не дадут. А на работе мой отдел сократили. Даже не могу себе представить что мне предложат если я выйду на работу. Но в любом случае, после всех наших походов- сразу отпишусь. А вот свой домик-это незбыточная мечта.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А вот свой домик-это незбыточная мечта.
К сожалению, да  girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
выходящим покурить в трусах и в дубленке, потеряла дар речи girl_impossible
о ужас :o

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
спасибо всем за инфу. У меня у мужа всё официально. Зп уже на карте 3тыс. Учитывая, что я в декрете с ребёнком, думаю не дадут. А на работе мой отдел сократили. Даже не могу себе представить что мне предложат если я выйду на работу. Но в любом случае, после всех наших походов- сразу отпишусь. А вот свой домик-это незбыточная мечта.
Алюся, не обижайтесь, но врядли дадут  - у нас было мужнина оф з\п 4 тыс, ну мои цифры в расчет особо не брали, так нас же двое шло по статье "мин.расходы ака хоть в пределах прожиточного". а у вас трое,да и сумма поболе  girl_sigh  сядьте, трезво посчитайте хотя бы по нормам - учитывая именно оф.доход