Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70181 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #225 : 13:03, 27.01.2010 »
может вы напишете как вообще кормите, а опытные девочки или консультанты подскажут что ни так.

кормлю как в роддоме показали и рассказали,и читала я много в инете,не думаю,что с этим проблема

А как вы определяете, что нет молока, что грудь не сильно налитая, как я понимаю когда лактация устанавливается то грудь уже не наливается как раньше, но молочко в ней есть и достаточно. Если сомневаетесь сделайте тест на мокрые пеленки. Потому что все остальное в принципе неинформативно, прикладыватся часто может просто потому что нравится и висеть часами тоже потому что хочет быть с мамой. А вес как набираете?

когда молока хватало он дольше ел,грудь хорошо наливалась,а сейчас немного поест и бросает ,кричит,мягкую грудь не берет категорически,приходится сцеживать и ложки кормить....мокрых пеленок мало и из-за недоедания набрали всего 100 грм за недели(должны мин 800 грм в месяц).висел часам на груди,только когда совсем маленький был.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #226 : 13:52, 27.01.2010 »
Может попытаться, постоянно предлагать и как советуют полежать побольше вместе полураздетыми, кожа к коже, и давать сисю когда сонный. Может он просто привык что сися налитая а когда устаканилось молока и сися стала мягонькая не нравится и мало сосет, а т.к. мало сосет мало молока, это же все взаимосвязано. А ночью часто кормите, а спите вместе?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #227 : 13:58, 27.01.2010 »
Ника ты главное не сдавайся, говори себе что у тебя есть молочко и много, это просто временные проблемки и позвони нашей Яне 8 050 1988095 в любое время с 9 до 21, она консультант обязательно поможет.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #228 : 16:22, 27.01.2010 »
Может попытаться, постоянно предлагать и как советуют полежать побольше вместе полураздетыми, кожа к коже, и давать сисю когда сонный. Может он просто привык что сися налитая а когда устаканилось молока и сися стала мягонькая не нравится и мало сосет, а т.к. мало сосет мало молока, это же все взаимосвязано. А ночью часто кормите, а спите вместе?

спим вместе,тело к телу, кормлю в 12,3,6 ну а дальше через каждый час.я когда сцеживалась,то в лучшее время 40 грамм из двух грудей.стараюсь,когда он сонный засунуть сисю,чтоб хоть как-то спровоцировать прилив молока.спасибо за поддержку и телефончик.сейчас вроде начинает появляться молоко,главное его удержать,четвертый раз я не выдержу :'(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #229 : 19:35, 27.01.2010 »
спим вместе,тело к телу, кормлю в 12,3,6 ну а дальше через каждый час.я когда сцеживалась,то в лучшее время 40 грамм из двух грудей.стараюсь,когда он сонный засунуть сисю,чтоб хоть как-то спровоцировать прилив молока.спасибо за поддержку и телефончик.сейчас вроде начинает появляться молоко,главное его удержать,четвертый раз я не выдержу :'(
Ника,возможно ваши проблемы возникают на нервной почве. но у меня вопрос - вы не смотрели уздечку язычка у ребенка. довольно часто сталкиваюсь с проблемой недобора веса  из-за уздечки(у моего ребенка тоже был недобор именно из-за уздечки, причем недобор был к 4 месяцам в килограмм). 
перезвоните мне 050 1988095 Яна. для выясннения причин  нужно немного больше информации, чем можно выложить в коротких постах.  ;)  жду звонка. в любое время с 8 до 21.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #230 : 23:12, 28.01.2010 »
ура!!!!у нас с малы все получилось(тьфу-тьфу).мы наедаемся ,молочко прибывает хорошо,начали вес набирать +200 грамм dance
всем огромрнейшее спасибо за поддержку и заботу!! b_flowers b_flowers b_flowers
Ника,возможно ваши проблемы возникают на нервной почве. но у меня вопрос - вы не смотрели уздечку язычка у ребенка. довольно часто сталкиваюсь с проблемой недобора веса  из-за уздечки(у моего ребенка тоже был недобор именно из-за уздечки, причем недобор был к 4 месяцам в килограмм). 
перезвоните мне 050 1988095 Яна. для выясннения причин  нужно немного больше информации, чем можно выложить в коротких постах.  ;)  жду звонка. в любое время с 8 до 21.

