Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 271605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #735 : 00:37, 09.07.2013 »
+1 к вопросу. Если гемоглобин 100 и выше - то обычно это не является противопоказанием для прививки. Если ниже - то скорее всего врач перестрахуется и предложить отложить прививку. Но с таким анализом целесообразно принимать препараты железа, продуктами до нормы тут не догонишь.

Ну у нас препаратами у старшего ребенка как раз не поднимался ни разу..что пили что нет. А вот продуктами другое дело. Пока не начался прикорм гемоглобин и был низкий. Младшему уже не даю железо, а ем сама продуктов больше с железом. И опять же никто не давал направление на кровь перед прививкой, сама выпросила, и узнала что гемоглобин у нас 100..чисто случайно что называется. ???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #736 : 22:07, 10.07.2013 »
Ну в 3 месяца нормальный у вас гемоглобин, как раз спад идет физиологический, потом повышается

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #737 : 01:25, 22.11.2013 »
А мне настойчиво в поликлинике советуют сделать краснуху ревакцинацию, но мне страшно чтото.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #738 : 10:45, 22.11.2013 »
у меня старший привит как положено, но при этом он года в 4 болел краснухой, в сад ни одного дня не ходил, с детьми не контактировал, был у бабушки в деревне в своем доме, там только с бабушкой и общался, откуда она была непонятно и какой толк мне был от прививок тоже

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #739 : 13:24, 22.11.2013 »
А мне настойчиво в поликлинике советуют сделать краснуху ревакцинацию, но мне страшно чтото.
мне в институте делали, но антитела на нее так и не появились)

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #740 : 17:57, 11.01.2014 »
может не в той теме выкладываю видео ,если что перенесите

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #741 : 15:08, 06.04.2014 »
мне вот вообще так страшно....пусть смертность от вакцинации не велика, но она то есть...и почему чей-то ребенок должен быть жертвой ((((
а еще, мы когда в больницу попали с осложнением,  там насмотрелась еще побочек, и тепеь вот не знаю даже...

кстати, меня класса до 8-9 тоже не прививали. была повышенна какая-то реакция, сейчас такой анализ не делают

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #742 : 15:18, 06.04.2014 »
знаете, кто видел осложнения от прививок боятся их делать, а кто видел болезни, боятся их не делать girl_sigh мне мама рассказывала, что у них в детстве во дворе мальчик умер от столбняка, поэтому сами понимаете ее отношение к АКДС
но прививка же не панацея, вчера, читая про столбняк, наткнулась на комментарий, что ребенок после прививки от ветрянки заболел этой самой ветрянкой в сильной форме и с осложнениями, ребенок остался инвалидом :( я конечно эту тетю не знаю и за достоверность не ручаюсь, но охотно верю, что такое может произойти

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #743 : 15:23, 06.04.2014 »
знаете, кто видел осложнения от прививок боятся их делать, а кто видел болезни, боятся их не делать girl_sigh
Ксюша, может ты и права. Меня прививали от всего, чего положено было и успешно, я никаких болячек не подхватила, а вот паротит, от которого не было прививок, вспоминаю с ужасом, хотя мне было тогда 4 года.
Мужа не привили от коклюша, он им болел в тяжелой форме, кашель был почти полгода. Мама в ее юность сильно переболела корью и т.д. Поэтому я Сашу прививаю. исключение была ветрянка, но мы ее все откладывали и откладывали по разным причинам, пока не заболели.
По опыту знакомых  -  у одноклассницы дочка перенесла осложнение на БЦЖ, у остальных проблем не было.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #744 : 15:29, 06.04.2014 »
от организма очень многое зависит, у меня мама непривитая, переболела в детстве всеми детскими болезнями, муж не привитый, вообще не болел ничем, я привитая, детскими не болела, но иммунитет очень слабый был до недавнего времени, постоянно болела, попустило только как к мужу жить переехала в 19-20 градусов - болеть перестала, ну по минимуму как все нормальные люди)

но это мы уже оффтопим :dolf_ru_768:

Кокоська

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #745 : 23:13, 07.04.2014 »
А мы в среду привились, сегодня нам бронхит диагностировали girl_cray2

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #746 : 23:37, 07.04.2014 »
А мы в среду привились, сегодня нам бронхит диагностировали girl_cray2
кошмар....а что за прививка?

Кокоська

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #747 : 11:59, 08.04.2014 »
кошмар....а что за прививка?
ГЕКСА, после прививки пару дней темпа была не большая, день передышки и снова началась темпа только уже за 38. Ножка, в которую вводили вакцину все время горячая была. А вчера уже потекли и сопли, и темпа 39, и покашливать начали(((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #748 : 12:45, 08.04.2014 »
бедняжка :( а вы анализ перед прививкой делали?

Кокоська

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #749 : 12:47, 08.04.2014 »
бедняжка :( а вы анализ перед прививкой делали?
Ага делали.