Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #1 : 12:11, 23.06.2010 »
По поводу прививок могу сказать только то, что это очень сложный вопрос, если не сказать дилемма (по крайней мере в нашей стране).
 
Этот вопрос впервые для меня возник, когда у сотрудника родилась дочь и он пришел на работу и рассказал о ужасах в плане прививок. Сказал, что ему выдали какие-то бумажки на подпись, в которых он всю ответственность возлагает на себя, потом послали купить вакцину с конкретным указанием: Такую-то не берите, она не качественная, а вот ту импортную можно брать. У него был реальный шок. Да и я была возмущена пока еще как планирующая.

Буквально вчера моя мама мне рассказала о соседях наших. У них мальчик, ему уже годика 4 и он совершенно не ходит. Мне неудобно было спрашивать, мало ли что там у него. И вот вчера мама осмелела и узнала, что у него после привики Манту что-то там произошло и малыш не развивается физически и отстает по умственному развитию.

А моя невестка мне говорила, что ребенка в садик без определенного набора прививок не возьмут. И вот как быть?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #2 : 12:22, 23.06.2010 »
Как быть?
ну на этот вопрос точного ответа нет.
нжно смотреть в первую очередь по ребенку, и найти хорошего врача, которому ты будешь доверять.
и в дальнейшем все будет гуд  ;)

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #3 : 12:41, 23.06.2010 »
Просто очень страшно, рисковать приходиться самым ценным в нашей жизни! А я так поняла, что риск всегда остается.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #4 : 14:35, 23.06.2010 »
А Манту - это не прививка
это проба

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #5 : 14:45, 23.06.2010 »
Слабо вериться, что после Манту ребёнок перестал развиваться. Манту - проверка реакции на коже. Может он ещё до неё перестал развиваться, просто родители упустили этот момент. И теперь грешат на Манту. А для проведения прививки ребёнок должен быть абсолютно здоров, а лучше всего перед этим сдать анализы крови и мочи.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #6 : 14:50, 23.06.2010 »
Я вот о чём думала сегодня: а как же быть малышам, у которых медотвод? Столбняк, полимиелит и для них страшен. А как решается вопрос тогда?

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #7 : 14:51, 23.06.2010 »
Слабо вериться, что после Манту ребёнок перестал развиваться. Манту - проверка реакции на коже. Может он ещё до неё перестал развиваться, просто родители упустили этот момент. И теперь грешат на Манту. А для проведения прививки ребёнок должен быть абсолютно здоров, а лучше всего перед этим сдать анализы крови и мочи.

Я вот даже и не знала, что это не прививка. Возможно там и была другая почва для этого, но так они говорят, что после Манту.  notponimat

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #8 : 14:58, 23.06.2010 »
Я бы вообще не делала прививки, если бы в садик без них можно было. А так: можете не делать, но в садик без них не возьмут. Я до 1г и 5мес не делала прививок, кроме роддомовоских в первые дни - БЦЖ и Гепатит. Но скоро в садик - и приходится делать. А так не хочеться.
Моим бабушкам - дети войны- ни одной прививки не делали. Папе и маме - только от оспы. И все живы-здоровы, никакими бяками не болели. Слава Богу!

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #9 : 15:12, 23.06.2010 »
Главное, детей перед садиком прививают, а они все равно постоянно болеют и садик на карантин закрывают. Мою племянницу пока в садик не отдали, так здоровый ребенок был. а потом понеслась: скорлотина, фоликулярная ангина, трахеит ... Ребенок постоянно болеет. Хотя в садик отдали только в ноябре 2009, за это время 2 раза на карантин закрывали.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #10 : 15:15, 23.06.2010 »
А что от ангины и скарлатины делают прививки?
Зачем вы мешаете одно с другим?

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #11 : 15:17, 23.06.2010 »
Мою племянницу пока в садик не отдали, так здоровый ребенок был. а потом понеслась: скорлотина, фоликулярная ангина, трахеит ... Ребенок постоянно болеет.
Наташа, так было и будет. ребенок вырабатывает иммунитет, сталкиваясь с новыми для себя болезнями. не только ребенок, но и взрослый, в новом коллективе всегда болеет.
поэтому, ИМХО, лучше переболеть в садике, чем пропустить весь первый класс, сидя на больничном

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #12 : 15:19, 23.06.2010 »
А что от ангины и скарлатины делают прививки?
Зачем вы мешаете одно с другим?


Это я к тому, что то, от чего прививают и без чего (прививок) в садик не пускают, совершенно детям не нужно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #13 : 15:22, 23.06.2010 »
Это я к тому, что то, от чего прививают и без чего (прививок) в садик не пускают, совершенно детям не нужно.
Почему?

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #14 : 15:34, 23.06.2010 »
Обязаловка получается, родители не хотят прививки делать, а прийдется, если в садик ребенок пойдет. Но этими болезнями, от которых их прививают они вообще могут и не болеть никогда в жизни. Зато другие болячки сплошь и рядом. И ангина - это совсем не то заболевание, которым лучше в детстве переболеть и забыть. Ангина хрен вообще потом пройдет - в хроническую форму переходит часто.