Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70142 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отказ от груди
« Ответ #375 : 12:33, 12.07.2011 »
ну вот мне кажется, что ребенок худеет ag_smiley
girl_obmorok
так срочно по попе надо маме shlep23115021
 ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Отказ от груди
« Ответ #376 : 12:33, 12.07.2011 »
Я тоже надеюсь, у меня все восстановится, и нафиг эти смеси aga
А бабушки за мной бегают и твердят, чего молоком пичкаешь, может, она пить хочет, а ты сиську ей тычешь ag_smiley а я будто и не слышу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от груди
« Ответ #377 : 12:38, 12.07.2011 »
Я тоже надеюсь, у меня все восстановится, и нафиг эти смеси aga
А бабушки за мной бегают и твердят, чего молоком пичкаешь, может, она пить хочет, а ты сиську ей тычешь ag_smiley а я будто и не слышу.
рассказать бабушкам что женское молоко это не коровье. им очень даже можно напиться.рассказать про переднее и аднее. в конце концов показать какео передне водянистое и прозрачное.у них просто недостаток информации. правда если вы на смешанном водичку нужно предложить или смесь чуть реже разводить..

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Отказ от груди
« Ответ #378 : 12:40, 12.07.2011 »
про смесь чуть реже я слышала. Так что если на смешанном, то обязательно нужно воду давать, а в каком количестве?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от груди
« Ответ #379 : 12:41, 12.07.2011 »
про смесь чуть реже я слышала. Так что если на смешанном, то обязательно нужно воду давать, а в каком количестве?
вам лучше поговорить с Яной.надо знать сколько  у вас смеси, а сколько грудных кормлений, смотерть по ребенку. если смеси больше 5 процентов объема  жарко в квартире я бы предложила воду-не напоила,  а предложила.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отказ от груди
« Ответ #380 : 12:44, 12.07.2011 »
girl_obmorok
так срочно по попе надо маме shlep23115021
 ag_smiley
это точно)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #381 : 16:08, 12.07.2011 »
Катя, понятие нормы  существует в основном для искусственников. для малышей на ГВ это ориентировочно, потому как довольно сложно измерить кол-во выпиваемого молока из груди. но примерно 800 мл.  мы считаем пописы, т.е. кол-во выделенной жидкости, а не выпитой  :ad:
почему нельзя?? очень даже можно при наличии точных детских весов. меня так учили.. взвесили голенькую до кормления, потом голышом сразу после кормленя, вычла вес = вес съеденного молока. тока это при условии того что во время еды не было пописов. мы в 1,5 мес съедали так по 120-130г. когда как, но как говорила врач это в пределах нормы  :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #382 : 16:23, 12.07.2011 »
почему нельзя?? очень даже можно при наличии точных детских весов. меня так учили.. взвесили голенькую до кормления, потом голышом сразу после кормленя, вычла вес = вес съеденного молока. тока это при условии того что во время еды не было пописов. мы в 1,5 мес съедали так по 120-130г. когда как, но как говорила врач это в пределах нормы  :ab:
мне кажется точных детских весов не бывает)) ты не прбовала взвесить, снять, опять взвесить? один вес?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отказ от груди
« Ответ #383 : 16:24, 12.07.2011 »
мне кажется точных детских весов не бывает)) ты не прбовала взвесить, снять, опять взвесить? один вес?

aga даже на самых новых электронных весах кладешь ребенка - один вес, кладешь на сантиметр в сторону - другой вес

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Отказ от груди
« Ответ #384 : 16:25, 12.07.2011 »
мне кажется точных детских весов не бывает)) ты не прбовала взвесить, снять, опять взвесить? один вес?
ну весы с точностью до 10грамм детские помоему. а вообще пробовала конечно. все ок. вес одинаковый. просто если сльно вертится и давит на весы то данные колеблятся.. но это ж видно

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отказ от груди
« Ответ #385 : 16:27, 12.07.2011 »
попробуй поперекладывать сама - разница будет до 40 грамм  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от груди
« Ответ #386 : 16:27, 12.07.2011 »
ну весы с точностью до 10грамм детские помоему. а вообще пробовала конечно. все ок. вес одинаковый. просто если сльно вертится и давит на весы то данные колеблятся.. но это ж видно
у меня на трех весах не получалос. я думала с ума сойду. но там разница грамм 30 была. для нашего котеночного возраста это было критично. ну и конечно взвешивать плачущего ребенка то еще удовольствие и делать так трыста раз на дня и ночью. наверное поэтому редко кто сичтает сколько едят грудные дети. и норм нет))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отказ от груди
« Ответ #387 : 16:29, 12.07.2011 »
у меня на трех весах не получалос. я думала с ума сойду. но там разница грамм 30 была. для нашего котеночного возраста это было критично. ну и конечно взвешивать плачущего ребенка то еще удовольствие и делать так трыста раз на дня и ночью. наверное поэтому редко кто сичтает сколько едят грудные дети. и норм нет))
во-во - то еще удовольствие - ребенок только заснул - его на весы, он проснулся и орет, ему снова сиську, потом снова на весы  :be:
никакой пользы от этих контрольных кормлений-взвешиваний

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от груди
« Ответ #388 : 16:31, 12.07.2011 »
ну мне была польза. мне надо было понять ест ли н из груди хоть что-то. как только поняла что ест забила на взвешивания. так как решила что если высосал 10 гр, то высосет и 100.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отказ от груди
« Ответ #389 : 16:31, 12.07.2011 »
у меня на трех весах не получалос. я думала с ума сойду. но там разница грамм 30 была. для нашего котеночного возраста это было критично. ну и конечно взвешивать плачущего ребенка то еще удовольствие и делать так трыста раз на дня и ночью. наверное поэтому редко кто сичтает сколько едят грудные дети. и норм нет))
норма есть: ребенок должен съедать сколько-то там от своего веса в день, кажется одну шестую, но как эта часть распределяется между кормлениями - уже не важно