Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 67238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #645 : 14:22, 08.03.2014 »
Никак не боролись, жили на груди, постепенно она стала сосать лучше girl_sigh писает малыш много, значит по идее молочка хватает, а вот выгибается на груди скорей всего из-за коликов, попробуйте давать одну грудь на протяжении 3-х часов, может малыш не добирается просто до заднего молочка, от этого и вес хуже набирается и колики могут быть. Захват правильный? мы еще захват тренировали, по нескольку раз пыталась правильно всунуть пока сама не научилась захватывать

Оффлайн MapcuHKa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #646 : 14:37, 08.03.2014 »
Если много писяет, да еще и какает, вы молодцы.  Мне кажется тогда хватает. У меня ребенок сутками на груди висел и не какал толком и не писял.это да тогда не хватает.

да как же хватает, если он вес не набирает:((((( мне прямо кажется он голодает, хоть и не орет

Никак не боролись, жили на груди, постепенно она стала сосать лучше girl_sigh писает малыш много, значит по идее молочка хватает, а вот выгибается на груди скорей всего из-за коликов, попробуйте давать одну грудь на протяжении 3-х часов, может малыш не добирается просто до заднего молочка, от этого и вес хуже набирается и колики могут быть. Захват правильный? мы еще захват тренировали, по нескольку раз пыталась правильно всунуть пока сама не научилась захватывать

отож, я не против чтобы он висел на груди всегда, но лишь бы вес нормально набирал, а то у нас с весом проблема - вот за неделю 40гр набрали:(( хоть плачь!

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #647 : 20:16, 08.03.2014 »
У меня были проблемы с гв у старшего сына очень болел живот когда сосал грудь, но я сама была виновата так как кушала все жирное что бы молоко жирнее было. Результат 9 месяцев гв и все.  Младшего кормила 3 года и1,5 месяца набирали по 1,2 кг . Старалась за   одно кормление давать одну грудь на протяжении 20-25 мин будила его за это время и дополнительно когда он сосал как бы помогала ему сама грудь дополнительно как бы сцеживала ему в рот. Мне тоже все время казалось что он не наедается и что он худой. Старалась выдерживать хотя бы 1,5 часа между кормлениями. Кроме груди не брал ни бутылку ни соску. Сидела на диете никакой сгущенки и старалась перед кормлением выпить кружку теплого чая с молоком(я его люблю).  Вы молодец что боретесь за гв я думаю что все у вас двоих наладиться.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #648 : 20:25, 08.03.2014 »
у меня старшая мало набирала на гв.
у нас были проблемы с усваиванием еды. незрелый жкт плюс дисбактериоз.
 так что смесь не всегда выход.
я бы на вашем месте поискала бы гв консультанта, чтобы в тандеме с ним определить что не так конкретно в вашем случае.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #649 : 22:01, 08.03.2014 »
да как же хватает, если он вес не набирает:((((( мне прямо кажется он голодает, хоть и не орет

отож, я не против чтобы он висел на груди всегда, но лишь бы вес нормально набирал, а то у нас с весом проблема - вот за неделю 40гр набрали:(( хоть плачь!

вы знаете, я уверена, что моему ребенку всего хватало, даже сейчас, взглянув объективно на ситуацию. просто такая особенность наверно была. Ребенок стал поправляться только в 5 месяцев, причем на том же самом ГВ, а до этого боялась педиатрам показываться :ap: но молоко было, пеленки всегда были мокрыми и ребенка кроме коликов ничего не беспокоило.
Кстати, я недолго и немного пыталась докармливать, раз в день по 30 грамм, ребенок съедал, но вес не набирался, а живот от этого усиливался и я отказалась от смеси, постепенно наладилось само, но ручаться, что у вас так же не могу, сами понимаете :bk: я как мама чувствовала, что у нас все хорошо, несмотря на давление со стороны. Круглосуточное кормление по требованию, сон телом друг к другу и чаи для лактации (сейчас мне кажется, что скорее они дают эффект плацебо) со временем помогли. Ну и еще пока ребенок сосал вяло постоянно тормошила, а то она 2 раза соснет и спит, 2 раза соснет и спит girl_sigh

Оффлайн MapcuHKa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #650 : 07:10, 09.03.2014 »
pti4a, спасибо  большое, вы как то успокоили babochka3146... я тут вчера нашла сайт, где можно взять детские весы в прокат -  :bm:буду дома проверять как у нас все идет. а то в больницу и мне не хочется лишний раз соваться

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #651 : 09:26, 09.03.2014 »
мне тоже один добрый человек дал весы :ap: мы с ними в обнимку месяцев до 3-х жили ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #652 : 14:14, 09.03.2014 »
А как дела с сердцем у вас обстоят? Педиатр прослушивал сердечные шумы и работу сердца?

Оффлайн MapcuHKa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #653 : 18:47, 09.03.2014 »
А как дела с сердцем у вас обстоят? Педиатр прослушивал сердечные шумы и работу сердца?

да, слушали, сказали все в норме