извените,что не позвонить,постеснялась беспокоить...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #231 : 20:00, 30.01.2010 »
ура!!!!у нас с малы все получилось(тьфу-тьфу).мы наедаемся ,молочко прибывает хорошо,начали вес набирать +200 грамм dance
всем огромрнейшее спасибо за поддержку и заботу!! b_flowers b_flowers b_flowers
извените,что не позвонить,постеснялась беспокоить...
Ника, очень рада , что у вас все наладилось. b_flowers  надеюсь вам больше не придется столкнуться с трудностями. :)
но если все же возникают какие-либо вопросы - не стесняйтесь, звоните. выкладывая свои контакты мы всегда рады выслушать и помочь,  и  не считаем никакой вопрос позвонившей мамочки пустяковым. иногда мамочке нужно просто высказаться или пообщаться с кем-то вне семьи.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #232 : 00:18, 10.02.2010 »
Девчоки, я вот почитала, что грудь со временем перестает так сильно наливаться, ну или не ощущается налитой, вот у меня она вернулась почти в добеременный размер, это нормально? ??? и у меня снова перестало получаться сцеживаться, я еле 20 грамм с двух грудей сцеживаю, хотя струйки хорошие, но выстро перестают...или это ребенок сейчас почти все съедает, а то раньше оставалось..и я сцеживала 1 грудь пока малява ела другую, а теперь даже с полуналитой понты того молока :( пописы вроде не изменились по частоте, к грудт прикладывается каждые часа 1,5-2. Ночью может раз в три часа...сонная сисю не берет - вообще игнорирует даже если в рот вставишь :) это я к тому что пыталась кормить ночью чаще - не, не ест совсем, ноль на массу.
Это может быть из-за того, что я из дома отлучалась на 3-5 часов в течении недели? Хотя я ве дома сцеживала наполовину грудь, сначала был кошмар, даже темпа поднялась, но больше чем половину хотя бы сцедить у меня там нет возможности - я во времени свободном ограничена, не успеваю.. :(  заметила что последний раз, когда я не кормила 5 часов, грудь уже не так налилась...
Я теряю молочко? :( еще и нервы сейчас УЖАСНЫЕ, плачу постоянно, каждый день регулярно и ругаюсь.
Что делать? Смотрю на сцеженное молоко - с двух грудей столовая ложка от силы!!! :( и страшно даже. Может, попробовать кормить раз в час?
Пью жидкости достаточно много, кушаю тоже нормально..или это надо просто пережить, это просто ребеночек начинает больше кушать?

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #233 : 00:43, 10.02.2010 »
Во- первых, перестань нервничать. Во- вторых, попробуй попить чай для лактации на всякий случай. Я думаю, лишним не будет. По поводу сцеживаний, я сколько не пыталась, у меня просто не получается сцеживать. Тоже где-то ложка. Но это потому, что не умею. Может ты тоже не правильно делаешь? Хотя малышка у меня сытая. И старался днем с ребеночком спать. Так молочко лучше приходит. А еще где- то читала, что спать желательно на спине, чтобы молочные протоки не перекрывались. У меня тоже сейчас грудь стала такая же, как до беременности, хотя, повторюсь, ребеночек у меня сыт. Просто со временем количество молочка ,как бы это правильно сказать, становится постоянным. Сколько ребеночек съедает- столько молочка прибывает.

Ksana

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #234 : 00:47, 10.02.2010 »
Кать, если бы Варе не хватало молока она бы плакала меньше писяла, висела на сисе. не понтуйся все у вас ок. просто лактация налаживается, ты же не думала что все 2 года кормления будешь с банками  вместо грудей ходить? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #235 : 00:55, 10.02.2010 »
Оксана, - думала )))))))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #236 : 06:54, 10.02.2010 »
Катюш, долой панику! К двум месяцам лактация уже зрелая-молоко лишнее уже не вырабатывается, ощущение полноты груди может пропасть. Ориентируйся по малышке - настроение, пописы, набор веса. Думаю что у вас всё в порядке!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #237 : 10:04, 10.02.2010 »
Мы за за 20 дней набрали 500 гр, это нормально ж, да? ???
просто за первый месяц набрали 1000, а сейчас поменьше..

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #238 : 10:11, 10.02.2010 »
Катя, я тоже переживаю по этому поводу, что груди давно не как бидончики. у меня такое может быть только после самого длительного перерыва в кормлении (ночного). и читаю каждый день информацию об увеличении лактации, когда малая позволяет. но паника присутствует  girl_impossible
вот как говорит наша Яна, может лактация уже наладилась. а в зрелой лактации молоко прибывает во время кормления. это чувствуется, когда малявка присасывается, груди наливаются. могу ошибаться, поправьте.
а можно увеличить количество молока при зрелой лактации?

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #239 : 10:56, 10.02.2010 »
Мы за за 20 дней набрали 500 гр, это нормально ж, да? ???
просто за первый месяц набрали 1000, а сейчас поменьше..
нормально. Мы за первый месяц тоже набрали 1 кг, а потом было и 800 г, и 700, и 600. К тому же у вас 500-за 20 дней, а за 10 дней еще грамм 100-200 доберет.