Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #240 : 10:59, 10.02.2010 »
Кать, набор веса должен б ыть не меньше 125г в неделю. Вы укладываетесь. Учти, что набор может в этом месяце быть немного меньше обычного - ты же в отлучках днём. 
Ира, количество можно увеличить более частыми прикладываниями, чаями для повышения лактации, настой семян укропа, фенхеля. Мне хорошо помогало: большая кружка очень горячего чая -1/3 выпить в начале кормления, 1/3 в средине, 1/3 в конце. Хорошо прилив стимулирует.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #241 : 11:47, 10.02.2010 »
Яна, выполняем все твои рекомендации. спасибо за поддержку!  b_flowers

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #242 : 12:13, 10.02.2010 »
А мы вообще начали мало набирать, за 5 месяц 470гр набрали ??? Молока меньше стало.
Но мы родились всего 2800.педиатр сказала, что в 5 мес. мы должны весить 6500, а мы 6700, но все равно сказали кашу уже есть, вот через пару дней будем пробовать. girl_sigh

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #243 : 12:25, 10.02.2010 »
Вот и вернулась моя проблема girl_impossible. Молока становится все меньше и мне кажется малому его не хватает. Как проверить не знаю notponimat А так хотелось покормить подольше. ((( посоветуйте, что делать?

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #244 : 12:47, 10.02.2010 »
Вот и вернулась моя проблема girl_impossible. Молока становится все меньше и мне кажется малому его не хватает. Как проверить не знаю notponimat А так хотелось покормить подольше. ((( посоветуйте, что делать?
так бывает! У меня тоже такое было. Попробуй опять попить чаи, укропную воду, апилак и почаще прикладывай ребеночка.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #245 : 15:50, 10.02.2010 »
Вот и вернулась моя проблема girl_impossible. Молока становится все меньше и мне кажется малому его не хватает. Как проверить не знаю notponimat А так хотелось покормить подольше. ((( посоветуйте, что делать?
а вы прикармливаваетесь или еще только на ГВ?
по каким признакам определяешь ументшение молока?

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #246 : 16:31, 10.02.2010 »
Да, мы прикармливаемся. Из прикорма у нас полноценных три кормления (1 - овощи и мясо, 2 - каша, 3 - кефир)
Грудные кормления остались только вечернее, ночные плавно перетекающее в утреннее.
Ну а причины по которым поняла, это то, что грудь не наполняется, мягкая. и быстро деть высасывает.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #247 : 16:34, 10.02.2010 »
Света, ну так и деть уже не совсем маленький ;). в вашем возрасте наполняемость груди уже не показатель. если быстро опустошает - корми из обеих в одно кормление. ничего страшного, если выпьет обе. пока допьет одну, во второй уже будет чем полакомиться. и так - пока не накушается.  чем больше стимуляция, тем больше приток. если  хочешь можешь попить попить укроп, фенхель, чай для кормящих(мне больше нравится в фильтр-пакетах).

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #248 : 17:09, 10.02.2010 »
Спасибо. girl_obnim Попью чайки и будем надеяться, что все у нас наладится :)

Ksana

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #249 : 14:45, 31.07.2010 »
я конечно не консультант, но может ну ее эту бутылочку...Ребенок и сосать грудь не хочет п.ч. из бутылки легче. Ну и этот процесс будет вам стоить немалых усилий и крепких нервов. Почаще по каждому писку давайте ей грудь, перекладывайте от одной груди к другой. И дело не в размере, у меня размер немного больше вашего и конечно не без проблем но кормимся до сих пор. Удачи вам b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #250 : 18:24, 31.07.2010 »
докармливайте из ложечки, а не из бутыллочки.
и контрольное взвешивание информативно только если взвешивать после каждого кормления в течение суток. это ж издевательство ((
попробуйте найти консультанта по гв. желательно, чтоб домой пришла и посмотрела как вы кормитесь. может захват неправльный. ну и даст рекомендации по налаживанию лактации.
Удачи! пусть у вас все получится. кормить грудью это действительно здорово  b_flowers

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #251 : 23:02, 31.07.2010 »
Алина, а вы уздечку язычка не проверяли? проблемы такого плана чаще бывают связана с уздечкой, а не с плоскими сосками.
при большой груди помогает также выбор  более удобной позы для кормления. чаще всего это поза из-под руки. тогда маме удобней подавать грудь, а ребенку удобней брать ее. кому-то удобнее кормиться лежа - когда мама полулежит или лежит. а ребеночек сверху груди.
самая лучшая профилактика уменьшения количества молока - это  раздеть маму и кроху до белья\подгузника, и в кровать на несколько дней. причем и спаь и бодрствовать вместе. контакт кожа к коже мощный стимулятор гормонов. обязательно кормиться ночью, не меньше 2-3 раз, и обязательно 1-2 кормления(а то и больше, по возможности) должны попадать на время с 3 до 7-8 утра. в это время вырабатывается гормон пролактин, который и ответственен за количество молока. и еще - чем чаще прикладываешь, тем больше молока. чем больше сегодня выпито, тем больше завтра прибудет. по такому правилу работает грудь. даже если малыш минутку пососал пустую грудь, завтра все равно будет молока больше.  главное, что пошел сигнал о бОльшем количестве.

 если кроха ленится сосать, может попробовать перед кормлением немного сцедиться, чтоб молоко легче шло?

Алин, уберите вы эту бутылку. сколько бы долго из нее не лилось молоко, оно все равно гораздо легче идет, чем из груди. да и мышц при сосании соки задействовано всего 5, а при сосаниии груди более 30. из-за этого и отказы. работать-то никому осбо не хочется. да и зачем, если покапризничав можно получить все тоже, но более легким путем.
 
Алина, сцедить заднее молоко тебе все равно не удастся. до него может добраться только ребенок, опять таки из-за различий физиологического процесса сосания и сцеживания. проблема скорее всего не в соске, а в несовсем правильном прикладывании. из-за этого тоже уменьшается количество молока.

причин, как видишь, может быть несколько. Алина, может созвонимся и поищем причину в вашем случае? в постах иногда бывает сложно добраться до истины, и тогда советы не совсем нужные идут  notponimat   буду ждать звонка  050 1988095 Яна  в любое время с 9 до 22. если у тебя не бизлимит, я перезвоню

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #252 : 22:14, 08.12.2010 »
девочки, что там у нас есть для увеличения кол-ва молочка? Нам что-то не хватает. Купила тмин, пью с ним чай, но что-то не очень. За ночь не остается ничего и утром деть голодный((((

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #253 : 22:19, 08.12.2010 »
а прикорм ввели? yazyk
у меня тоже за ночь ничего не остается, утром едим кашу  ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #254 : 22:19, 08.12.2010 »
я хочу чай хумановский для лактации купить - такая же проблема. Еще не пробовала. но говорят помогает aga