Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnKow

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #435 : 20:11, 14.11.2011 »
У меня тоже бывали периоды, когда молока не хватало. Прикладывай постоянно, через пару дней все обязательно наладится  aga
У меня и сейчас то много то мало. Как-то периодами. И не зависит не от количества выпитого, не от чего. Само как-то.

tutta

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #436 : 20:19, 14.11.2011 »
Даже если грудь мягкая это не значит, что там молока мало, там ровно столько сколько нужно маленькому. Для хорошей лактации нужно обязательно ночью кормить малыша.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #437 : 21:59, 14.11.2011 »
 aga Обязательно ночью кормить, пить больше жидкости, Апилак купи, чаи Хумана или Хипп и пусть дочка постоянно на сисе висит, и главное верить, что молочка больше будет. :ad:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #438 : 11:41, 15.11.2011 »
Вчера уже забыла написать  :dolf_ru_128: Света меня опередила. Я к Свете плюсанусь - детка может плакать от того, что ее что-то беспокоит. Может животик, может еще что-то

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #439 : 17:49, 30.12.2011 »
Девочки, по-моему у меня тоже не хватает молока((( Что-то за целый день груди так толком и не налились((( Малая у меня еще так вяло сосет-висит к примеру на сиське 30 минут, из них минут 10 сосет, а 20 минут спит. Только что опять приложила к груди - прошло чуток времени и всё - мы спим((( Вроде давлю на ареолу - капельки молока есть, но не много((( Вчера вообще только в 3 часа смогла её уложить - кушали через каждых пол часа по 2 раза каждую грудь. Всё жду, когда грудь нальётся и что-то никак((( Что делать - ума не приложу...боюсь, как бы вообще молоко не ушло((( Вроде и пью жидкости тёплой нормально и под душем сегодня стояла горяченьким - грудь массажировала струйками - и нифига((( Пару дней назад за ночь так налилась правая грудь, что я ночью рпоснулась, а у меня весь бюстгалтер мокрый-молоко прям капать начало - я так обрадовалась, а теперь вообще глухо...что делать? girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #440 : 17:55, 30.12.2011 »
Таня, а мне кажется, что судить о нехватке молока можно только после того, как ребенок будет кричать от голода и не будет набирать в весе.
Сколько там малышке пока надо, явно не литр за прием aga

Мои родственники дружно кричали, что ре недоедает, когда он кричал от животика и с груди для успокоения не слазил. Замолчали после взвешивания в месяц. Их даже то, что меня расцеживали 2 раза не останавливало в их уверенности

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #441 : 17:57, 30.12.2011 »
Тань, поговори с Яной (Маняшей), она уж точно знает что и как.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #442 : 17:57, 30.12.2011 »
Танечка, если утешит, у меня грудь практически не наливалась тоже. Но я списывала на то, что мы много на ней висим  :bm:. Докормились до 2.
Сейчас девочки более знающие подтянутся и что-то еще подскажут, не переживай
Я правда успокоилась немного только в Толин месяц, когда его звесили, он много набрал.  aga

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #443 : 17:58, 30.12.2011 »
У меня сейчас грудь редко наливается сейчас, но как только начинает сосать, то чувствую как приливает молочко. Так что не волнуйтесь, все нормально, не надо думать про то что молочка нет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #444 : 18:16, 30.12.2011 »
Танюша, позвони Яне  aga

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #445 : 18:24, 30.12.2011 »
Тань, ну это тебе кажется может что глухо. Может просто теперь выработка молока подстроилась под манюню.сколько такой крошке там надо? А тебе зачем чтобы распирало?
Действительно, если ре мало молока, он дает знать обычно ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #446 : 18:27, 30.12.2011 »
А то, что она так кушает лениво - не показатель? Она когда сосёт - я прям слышу, как глотает молочко, а большую часть времени просто сосёт и не глотает - а висит с сиськой во рту(( Боюсь, что просто слабо сосёт и успевает заснуть под сисей - не наедается и от того, что слабо сосёт - молоко не успевает прибывать.


Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #447 : 18:29, 30.12.2011 »
Позвони Яне

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #448 : 18:48, 30.12.2011 »
Танюш, выдохни, успокойся!
Я присоединяюсь к девочкам, если молока не хватает - то ребенок не будет спокойно спать, а будет орать как резаный от голода. Еще о нехватке молока может говорить плохой набор веса, но тут уже надо по ребенку смотреть. Например, в первый месяц (адаптационный) можно и немного набрать, но это при условии что деть себя хорошо чувствует.

Насчет лениво сосет - мне кажется, у деток сразу есть свой темперамент и кто-то накидывается на еду как с голодного края, а кто-то неторопливо медленно наслаждается процессом. Ну и плюс, ты говоришь - просто сосет - ну так у деток же сосательный рефлекс. Для кого-то из деток сися - это просто еда, поел и все. А для кого-то лучший друг и товарищ. У меня малой на груди висел круглосуточно и спал с соском во рту - и не дай бог терял - сразу крику было

Обязательно позвони Яне  aga

Malaya

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #449 : 18:50, 30.12.2011 »
а у меня вот знакомая недавно родила. Малышке 1 месяц, но грудь вобще отказывается брать. Пьет только из бутылочки. Она сцеживает молоко и тогда кормит. С чем это связано?