Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 92308 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
У меня первый месяц вообще строгая диета была, ни каких фруктов-ягод, хлеба, минимум овощей. Уже после 2 месяцев начала потихоньку что-то пробовать. Хлеб и сейчас ем в очень ограниченных дозах и то не свежий. Яблоки свежие вообще не ем, боюсь.

Ирочка, держитесь, такое бывает!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а я ела хлеб, даже свежий,  и отрубной периодически и булочки. У нас все норм с хлебом было, не пучило особо никогда. Наташ, пока не попробуешь сама, не поймешь как оно ребенку твоему будет. У нас, например, на яблоки аллергия, а кто бы мог подумать....
у насна перец обычный,только не смейтесь,сама вшоке

ну все-таки это рановато есть хлеб.таккак колики начинаются обычно с 2 недель,апотом Наташа будет думать,чтонового ничего не вводила.

Ира.у нас тоже так вчера и позавчера было,нового ничего не вводила,а колики были,думаю они связаны не только с едой,а еще с чем-то,напрмер с погодой

IRENA

  • Гость
Вместо хлеба отлично подходит лаваш, там нет дрожжей и можно вкусных бутеров накрутить - лист салата. сыр, помидор.мммм
Алл, я  дыньку кушала, но совсем немного, я без дыни могу пережить. но все было ок!

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
подскажите,а мидий и креветки  можно,очень хочется и мы уже вроде не маленькие.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
подскажите,а мидий и креветки  можно,очень хочется и мы уже вроде не маленькие.

Нет, морепродукты исключены - они очень аллергенные.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
я вообще уже на отдыхе булки расслабила! теперь в принципе все подряд кушаю. даже рафаэлки кушала. Сегодня в ресторане кушала пасту  yazyk

Тоже уже почти все ем, рафаэлки и белый шоколад уже месяца два ем, и грибы ем, и фрукты все уже ем и овощи, и хлеб, все ем, кроме шоколада, апельсин и макдональдса)))

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Вместо хлеба отлично подходит лаваш, там нет дрожжей и можно вкусных бутеров накрутить - лист салата. сыр, помидор.мммм
Алл, я  дыньку кушала, но совсем немного, я без дыни могу пережить. но все было ок!

о, а я про лаваш и не подумала!!! Спасибо!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А когда начала пробовать?Я тоже брежу арбузом((нам наверное еще слишком рано..
Девочки, а что с хлебом?Я читала, что ржаной нельзя, а с отрубями или из грубого помола?Я еще очень люблю засядьковский бездрожжевой с корочкой-нельзя?
Бездрожееоай хлеб можно пробовать
чем он от лаваша отличается?
уж лучше бездрожеевой пробовать да и в приницпе он полезен намного больше чем хлеб
сейчас в магазинах продаются бездрожжевой: в амсторе, в обжоре видела.

IRENA

  • Гость
сама хочу креветок, но не рискну конечно.
Нас вот посыпало немного на слойку с  черникой, опять я без рафаєлок(

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Тоже уже почти все ем, рафаэлки и белый шоколад уже месяца два ем, и грибы ем, и фрукты все уже ем и овощи, и хлеб, все ем, кроме шоколада, апельсин и макдональдса)))
в белом шоколаде же тоже есть какао-масло, не высыпает? а то я тоже хочу скоро попробовать ,хотя б чуть-чуть ;)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
в белом шоколаде же тоже есть какао-масло, не высыпает? а то я тоже хочу скоро попробовать ,хотя б чуть-чуть ;)
главное что не какао-порошок.
Я пробовала, ничего страшного с нами не случилось. Но все-равно не ем, т.к полезности никакой.

April

  • Гость
Девочки, почитала темку и зависла.
Я всё ещё на строгой диетке: кашки, супчики, отварное мяско, творог, ну и чай с галетными печенюшками, а вы такие молодцы, что экспериментируете.
Я вот боюсь, у крошки и так какушки странные, с какими-то белыми длинными штуками (как ниточки) :( у кого-нить такое было????

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Свет, а чего ты решила, что это странно? потому, что на твои не похоже?  ag_smiley

IRENA

  • Гость
у нас такие были иногда, месяцев до 3-4х, ну я думала єто норма.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я с первых дней ем овощи на пару: кабачки, белые баклажаны, патисоны,броколли, цветную капусту,брюсельскую капусту, приправляю сметаной и смесью тмина,фенхеля и семян укропа. из мяса ем кролика,индейку,перепелки и телятину. Все тоже на пару или вареное. И еще ем много зелени - петрушку,кинзу,базилик, укроп,листья салата, иногда все это измельчаю, добавляю сыр здоровье и галино оливковое масло girl_dance Такая диета мне самой очень нравится и на вкус, и потерей кг. Из сладкого ем мед, Вип пломбир,творожные запеканки,курагу,белые персики и белые груши, еще печеные яблоки с творогом и медом, щечки у нас ни разу еще не сыпало ;) а хлеб в амсторе покупаем с отрубями, но я вообще хлеб не люблю.
Молоко и слив масло с детства не перевариваю, из молочного ем каждый день козий сыр и простоквашу,ну и творог конечно.
Хочу уже дыню и арбуз в сентябре попробовать, а вот винограду прийдется сказать прощай до след года :'( а я его люблю больше всех продуктов girl_cray2