Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #765 : 21:42, 06.06.2014 »
Мама в италии два раза укол днлала. Один раз гвоздем порезалась. Второй раз через год тоже желзякой. У них с этим строго, бегут сами в больницу.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #766 : 21:43, 06.06.2014 »
Любое падение на асфальт может нести в  себе угрозу столбняка. Это для всех правило: прививаться заранее, после не один укол и не прививка, а лечение :dolf_ru_768:

Свет, ты серьезно? :bm: у меня знакомая прорубила ногу гвоздем, поехала в больницу, сделали укол :bf: у нас все население каждые 10 лет ревакцинируется или все такие сознательные только касательно детей? ;) Если бы каждое падение на асфальт несло бы в себе угрозу столбняка, то со времен изобретения асфальта вымерла бы треть населения ag_smiley столбняк развивается в сельской местности чаще, в земле, при очень глубоких колотых ранах, в которые не проникает кислород

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #767 : 21:50, 06.06.2014 »
Спасибо Ань, если конечно от чистого сердца пожелала здоровья ;) столбняк вакцинируется на месте при необходимости (как показывает практика в городе такая необходимость бывает чрезвычайно редко ;)), а закаливание дает свои результаты намного лучше уколов в частном случае при ОРВИ.
p/s/ мы в больнице были 1 год назад и очень надеюсь, если и попадем туда, то только за справками для садика aga по крайней мере сделаю для этого все от меня зависящее)
Ксюш, ты мои слова не перекручивай
здоровья я ехидно и с подколом вам не желала
а когда кому-то его желаю, то делаю это всегда искренне
это во-первых.
а во-вторых, когда вы пишите здесь свое имхо, что прививки "убивают" иммунитет, то не нужно забывать, что здесь у многих привитые дети. с нормальным иммунитетом
а вот порассуждать на тему как скажется одна прививка, сделанная из 4х тоже можно, и как она подействует на иммунитет.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #768 : 21:58, 06.06.2014 »
Ань, ну то ,что прививки снижают иммунитет это не мое имхо ag_smiley это все знают, в том числе и мамы, которые прививают (как я думала), просто выбирают по своему мнению из 2-х зол меньшее :bk:

на самом деле прививки дело может и неплохое и победило чуму и т.д., но лично я не знаю из чего делают эти вакцины и в каких условиях и с какими целями и как они скажутся на наших детях-внуках и правнуках, поэтому выбираю из 2-х зол меньшее для меня и моего ребенка

Я нормально отношусь к мамам, которые делают прививки и никому ничего не навязываю, каждая думает сама, но прививаться от всего на свете для меня не правильно :bk:


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #769 : 22:09, 06.06.2014 »
я с Ксюшей  aga
учиться нужно и можно долго всему. а тут раз... опля одним укольчиком проблемы решить.. так не бывает.
почти все люди болеют бронхитами, отитами, соплями в той или иной степени лечатся и все...
закаливание, еда, активный образ жизни и пр. -помощники в этом деле, а не прививки. ИМХО
Кристина, если что, то "опля, одним укольчиком" я и не надеюсь все проблемы решить - это невозможно. notponimat хотя, была бы счастлива, если б такой укольчик существовал  и непременно бы его сделала и себе ;)
Пока,ттт, мы болеем редко. На сегодняшний день первая болезнь с антибиотиком :(
 Поэтому и спрашиваю об эффективности прививки, кто делал и что слышал?
 
Ксю, у меня кума тоже была категорически против всех прививок для своей малышки. А сейчас, спустя 6 лет начала делать все прививки. Почему то мнение поменялось.
 И, иммунитет снижают не только прививки aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #770 : 23:17, 06.06.2014 »
И, иммунитет снижают не только прививки aga

ну понятное дело ag_smiley я ж не упертый баран, который против и все, мы так решили, потому что взвесили аргументы, все продумали, это ж не просто "не хочу", это важное решение. Да, я конечно как и любая мама боюсь болезней, зачастую довольно страшных, но не меньше боюсь и последствий прививок, зачастую не менее страшных, о которых все знают, так же как и все знают, что прививки не панацея и на 100% от болезни не защитят, болеют и привитые :(

и конечто не существует безопасной вакцины от всего, а то я бы тоже привилась ag_smiley

девочки, а все проходят ревакцинацию? я особо не изучала этот вопрос, но тот же столбняк надо делать каждые 10 лет, я в 18 лет делала ходила и то, только потому что из больницы позвонили, я даже не знала об этом :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #771 : 00:05, 07.06.2014 »
Не, я никаких ревакцинаций не проходила.
Когда училась в училище (лет 18 и было) медсестра меня выискивала через маму, что б сделать. Но я не приехала. :bk:
считаю, что сейчас я уже взрослая и могу обойтись без прививок :girl_drink2:
А вот  дочу привиаю, как и сама была привита в своё время.

