Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70164 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #270 : 18:21, 23.12.2010 »

Инночка, подумай ещё раз хорошенько, твоё молоко было бы самой лучшей поддержкой для здоровья Артурчика
сто раз подумай, ведь если не получится - ты хотя бы старалась, никто ж не говорит, что раз будешь возвращать гв, то малыш будет голодный
никто из девочек, переживших такое же, тебе не откажет, да и консультанты есть

Malaya

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #271 : 19:06, 23.12.2010 »
да так оно так.. просто по нормальному если все в порядке молоко приходит          вовремя у людей,если со здоровьем все нормально. со мной девочка лежала..на второй день уже прилив после родов пошел..сцеживала каждые 3 часа по 2 банки..а кто то мучается с молоотсососами и все равно мало и докармливают смесью.. Оно или есть или нет..мне или ГВ или смесь уже...Мне главное чтоб ребенок был накормлен, а то ГВ это или смесь по мне неважно.. Сейчас каждый третий искуственник, и ничего страшного в этом невижу. Но это мое ИМХО. спорить не буду.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #272 : 19:16, 23.12.2010 »
Инна, у меня в первые дни дикий прилив был. Безумная боль, расцеживания... А сейчас я борюсь за каждый мл молока. Я пью чай грудной, воду, пью-пью, прикладываю. А молока мало, совсем мало. Впритык. Иногда, совсем редко, я хочу опустить руки. Но, я не могу, ради сынули. Даже этот минимум ему нужен. Знаешь, у меня уже было 2 раза, когда молока нет совсем. Я сижу с орущим Ванькой и реву белугой: я не хочу смесь, я знаю, что реветь - не выход... И так мне тошно. А я не сдаюсь, не хочу смесь, до последнего, сколько смогу, столько и буду бороться

Подумай :) Если чего, то я могу тебя морально поддерживать :)

Malaya

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #273 : 19:22, 23.12.2010 »
Свет а я немогу когда ребенок орет потому что у мамы нет молока..я эти истерики слушала каждые пол часа в роддоме..в итоге пришла моя врач и посоветовала не мучать ни себя не ребенка  а просто взять и накормить пусть смесью но накормить и уложить спать.. Хотя некоторые там врачи тож говорили что ты делаешь?? поддерживай лактацию..при том что ребенок орет ужасно...когда эта лактация наладится?? а с дитем что делать пока нет молока?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #274 : 19:25, 23.12.2010 »
Кормить смешанно, давать грудь, пока голодный, чтобы высосал максимально, а потом смесью. Я ж не говорю, что малыша нужно морить голодом. Вам нельзя, вы ж малютки

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #275 : 19:29, 23.12.2010 »
Инна, созвонись с Маняшей, я согласна с девочками, что вам очень важно ГВ. Да многие детки на смеси, но в вашеем случае лучше твоего молочка трудно что-то придумать. У нас тут столько примеров девочек, которые боролись за ГВ и успешно(!). Для твоего сыночка это необходимо, подумай хорошенько и пообщайся с консультантом по ГВ.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #276 : 21:35, 23.12.2010 »
Инн, а какой смесью кормишь? ну я не знаю какой еще довод-ну дорого ж смесью. может так? никто ж не говорит чтоб голодом морить, но если есть капельки молозива, ну приложи ті на пару минут перед кормлением-ну что теряешь. наладится-так хорошо, нет -будете есть смесь. по поводу девочки и все такое. меня михно( ті ее знаешь зав неонатологией вишни) на второй день после родов за сиськи дергала и просила поверить ее опіту что молока не будет у меня, что мол даже при ее умении сцеживать у меня ничего даже не заблестело. а с месяца кормлю только грудью, уже 10 нам. и видала я всех с их опытом! зато не болеем тьфу тьфу и крепнем- а проблем было ой как много! хотя конечно зная тебя по предыдущему общению понимаю что переубедить не удасться notponimat ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #277 : 21:43, 23.12.2010 »
У меня на 5-й день с обоих грудей с Соней можно было с трудом 20 мл нацедить, при этом грудь разрывало на части. Мама вокруг ходила и говорила, давай смесь дадим, давай, в роддоме же ей давали, она уже поняла что можно наесться и конечно кричала. Ей смесь дали без поего ведома пока в интенсивной терапии лежала. С Костей все проще было, ему молозива хватало, пока не пришло молоко.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #278 : 22:45, 23.12.2010 »
Инн, ну правда, если есть что-то в груди, почему не попробовать? хоть те капельки на которые ты жалуешься, тебе они лишние и мешают, а малышу твоему может как океан полезности быть...
ээээх...

Malaya

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #279 : 22:47, 23.12.2010 »
Оксан кормлю Хуманой. Изначально на ней были в реанимации и интенсивке. Насчет дорого..дорого жидкую, готовую брать, а если сухая то вполне нормально. Тем более нам ее набрали родственники наперед. так что смеси дома немеряно. Насчет заведующей неонатальным...мрачная тетя, я с ней не очень любила общатся а тем более слушать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #280 : 22:50, 23.12.2010 »
просветите дурака...а продается готовая жикая смесь? :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #281 : 22:51, 23.12.2010 »
жуткий ОФФ
Катюш, продаётся. Дорогущая, зараза. Только я никак понять не могу - нафига она такая нужна? в дорогу? А нельзя просто воды взять горячей в термосе? notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #282 : 22:52, 23.12.2010 »
у нан есть

Malaya

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #283 : 22:52, 23.12.2010 »
Инн, ну правда, если есть что-то в груди, почему не попробовать? хоть те капельки на которые ты жалуешься, тебе они лишние и мешают, а малышу твоему может как океан полезности быть...
ээээх...

ой да прилаживала я его в роддоме, времени достаточно было, и дома тоже..дело в том что он и сосать не хочет..пососет 5 минут и засыпает, с бутылочки проще ему и легче кушать. Я сцеживала поначалу эти капли и давала ему так, так мы уже выплевываем молоко, вкус не тот уже что у смеси. Короче сложно все у нас девчонки.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #284 : 22:53, 23.12.2010 »
Инна, если хочешь кормить, то старайся!
всё наладится!!!!!

у меня тоже были тяжелые рода,экстренное кс, большая потеря крови, гемоглобин на нуле......
молозива было очень мало! в итоге подкормили её смесью с ложечки, я перед каждым кормлением прикладывала её к груди, не знаю сколько, но она сосала!
в итоге через 1,5 дня полностью отказались от смеси.......наладили ГВ, до сих пор кушаем!
чего и вам желаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!