Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 93250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!

И где сдается кал на дисбактериоз? В санстанции? или еще где-нибудь?
Кал можно сдать практически в любой лаборатории при поликлиниках и в частных. Я знаю в 3 больнице, напротив Торгового Универа моя знакомая сдавала, потом в инфекционных больницах.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Если кому-то пригодится, то копроцитограмму делают при поликлиниках, по крайней мере при нашей точно делают.
Кал на дисбактериоз - санстанция и вишня

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А где можно сделать тест толерантности к лактозе?  notponimat

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Девочки,а кто-то же наверняка сдавал биопсию.Расскажите на какой день цикла вы сдавали?
Я пришла сегодня 15 Д.Ц.(врач сказала когда сухо будет первый день прийти).Из-за моей невнимательности  shlep23115021 я не уточнила относительно того что у меня сухо отнюдь не 5-6 день,а на 13-14-ый.Врач назначила таблетки (норколут) может и тут кто что расскажет-назначали нет и для чего? и сказала прийти на 3-5 ДЦ.
Как было у вас? :be: :be: :be:
Если честно замучали уже эти анализы и таблетки.Мы же даже еще не планировали деточку... crys

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
неужели никто биопсию ни разу не сдавал?Вроде анализ не мега-крутющий и сдающих анализы много notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
неужели никто биопсию ни разу не сдавал?Вроде анализ не мега-крутющий и сдающих анализы много notponimat
биопсию с шейки матки? почитайте в темке про лечение эрозии, там это много обсуждали.

http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=9235.585
вот здесь нужно поискать

мне тоже делали биопсию перед лечением эрозии
про такую таблетку не знаю, я другими препаратами лечила воспаление перед биопсией

DaWylia

  • Гость
Планирую "занить аиста")) :aa:
Много раз все анализы сдавала в Надии, но в последний раз с мужем обратились в Пастер, у них там есть специальные анализы для планирующий, комплексом сдавать... вроде всё хорошо, тфу-тфу-тфу... но вот ненавдно выяснилось что во мне живет некая аллергия, и незнаю где сдать анализы чтобы выяснить на что она, опасна ли она или это только моя лишняя паника? :ai:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а как выявилась "некая аллергия""? по анализам?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
обычно вроде, чтобы выыявить аллергию, то там специальные какие-то пробы на аллергены делают и только так выясняют.
Ну мне как-то терапевт еще назначала вроде общий анализ крови и там по СОЭ что ли тоже можно понять есть склонность к аллергии.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
в иммунологии делают аллерготесты 2-х видов, более 120 аллергенов
в семье делают аллерг. панели: пищевая, растительная, лекарственная, педиатрическая


DaWylia

  • Гость
а как выявилась "некая аллергия""? по анализам?
Лимфоциты 45,9, в норме 25,0-40,0
на консультации сказали что есть некая аллергия, можно сдать анализы если планируете беременность, чтобы выявить на что она... говорят очень общирные анализы делают в "он-клиник".
я вот думаю может не переживать так по этому поводу, ведь всё равно гормональный фон меняться будет она может сама как пройти, так и что-то другое обостриться... чётко за этим и не проследишь....
или всё же сдать анализы? :unsure:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Подскажите, на каком сроке сдается второй раз ВИЧ и РВ, меня врач направляет на 21 неделе, не рано ли или все равно? я на 13 неделе первый раз сдавала.

И еще кто-нибудь знает бактериологическую лабораторию на ул.Лазарева 61 (в районе Калининского райисполкома), туда на бак.посев мочу сдают, до скольки принимают?

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
я на ВИЧ через 2 месяца сдавала повторно, на РВ тоже

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я на ВИЧ через 2 месяца сдавала повторно, на РВ тоже
Всего ж 2 раза за всю беременность сдается?

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Вич да а РВ я сдавала 3 раза