Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70144 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #405 : 05:50, 30.08.2011 »
за первый месяц 1600, за второй 700?? имхо врача в сад)) единственное обратите внимание что-то изменилось? может стал меньше прикладываться?

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #406 : 05:56, 30.08.2011 »
Тест проводили: за сутки 14 шт., не считая покаков. Прикладываться стал наоборот чаще. Раньше перерыв между кормлениями был где-то 2 часа (кушали минут 40), теперь час (кушаем по часу). Я думаю, может это из-за того что мы днем практически не спим. Все ворочается, пытается встать.

Так смесь вводить или подождать недельку до следующего взвешивания?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #407 : 06:01, 30.08.2011 »
имхо, я бы не вводила смесь, если ребенку хватает молока и он не орет голодным ором.
Нормальный набор..
Мы родились 3550
1 мес - 4500
2 мес - 5300
3 мес - 5800
4 мес - 6300 (рост 62 см)

Ни о какой смеси и речи не шло никогда

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #408 : 06:06, 30.08.2011 »
смесь вводить ненужно ИМХО посмотрите как наберет за следующий месяц.
у нас набор был такой 3330 родился
1м  4200(+870)
2м 5900(+1700)
3м 6250(+350)
и никто за смесь не говорил.
удачи  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #409 : 06:52, 30.08.2011 »
я бы не вводила. просто где-то перебрали, где то недобрали. общая прибавка у вас хорошая!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #410 : 07:05, 30.08.2011 »
Добрый день. Нам 3 месяца. Полностью на ГВ. Были сегодня в больнице; за месяц ребенок набрал всего 300 гр.(весит сейчас 6 кг. при росте 62см.) Врач сказала что это очень мало и нужно купить смесь и докармливать ребенка смесью. Я и сама понимаю, что нужно что=то делать, но вот вводить смесь боюсь: вдруг молока станет меньше или ребенок не захочет потом грудь брать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? :bc:

Чтбоы успокоить мамины нервы -  попробуйте взвеситься через неделю. Если набор веса идет-в сад врача. У детей периоды роста чередуются с периодами набора веса. Может у вас был скачок роста, поэтому и вес недобрали. А вообще в поликлинике должны еще сопоставлять рост и вес. Т.е. при таком-то росте ребенок должен весить столько-то. И только при явных несоответствиях ставится вопрос о докорме смесью.
Еще проверьте прикладывание. Так как периодически прикладывание может "портиться" его нужно исправлять, иначе и вес будет отставать, и колики возможны из-за дисбаланса между передним-задним молоком, да и дискомфорт для мамы во время кормления.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #411 : 07:14, 30.08.2011 »
Спасибо.

Еще проверьте прикладывание. Так как периодически прикладывание может "портиться" его нужно исправлять, иначе и вес будет отставать, и колики возможны из-за дисбаланса между передним-задним молоком, да и дискомфорт для мамы во время кормления.

 Точно с прикладыванием проблемы были. Только восстановились

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #412 : 08:25, 30.08.2011 »
общая прибака то хорошая.. но какая-то странная динамика. 14 раз пописы это неплохо.. а сколько раз покаки? а какие? пища как усваивается? и вообще что-то сильно часто кормитесь. я бы так не отмахивалась от этой проблемы. дети разные. и то что для одного норма, то для другого караул.  как сказал мне один хороший врач вес ОБЯЗАН набираться в динамике. и может стоит и докармливать.. но не вслепую, а сначала сдав анализы. мож вам просто лактобактерий нехватат?? мож вам просто нужно попить что-нить типа симбитера или лактобактерина? или мож у вас какахи жидкие и поносик и ре воду теряет? не хочу пугать но нужно разобраться.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #413 : 08:43, 30.08.2011 »
я бы не докармливала. Ничего криминального в наборе веса не увидела

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #414 : 08:45, 30.08.2011 »
Ален, ну если ребенок набрал хоть 200 грамм, то значит все в порядке
мы тоже первые два месяца набирали по 1200, а с 3 месяца набираем по 300-400 грамм, но запаса с первого месяца хватает, нормальный у меня ребенок ;)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #415 : 08:52, 30.08.2011 »
ИМХО не зная всей ситуации я бы не стала успокаивать. может проблемы и нет, а может и есть. нужно выяснять

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #416 : 10:21, 30.08.2011 »
Спасибо.

 Точно с прикладыванием проблемы были. Только восстановились
вот это и есть причина небольшого набора веса. Раз проблема решена - вес свое догонит. Я бы не спешила вводить смесь. Понаблюдайте пару недель за весом.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #417 : 11:28, 30.08.2011 »
общая прибака то хорошая.. но какая-то странная динамика. 14 раз пописы это неплохо.. а сколько раз покаки? а какие? пища как усваивается? и вообще что-то сильно часто кормитесь. я бы так не отмахивалась от этой проблемы. или мож у вас какахи жидкие и поносик и ре воду теряет?

Покаки у нас 2-3 раза в день. Последние 2 дня действительно жидкие, но я думала, это из-за персика (съела один - не удержалась). А так вообще весь месяц какал нормально.

не хочу пугать но нужно разобраться.

Я все-таки недельку еще понаблюдаю до следующего взвешивания. Надеюсь, что все будет в порядке и разбираться не придеться.

Оффлайн Ulizka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Люблю жизнь..............
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #418 : 18:22, 14.11.2011 »
У меня такая проблема,молока малышки нехватает,смеси все выплевывает.Я уже и чай для лактации пью,но ничего не помогает.что делать незнаю.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #419 : 18:23, 14.11.2011 »
а можно поподробнее? в чем выражается нехватка молока?