Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 155838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
ну так на "вы" культурно ag_smiley, давай на "ты", теперь ждать будем, а то свекровь вчера напугала, она видела передачу какую-то страшную про прививки :o

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Я вот вообще пока отказываюсь о прививок, но маме сказали, что в России выпускают какую-то качественную прививку, стоит очень дорого, но вроде ка качественная.Побольше узнаю, напишу :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я вот вообще против большого кол-ва компонентов в вакцине. У нас правило, не больше 4 за раз. Это когда АКДС, например. Чем меньше, тем лучше.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Алин,дело не 300 грн, а говорится о том , что раньше не было такого , чтоб детки умирали или тяжелые осложнения были после прививок.А сейчас, сплошь и рядом. И стоит не раз задуматься а нужна та или иная прививка.И в детский сад, пускают не привитых детей, не по купленной справке, а просто нужно написать, что мама отказывается от прививки, как в принципе и в поликлинике тоже.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Девочки, никто не знает, есть Инфанрикс без коклюшевого компонента?
мы ревакцинацию так и не сделали, когда будем делать, решила уже без коклюша.
Он максимум  до 2 лет опасен.
Летом наш племянник 17летний коклюшем заболел, привитый по всем правилам. Он так кашлял, что жуть, 3 месяца. Поэтому я подумала смысл мне этот коклюш делать. Если всё равно им можно заразиться и болеть по полной, даже с прививками. Тем более раньше в СССР ревакцинацию коклюша и не делали.

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
мы уже все свои положенные прививки сделали, и согласие подсписывали и анализы сдавали. и реакций не было ни разу. girl_dance
Ась,а какую прививку вы делали?и где,в Добробуте или в иммунологии?



Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ась,а какую прививку вы делали?и где,в Добробуте или в иммунологии?



Мы в Добробуте обслуживаемся, там же и делаем все

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люди, ну врач не педиатОр, а просто педиатр :) А то мне уже аж не смешно

И ещё, вот вчера с мамой говорила, так она говорит, что их прививали ещё по 1 штуке. Что хочу сказать, только от коклюша, только от столбняка. Не было многокомпонентных вакцин. А сейчас родители , почему-то, считают, чем меньше уколов, тем лучше. А тот факт, что во всех этих гексах и пентаксимах такая болтушка, что ужас...  girl_impossible Я бы хотела прививать свою дочь по 1 компоненту girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Люди, ну врач не педиатОр, а просто педиатр :) А то мне уже аж не смешно

И ещё, вот вчера с мамой говорила, так она говорит, что их прививали ещё по 1 штуке. Что хочу сказать, только от коклюша, только от столбняка. Не было многокомпонентных вакцин. А сейчас родители , почему-то, считают, чем меньше уколов, тем лучше. А тот факт, что во всех этих гексах и пентаксимах такая болтушка, что ужас...  girl_impossible Я бы хотела прививать свою дочь по 1 компоненту girl_sigh
Свет, а тут уже наверное от здоровья ребенка зависит. мы многокомпонентной делали, и слава Богу...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нет, ну мы тоже делали инфанрикс, только скажи, ну зачем сразу много компонентов? Что в этом хорошего?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Нет, ну мы тоже делали инфанрикс, только скажи, ну зачем сразу много компонентов? Что в этом хорошего?
я не врач, поэтому на такие вопросы не могу ответить. но я доверяю мнению своего врача. мы сдали анализы и сделали.
и от однокомпонентной могут быть последствия при несоблюдении правил вакцинации

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я вот тоже доверяю врачу. Так сейчас однокомпанентных и нет практически. Это так, мои мысли. У нас с прививками было всё время тоже нормально.

И ещё, дело не в анализах, мы их сдаём каждый раз и в обязательном порядке. И результат свежий утром перед пиввикой имеем всегда.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Свет, я уже писала что лучше делать многокомпанентную, тк обычно реакции и последствия идут на консерванты и на другие составляющие вакцины, так что лучше один раз дать потенциальный аллерген, чем три-четыре раза.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Скажите пожалуйста: если первая прививка прошла нормально то ревакцинация тем же препаратом, по идее, тоже должна пройти хорошо? Само собой при условии что ребенок здоров в обоих случаях.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Так никто не знает, без коклюша можно сделать прививку? никто так не делал?

Скажите пожалуйста: если первая прививка прошла нормально то ревакцинация тем же препаратом, по идее, тоже должна пройти хорошо? Само собой при условии что ребенок здоров в обоих случаях.
Ревакцинация это уже 4 прививка через год.
Когда мы делали АКДС, то некоторые нам говорили, что вторая самая сложная, кто говорил, что третья. А кто, что ревакцинация хуже всего переносится.
Мне кажется, всё индивидуально и зависит от ребенка.