Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 275912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #240 : 16:37, 29.09.2010 »
Мы тоже с БЦЖ только, еще вот манту позавчера сделали и сразу заболели, понимаю что манту ни при чем, но осадочек то остался.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #241 : 16:57, 29.09.2010 »
а мне страшно, что сейчас растет целое поколение безпрививочных деток...понятно, мотивация у всех разная, и не было бы у меня денег на привику за 300грн, может и я бы от бесплатной отказалась...но все-таки поколение наших родителей и нас прививалось и нация в целом здоровая была, а что наших деток ожидает в будущем теперь неизвестно notponimat Ведь столбняк у нас просто под ногами водится, ребенок потащит с земли что-то в рот и уже риск заболеть! А осложнения после коклюша и дифтерии ведь недетские совсем. И если раньше ими мало болели потому что прививалось 99% деток, то теперь по данным СЭС только 10% соблюдают календарь прививок! задумайтесь! 90% современных малышей подвержены риску заболеть той или иной болячкой и заразить других, что еще более страшно. Получается мамы, которые не привили своего ребенка еще и ставят под угрозу здоровье остальных.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #242 : 16:59, 29.09.2010 »
я вот как-то не хотела бы водить ребенка в сад или школу вместе с непривитыми детьми. мне кажется это опасно какой-то мутацией вируса girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #243 : 17:00, 29.09.2010 »
Ася, az_smiley Но сейчас в садики берут и без прививок, как и приводят сопливых малышей :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #244 : 17:04, 29.09.2010 »
Мы Соню в сад сдавали, нужно было все прививки

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #245 : 17:06, 29.09.2010 »
О, в России еще хоть правила такие есть. Друзья малых в Киев устраивали,они не привитые, никто даже не спросил об этом! :o

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #246 : 17:15, 29.09.2010 »
у нас тоже есть закон,но только договориться можно.если не в садике,то в поликлинике.Взятки всё решают.По закону нельзя продлевать декрет,сидеть дома и водить в сад,но и это решается :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #247 : 19:53, 29.09.2010 »
По закону все дети имеют право на получение образование и посещения детсада, поэтому по закону привики не имеют права требовать
только справку с больницы что может посещать детское учрежедение


насчет прививок согласна  с Алиной, прививки делать нужно только грамотно и подходить ответсвенно

насчет смертности, я уже писала, напишу ещё
сейчас 50% не вкурсе, что нужно детей обследовать перед прививкой и фигачат лижбы не отставать, а остальные 50% в панике, что осложнение у тех, кто делает все без разбора

очень редко именно из-за осложнений отказываются

вот моя кума все прививки делала, по графику все ок, а в 4 года от манту отказалась. я ей говорю - а логика где? это ж не прививка,  а она какая разница. не буду делать и все, по телеку сказали что опасно делать прививки notponimat

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #248 : 20:46, 29.09.2010 »
По закону все дети имеют право на получение образование и посещения детсада, поэтому по закону привики не имеют права требовать
только справку с больницы что может посещать детское учрежедение


насчет прививок согласна  с Алиной, прививки делать нужно только грамотно и подходить ответсвенно

насчет смертности, я уже писала, напишу ещё
сейчас 50% не вкурсе, что нужно детей обследовать перед прививкой и фигачат лижбы не отставать, а остальные 50% в панике, что осложнение у тех, кто делает все без разбора

очень редко именно из-за осложнений отказываются

вот моя кума все прививки делала, по графику все ок, а в 4 года от манту отказалась. я ей говорю - а логика где? это ж не прививка,  а она какая разница. не буду делать и все, по телеку сказали что опасно делать прививки notponimat
Галь az_smiley написала мои мысли, которые из-за Соняшкино кручения вечного выразить не получается ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #249 : 22:51, 29.09.2010 »
И кстати раньше тоже летальные случаи от прививок были, просто в ссср их не озвучивали.
А сейчас согласна с Галей сами родители беду провоцируют. Тот же осмотр педиатора...педиатор педиатору рознь это факт, плюс даже если есть легкие сопли лучше ничего не делать и подождать, пока эти сопли пройдут, в общем быть на чеку! Недавно был летальный случай в Донецке, так вот оказалось,что ребенок 3 дня после прививки рвал и поносил!!!! а родители скорую вызвали уже на 4й день....естественно было уже поздно, да еще и в скорой кислород закончился....( в наше время надеятся на гос.скорую это просто блажь ИМХО, я бы последнее отдала, но вызывала бы эскулап!)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #250 : 22:53, 29.09.2010 »
И кстати раньше тоже летальные случаи от прививок были, просто в ссср их не озвучивали.
Согласна!
Раньше просто всё это не афишировали!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #251 : 23:40, 29.09.2010 »
Недавно был летальный случай в Донецке, так вот оказалось,что ребенок 3 дня после прививки рвал и поносил!!!! а родители скорую вызвали уже на 4й день....естественно было уже поздно, да еще и в скорой кислород закончился....( в наше время надеятся на гос.скорую это просто блажь ИМХО, я бы последнее отдала, но вызывала бы эскулап!)
Алин, ну об этой новости уже весь инет гооврит и все сми
и опять паника
я там выше цитату приводила, где по словам бабушки у ребенка были сопли notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #252 : 10:23, 30.09.2010 »
Я вчера говорила с мамой. Она говорит, что во всем мире к прививкам относятся более строго, чем у нас. И по-большему счету прививают многокомпонентными вакцинами. Хорошего в них то, что график прививок менее напряженный. Такого напряженного графика прививок, как у нас, уже практически нигде нет. Плюс скорее всего, заграницей более тщательно проверяют вакцины. Смертные случаи есть везде, просто у нас их скрывают, а там на упаковке пишут: умерло 2 человека. И то, что у нас используют вакцину, запрещенную к употреблению в стране-производителе, тоже не есть хорошо.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #253 : 10:29, 30.09.2010 »
А я считаю что очень плохо что не дают никакой информации врачи и люди ничего не знают, у меня знакомая чуть не понесла на прививку больного ребенка потому как 3 месяуа исполнилось и надо делать (она считала что чуть ли не день в день надо), еще есть знакомые живут в селе, так там прививки делают не по графику а как вакцину привезут и как привезут то надо делать и никаких анализов бо анализы в другом городе.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #254 : 13:46, 30.09.2010 »