Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70138 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Отказ от груди
« Ответ #390 : 16:32, 12.07.2011 »
ну мне была польза. мне надо было понять ест ли н из груди хоть что-то. как только поняла что ест забила на взвешивания. так как решила что если высосал 10 гр, то высосет и 100.
это хорошо, что от такого метода бывает польза  :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #391 : 16:42, 12.07.2011 »
ну незнаю.. сколько пробовала погрешность ну мож грамм 10 и была максимум. и я никогда не взвешивала орущего ребенка и взвешивала чтобы понять сколько ест только днем. ночью зачем? и вообще 3х взвешиваний за день достаточно чтобы понять хорошо ест или плохо. ну и ко всему прочемы мы днем тогда редко под сисей засыпали. так что нам было не сложно взвеситься. кроме того нам тогда это надо было делать обязательно и метод довольно таки действенный.. покрайней мере для моей слабой психики. т.е. понимая что ре хорошо ест у меня меньше шалили нервы которые у меня тогда итак были на грани
ну тут каждому свое. у меня Елисей всегда рыдал перед кормление. он вроде ниче ниче, а потом как зарёвает-дай сисю мол. ночью чтоб понять сколько съел за сутки. уж про взвешивания голенького вообще молчу(взвешивала в чем был, в пампе с пописами и покаками)) плюс только приложился, отпустил, взвесили. после взвешивания опять сись и до бесконечности. хорошо метод подходит тем кто по режиму кушает-приннудительному или установившемуся. ну и за при кормления не факт. Елисун мог есть по 10 гр раз 5, а потом 90.в любом случае если метод успокаивает нервы мамы это карашо))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #392 : 16:48, 12.07.2011 »
в любом случае если метод успокаивает нервы мамы это карашо))
это главное  aga
я вот не фанат этого метода, потому что неделю бегала взвешивать ребятенка по требованию врача, потратила себе кучу нервов, а врач не была довольна ни одним измерением и требовала его докармливать смесью. Хотя по нему было видно, что он совсем не недоедает, и вес плохо набирал совершенно из-за другого

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #393 : 17:42, 12.07.2011 »
почему нельзя?? очень даже можно при наличии точных детских весов. меня так учили.. взвесили голенькую до кормления, потом голышом сразу после кормленя, вычла вес = вес съеденного молока. тока это при условии того что во время еды не было пописов. мы в 1,5 мес съедали так по 120-130г. когда как, но как говорила врач это в пределах нормы  :ab:
Алёна, я со своим ребенком "проходила"  взвешивание. мы лежали в стационаре с простудой, но попутно был и недобор веса в 2,5 кг, по таблицам поликлиники   :be:  тогда мне и сказали, что правильно  - это взвешивание до и после КАЖДОГО прикладывания. только так можно посчитать суточное количество выпитого молока.  контрольное взвешивание вообще недостоверно, тем более в условиях поликлиники. там малыш нервничает и кушает меньше обычного.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #394 : 17:46, 12.07.2011 »
  контрольное взвешивание вообще недостоверно, тем более в условиях поликлиники. там малыш нервничает и кушает меньше обычного.
пойду поцелую догадливого моего: мне только интуитивно не нравились эти процедуры, а он все знал, вот и начинал орать на весах  :ap:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #395 : 18:20, 12.07.2011 »
Я до сих пор перед каждым кормлением грудью взвешиваю и после, чтоб понять сколько докормить. А весы и правда, когда доця ножками по ним бьет могу три раза на них ложить и три раза будут показывать разные значения ( весы недешевые).

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #396 : 20:36, 12.07.2011 »
Алёна, я со своим ребенком "проходила"  взвешивание. мы лежали в стационаре с простудой, но попутно был и недобор веса в 2,5 кг, по таблицам поликлиники   :be:  тогда мне и сказали, что правильно  - это взвешивание до и после КАЖДОГО прикладывания. только так можно посчитать суточное количество выпитого молока.  контрольное взвешивание вообще недостоверно, тем более в условиях поликлиники. там малыш нервничает и кушает меньше обычного.
я тоже это "проходила". и именно поэтому написала про этот метод. когда нам было 1,5 месяца мы попали в больничку в стационар и пролежали 2,5недели. так нас врач просила взвешиваться каждое утро для мониторинга веса в целом и 3 раза в день чтоб понять как мы кушаем. и недобора веса у нас небыло.. взвешиваться просили для того чтоб понять как все процессы в организме работают в целом чтоб видеть всю картину.
просто Катя переживает за съедаемое за 1 раз. вот так можно измерить. у них же сейчас недобора веса нет, и соответственно нет смысла вычислять суточное количество съеденного.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #397 : 21:13, 12.07.2011 »
Кате надо вообще тараканов разогнать. я вот боюсь что она три раза взвесит попадет на перекусі и тараканы начнут атаковать))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #398 : 21:23, 12.07.2011 »
Кате надо вообще тараканов разогнать. я вот боюсь что она три раза взвесит попадет на перекусі и тараканы начнут атаковать))
ag_smiley если мне весы дать, то боюсь мы за месяц 2,5 кг наберем ag_smiley буду бедного ребенка насильно кормить ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #399 : 08:45, 13.07.2011 »
Катя, ag_smiley

мне вот взвешивание в свое время тоже помогла.
педиатр выдала весы, когда недобор обнаружился.
и мы 2е суток взвешивались.
съедали больше нормы (а норма 1/5 от веса, кажется)
я еще пописы считала. в итоге успокоилась по поводу количества молочка

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #400 : 11:24, 13.07.2011 »
Катя, ag_smiley

мне вот взвешивание в свое время тоже помогла.
педиатр выдала весы, когда недобор обнаружился.
и мы 2е суток взвешивались.
съедали больше нормы (а норма 1/5 от веса, кажется)
я еще пописы считала. в итоге успокоилась по поводу количества молочка
:ad:

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #401 : 05:28, 30.08.2011 »
Добрый день. Нам 3 месяца. Полностью на ГВ. Были сегодня в больнице; за месяц ребенок набрал всего 300 гр.(весит сейчас 6 кг. при росте 62см.) Врач сказала что это очень мало и нужно купить смесь и докармливать ребенка смесью. Я и сама понимаю, что нужно что=то делать, но вот вводить смесь боюсь: вдруг молока станет меньше или ребенок не захочет потом грудь брать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? :bc:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #402 : 05:30, 30.08.2011 »
какой набор по месяцам был до этого с каким весом родился?

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #403 : 05:39, 30.08.2011 »
Родился 3400. 1-й месяц - 5000, 2-й месяц - 5700

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #404 : 05:47, 30.08.2011 »
нормальная у Вас прибавка, это наверное из-за жары так мало набрали. мы за прошлый месяц тоже на 300гр потяжелели.
проведите тест на мокрые пеленки или взвешивание до и после еды. так будет понятно наедается или нет