Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 273380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #195 : 22:51, 03.07.2010 »
Да, нам тоже капали. Просто меня шокриует то, что не предупреждают. Как же так? А если с малышом каким пересечёшься? Который не успел ещё прививаться? girl_impossible
я так понимаю, что для того чтобы заразиться нужен сильно пониженый иммуитет girl_sigh girl_sigh
И я думаю, что в первую очередь нужо опасаться не привитым, а именно мамам непривитых деток. Отказываясь от прививок-надеешься на крепкую имунку своего ребенка, и что не встретишься с заболевшим

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #196 : 22:53, 03.07.2010 »
Маш, а нам все 3 уколами делали (если не путаю чего). Я сейчас с памятью времнно не дружу, нужно будет ещё в карте глянуть
Я тоже так хотела, но сказали, что по их предписанию нужно делать 3-ий раз каплями

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #197 : 22:55, 03.07.2010 »
Слушай, не буду тебя вводить в обман, но как выясню, напишу.Просто даже для всех инфу. Но у меня в голове осело, что мы все 3 делали уколами girl_sigh

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #198 : 23:23, 03.07.2010 »
Никаких таких предписаний нет,вас ввели в заблуждение.Мы тоже все делали Инфанриксом полио.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #199 : 00:40, 04.07.2010 »
В нашей больнице висит красивый календарь прививок, и там написано : полиомиелит 1 - ИПВ, 2 - ИПВ, 3 - ОПВ.
Откуда они тогда это взяли?

Ну а нам не кололи просто потому что им привезли только капли. Каплями всем и капали. Покупать кстати ничего не предлагали, только Гексу, но мне Гекса не нужна была..

barrakuda

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #200 : 09:16, 05.07.2010 »
Правда ли, что осложнения на ОПВ могут возникнуть даже у тех детей, которые не прививались этой вакциной?
К сожалению, это так. Вирусы из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП по механизмам, описанным выше.


с сайта http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #201 : 15:44, 05.07.2010 »
Скажите нужно ли делать или обязательна ли, прививка от Гепатита В (кот делается в 1 день, 1 мес и 6 мес) если все сроки прошли , а также прививку от гемофильной инф-ции? Спасибо.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #202 : 16:51, 05.07.2010 »
мы решили от гепетита вообще не делать
ну где ребёнок может встретиться с этой гадостью? :o по воздуху вирус не передаётся, на маникюр доця пока не ходит, зубы не пломбирует. а по имунке зря бить не хо
а до того времени, когда защита от гепатита актуальной становиться, детская прививка уже не действует
воть :P

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #203 : 18:08, 05.07.2010 »
я хотела сделать от гепатита в 6месяцев, но теперь чем больше я о ней думаю, тем больше склоняюсь к мнению Ирочки Pannochkи

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #204 : 11:31, 09.07.2010 »
завтра идем на прививку. будем колоть Пентаксим... девочки, дайте мне пару тапок.. мне тааак страшно  girl_cray2.. но не делать тоже страшно.  Просто он у меня сегодня кашлянул (вроде слюной подавился) и только что чихнул (но соплей у него нет)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #205 : 11:38, 09.07.2010 »
завтра идем на прививку. будем колоть Пентаксим... девочки, дайте мне пару тапок.. мне тааак страшно  girl_cray2.. но не делать тоже страшно.  Просто он у меня сегодня кашлянул (вроде слюной подавился) и только что чихнул (но соплей у него нет)
Аль, не боись.
Мы тут общались с племянником, а него потом коклюш подозревали, вот мне было страшно, в тот момент действительно, мы же ревакцинацию не сделали.

Оказалось, что коклюш распространен повсеместно, причем многим взрослым его не диагностируют да и детям не всегда. Санстанция (во, гады) разрешает ставить этот диагноз только не привитым детям.
А деткам до года вообще опасно коклюшем заболеть.
И для них опасен любой кашляющий взрослый.

После этого страха перед коклюшем (пока ждали анализы племянника) меня теперь никакие противники прививок не переубедят, что делать прививки опасно.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #206 : 11:47, 09.07.2010 »
Тань, вооооот такое тебе СПАСИБО! твое сообщение стало последней каплей в пользу "прививать". Я обещаю себе, что я обязательно стану рассудительной мамой, без паник и лишних страхов... когда-нибудь стану... а пока у меня плохо получается, но я стараюсь

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #207 : 11:51, 09.07.2010 »
ну вас в жадницу..я хотела коклюш не делать))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #208 : 11:52, 09.07.2010 »
Ксюнь, коклюш в смысле АКДС? или ты не комплексно прививаешь?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #209 : 11:57, 09.07.2010 »
я читала, коклюш можно не делать после 3-х первых АКДС.
думаю над этим...

Алюсь, удачи вамс прививкой, я как вспомню глаза мужа на мокром месте, а я как будто бы в ступор впала - сплошная холодная рассудительность :o