Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #750 : 12:52, 08.04.2014 »
а что врачи говорят? что это конечно никак не связано с прививкой?

Кокоська

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #751 : 13:35, 08.04.2014 »
а что врачи говорят? что это конечно никак не связано с прививкой?
мой врач говорит, заболевшие делали скорей всего. Я сказала ему, что анализы за день до вакцинации делала. После прививки мы 2 дня дома сидели не выходя ибо ну ооочень капризные были, плюс темпа
На выходные у меня ума хватило поехать в Форест парк girl_cray2 girl_impossible (ветра не было там, не холодно), на вид состояние дитя нормальное, только по ночам темпа поднималась, а ножка так и была очень горячей(но без припухлостей) Честно сказать я думала опять зубки, а нет

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #752 : 17:42, 08.04.2014 »
Януся,выздоравливайте b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #753 : 20:56, 08.04.2014 »
Яночка, быстрее поправиться вам!!!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #754 : 14:07, 06.06.2014 »
Юль, может лучше закаливание? ну нельзя же сделать прививки от всего, чем потенциально ребенок может заболеть notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #755 : 14:13, 06.06.2014 »
Юль, может лучше закаливание? ну нельзя же сделать прививки от всего, чем потенциально ребенок может заболеть notponimat
Ну почему же от всего? Не от всего ag_smiley
Закаливание меня пугает, что можем снова заболеть. (Ещё от прошлой болячки не вычухались).
Я понимаю, что нужно правильно и постепенно закалять.  Но, это надо научиться :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #756 : 14:22, 06.06.2014 »
Ну почему же от всего? Не от всего ag_smiley
Закаливание меня пугает, что можем снова заболеть. (Ещё от прошлой болячки не вычухались).
Я понимаю, что нужно правильно и постепенно закалять.  Но, это надо научиться :bn:

закалять нужно постепенно, от него не болет, если конечно не начать сразу выливать на себя ведро холодной воды ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #757 : 14:26, 06.06.2014 »
закалять нужно постепенно, от него не болет, если конечно не начать сразу выливать на себя ведро холодной воды ag_smiley
Ксюш, вы закаляетесь?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #758 : 15:05, 06.06.2014 »
Ксюш, вы закаляетесь?


ну по правилам пока нет, пока приучаемся умываться прохладной водой, ручки-ножки тоже прохладной моем, пьем все всегда только из холодильника, едим мороженое, ходим босиком и у нас дома всегда сквозняк, это так, программа минимум конечно и это совсем не по теме, а по теме лично я конечно против таких прививок, как впрочем и против всех остальных ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #759 : 16:19, 06.06.2014 »
если иммунитет сильный, то он быстро справится с вирусами, возможно даже без симптомов простуды, а если ослаблен, то будет болеть по полной, а прививки снижают иммунитет в целом, давая защиту только от чего-то одного и то как вы понимаете не 100%-ую. это мое мнение, а делать ли вакцинацию это уже каждые родители решают сами ;)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #760 : 16:32, 06.06.2014 »
Имуннитет,  хорошая штука. Но тоттжемкоклюш без прививки с хоть каким иммунитетом страшное дело.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #761 : 18:10, 06.06.2014 »
мне не делали прививки от ветрянки(ветрянкой переболела в 4,5 года.. помню хорошо какая я была зеленная на мамин день рождения, ..зеленый мухомор, для повышения иммунитета. в садик ходила с 2 лет и норм, не болела часто, меня не кутали в одежки, но и не закаляли сильно, я была очень подвижным ребенком.  меня старались не пичкать таблетками(и сейчас я редко их пью, ну в очень крайних случаях),но и редко болею...ттт моя мама не пьет таблетки уже лет так 7,ведет здоровый образ жизни.)я против лишних вакцинаций, согласна с Ксюшей, лучше закаливание, правильное питание, каждая ложка съеденная ре должна быть полезной.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #762 : 21:13, 06.06.2014 »
удачи вам в закаливании конечно
как в известной песенке)
но от столбняка закаливание бессильно

пс. и , как говорится, не говори "гоп" ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #763 : 21:22, 06.06.2014 »
удачи вам в закаливании конечно
как в известной песенке)
но от столбняка закаливание бессильно

пс. и , как говорится, не говори "гоп" ;)

Спасибо Ань, если конечно от чистого сердца пожелала здоровья ;) столбняк вакцинируется на месте при необходимости (как показывает практика в городе такая необходимость бывает чрезвычайно редко ;)), а закаливание дает свои результаты намного лучше уколов в частном случае при ОРВИ.
p/s/ мы в больнице были 1 год назад и очень надеюсь, если и попадем туда, то только за справками для садика aga по крайней мере сделаю для этого все от меня зависящее)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #764 : 21:37, 06.06.2014 »
от столбняка нельзя не прививаться, Ксюша! Кто тебе сказал ерунду, что
Цитировать
как показывает практика в городе такая необходимость бывает чрезвычайно редко
  ?????
Любое падение на асфальт может нести в  себе угрозу столбняка. Это для всех правило: прививаться заранее, после не один укол и не прививка, а лечение :dolf_ru_768: