Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 92583 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
скорее всего из-за кормления. Я хожу и целыми днями жую хлеб, каши, мясо в больших кол-вах, а все равно худею. Если бы раньше столько ела, то разнесло бы уже.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
У меня на месте стоит, как вернулась сразу после родов в свой добеременный вес, так в нем и остаюсь. Хотя не огорчилась бы, если бы килограммчиков 5 ушло бы. :)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а я так радуюсь girl_dance, я никогда такой не была ,всегда была полнее, жалко только платья - они на мне все висят, а перешивать долго ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
У меня на месте стоит, как вернулась сразу после родов в свой добеременный вес, так в нем и остаюсь. Хотя не огорчилась бы, если бы килограммчиков 5 ушло бы. :)

Ириш, ещё уйдут. У меня тоже вес остановился. Но из-за стремительного похудения теперь мышцы нужно приводить в порядок.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
можно,но лучше сама испеки, а то даже обычное с виду уже без химии не производят!
Мне Асюня рецепт подсказала: берешь овсяные хлопья, яйцо, можно немножко сметанки и разрыхлителя, смешиваешь, хлопья можно в муку смолоть при желании, добавляешь сахар ( я бы мед добавила) и в духовку!
Алин, спасибо за рецепт. Я хлопья в блендере измельчила и добавила немного воды еще. Вкусные, хоть я и пересушила первую партию  :-*

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А мы едим персики. И чуть арбуза. Пока все норм, уже 4 день. Моей радости нет предела #31:46700#

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
у меня бананы прошли незамеченными yazyk
а сгущенку можно? :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
лучше не нужно. очень газообразовательный продукт aga

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
лучше не нужно. очень газообразовательный продукт aga
сгущенка??? Не знаю как на счет газообразования, но то что сейчас не сгущенка, а фигня редкая - это факт.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
сгущенка??? Не знаю как на счет газообразования, но то что сейчас не сгущенка, а фигня редкая - это факт.

Ну, то, что сгущенка сейчас делается из пальмового жира - это понятно, пользы от такого "молока" никакого. Но сгущенка еще и очень сладкий продукт, а все сладости за счет наличия сахара в их составе, вызывают брожение в организме. aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну, то, что сгущенка сейчас делается из пальмового жира - это понятно, пользы от такого "молока" никакого. Но сгущенка еще и очень сладкий продукт, а все сладости за счет наличия сахара в их составе, вызывают брожение в организме. aga
а вы не верите составу на банке? я думаю что сгущенка все таки деалется из молока. но кушать ее надо (как и задумывалось) в "лихую годину))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ага,Ира права. там молоко конечно,есть. нов основм растительный жир.даже в Купянской, которая раньше была очень хорошей.она давно испортилась :(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
а вы не верите составу на банке? я думаю что сгущенка все таки деалется из молока. но кушать ее надо (как и задумывалось) в "лихую годину))

Я лично видела сгущенку, где в составе - пальмовый жир. notponimat Я, правда, все торговые марки не исследовала. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вроде бы в ичнянском не видела) пыталась нати ее состав нашла инфу к размышлению Давайте попытаемся разобраться в ситуации. Проблема, конечно же, есть в несовершенстве законов нашей страны, но это отдельная тема для законодательных и контролирующих органов Украины. В большинстве случаев информация просто не договаривается, передёргивается, а проблема в том, что потребитель часто просто не знает, что существует различные стандарты продукта, и всё это было и со времён СССР!


ГОСТ (2903-78), и украинский его полный аналог (ДСТУ) регулирует производство натурального продукта (молоко сгущенное с сахаром 8,5% жирности) по чистой классической технологии, без растительных добавок, а ТУ (технические условия производства, или допущенная к производству технология) предполагает наличие в составе растительных жиров в строго определённых количествах, но это тоже продукт, сгущённый молочный с сахаром. Так ли это плохо? В случае соблюдения технологий продукта - нет.


Поскольку по данным врачебной статистики около 80% (!) людей на планете полностью не переваривают молочные продукты, а около 40% населения Земли вообще не расщепляет лактозу, основной компонент молока и эти цифры постоянно возрастают. Что такое растительный жир – это пальмовое масло, получаемое натуральным путём в Южной Азии на обширнейших плантациях. Этот продукт не имеет генных модификаторов ГМО, в отличие от сои, к примеру, поэтому является натуральным. По сути, продукты ГОСТ и ТУ, соответствующие технологии производства,  имеют только одно различие - молочный привкус ГОСТа, объясняемое наличием молочных жиров. Естественно, что растительное масло, даже с доставкой будет значительно дешевле молочного жира. Поэтому, потребитель должен понимать, что натуральный продукт, соответствующий ГОСТУ будет дороже ТУ, что вполне понятно, если просто посчитать стоимость основных качественных ингредиентов, сахара и молока по ценам на рынке.http://ichnya.com/ru/page/show/information/condensedmilk/

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Натуральное-то оно, это да... Но.

Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина?

  Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.

  Масла ценны количеством линолевой кислоты. Чем это количество выше – тем дороже и полезнее сорт этого растительного масла. В растительном масле среднего качества и цены содержание линолевой кислоты достигает 70-75%. В пальмовом масле линолевой кислоты – 5%.

  А в пальмовом масле полезных организму веществ НЕТ ВООБЩЕ. Наиболее сбалансированными для человека сортами масла являются кукурузное и оливковое. Растительное масло лучше не нагревать, а приправлять им уже готовое блюдо.


http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka.html