 Сейчас  начала смотреть Комаровского о закаливании. Так вот он говорит, что закаливание не спасёт от Вирусных инфекций. А спасёт от сквозняка, холодной воды и хождения босиком (грубо говоря).
 Вот я и рассуждаю сама с собой сейчас. Прививка тоже не спасает от всего этого, но иммунитет вырабатывается же?
 Т.е., если закаливаться да ещё и прививки от пневмококка сделать, так мы в садике вообще не будем болеть! ag_smiley
Конечно, я утрирую. Но, в то же время, очень переживаю, как правильно поступить.  Я не враг своей малышке, честно. Просто хочется, что б она меньше болела.  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #772 : 00:21, 07.06.2014 »

Ксю, у меня кума тоже была категорически против всех прививок для своей малышки. А сейчас, спустя 6 лет начала делать все прививки. Почему то мнение поменялось.
 
мнение поменялось, но и ребенок-то вырос. уже сформирован свой иммунитет, окрепший организм.
это все же ощутимая разница от младенцев.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #773 : 00:26, 07.06.2014 »
мнение поменялось, но и ребенок-то вырос. уже сформирован свой иммунитет, окрепший организм.
это все же ощутимая разница от младенцев.

Ладно, ещё пример приведу. подружка моя, тоже сейчас начала делать сыну прививки. Ему 3,5.
И говорит, что лучше бы вовремя делала (если будет второй ребёнок - начну вовремя, если здоровье позволит). Потому что в этом возрасте он чаще болеет, чем в возрасте до 2-х лет.  Поэтому сложнее составить график прививок. girl_sigh
 Но, я же никого не уговариваю. aga Делюсь мнениями, так сказать)
 Таня, а вы тоже прививки не делаете?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #774 : 00:30, 07.06.2014 »
старшей начали, но не закончили. плохо переносили. планирую к школе продолжить.
младшей не делаю вообще, пока что.


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #775 : 00:33, 07.06.2014 »
старшей начали, но не закончили. плохо переносили. планирую к школе продолжить.
младшей не делаю вообще, пока что.


А чего раньше не делали Уле? Если не секрет :ah:
 и почему Зоряне не делаете?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #776 : 00:37, 07.06.2014 »
Раньше это когда?   ag_smiley
у Ули БЦЖ с роддома, АКДС начали в 2, сделали две штуки. первую терпимо перенесли, вторую с осложнениями.
до  двух не делали, потому что были сложности со здоровьем (жкт, показатели крови)
Зоряне БЦЖ не было вакцины в роддоме, и до двух месяцев не успели. после двух месяцев только в паре с манту, а я его не хочу  ag_smiley без комментариев.
дальше еще не продумала график  girl_sigh но до года категорически не хотела вмешиваться в становление иммунитета.


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #777 : 00:47, 07.06.2014 »
Раньше это когда?   ag_smiley
у Ули БЦЖ с роддома, АКДС начали в 2, сделали две штуки. первую терпимо перенесли, вторую с осложнениями.
до  двух не делали, потому что были сложности со здоровьем (жкт, показатели крови)
Зоряне БЦЖ не было вакцины в роддоме, и до двух месяцев не успели. после двух месяцев только в паре с манту, а я его не хочу  ag_smiley без комментариев.
дальше еще не продумала график  girl_sigh но до года категорически не хотела вмешиваться в становление иммунитета.


Ну, раньше в смысле до года начинать Уле. Понятно теперь. Если что, я ж без всякого, просто интересно твое мнение aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #778 : 08:53, 07.06.2014 »
я нейтрально отношусь к основным прививкам по графику, но хоть убей не понимаю зачем колоть в 1 день от роду гепатит В, который нельзя колоть при некоторых заболеваниях, которые нельзя выявить в 1 день, а потом у крошки начинаются проблемы, а бедные родители не знают что и думать, но ни один врач не скажет, что нельзя было ему эту прививку ставить girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #779 : 09:46, 07.06.2014 »
я нейтрально отношусь к основным прививкам по графику, но хоть убей не понимаю зачем колоть в 1 день от роду гепатит В, который нельзя колоть при некоторых заболеваниях, которые нельзя выявить в 1 день, а потом у крошки начинаются проблемы, а бедные родители не знают что и думать, но ни один врач не скажет, что нельзя было ему эту прививку ставить girl_sigh
не, Ксюш, ну зачем смешивать гепатит (мы от него отказывались, хотя все остальное делали) и реально нужные вещи yazyk