Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 100360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #255 : 20:47, 12.11.2010 »
Еще раз вижу как повезло женам брата, моя мама отличная свекровь, никогда не лезет в отношения и никого не строит.

alinka

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #256 : 20:51, 12.11.2010 »
у моего муженька есть братик двоюродный, родители его купили квартиру рядом со своей (на этом же этаже, через стенку), мальчик этот самый сошелся с девочкой, бедная девочка!!!родители контролируют все!!даже то, каким мылом сыночек ручки моет и с какой тарелочки кушает!!!!!!!!и она живет в ЕГО квартире!!!и молчит из-за этого, а по ночам в подушку рыдает!!!ЭТО ЖИЗНЬ?????? девочки, больше смелости и наглости и семью можно спасти и свои нервы тоже!!!
прям Воронины в прозе

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #257 : 20:53, 12.11.2010 »
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и понимание...аж легче стало...разговоры тут не помогут....уже пыталась, ещё когда была беременная и мне запрещали делать узи...просто до свекрови не доходит прямым текстом по 50 раз...я ей за 5 минутный разговор 5 раз говорю, что мне не нужна её помощь на прогулке, в поликлинике, на базаре и т.д.....5 раз как минимум, я не вру...и так каждый день girl_obmorok


Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #258 : 20:55, 12.11.2010 »
Надюша очень тебе сочувствую :(
На своём опыте знаю что любые разговоры с мужем о свекрови, цель которых указать на какие-то недостатки его мамы приводят к тому что ты сама виновата :o Типа это ты не понимаеш, не идёш навстречу и т.д. и т.п.
Держись, тебе ещё в миллион раз сложнее что нет близких рядом :(
Недавно на прогулке свекровь шуганулась машины, которая проезжала в двух метрах от неё и сильно толкнула меня так, что я чуть не упала....а я была со слингом girl_obmorok Так мне мой муж говорит "Чего ты толкаешся?" girl_cray2

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #259 : 20:57, 12.11.2010 »
бедняжка :(
не хочется давать тебе никаких советов типа, поговори со свекровью, поставь условия мужу, не открывай ей дверь girl_sigh не поможет это
только уезжать ради семьи, в другой район, подальше от родителей
в Киев твой муж вряд ли поедет, мне кажется
Да, ты права, в Киев он категорически не хочет и не поедет туда....надеюсь в 2011 квартиру купить и уже сказала, что подальше от его родителей, а лучше вообще в другом городе...

alinka

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #260 : 20:58, 12.11.2010 »
Недавно на прогулке свекровь шуганулась машины, которая проезжала в двух метрах от неё и сильно толкнула меня так, что я чуть не упала....а я была со слингом girl_obmorok Так мне мой муж говорит "Чего ты толкаешся?" girl_cray2
пипец! какя-то всепоглащающая любовь к маме :-[

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #261 : 21:04, 12.11.2010 »
да, чем дальше от таких - тем лучше!!!может я все оцениваю со своей колокольни, но мне кажется, что пока мама сама сыночка от себя не отпустит - все, абсолютно все напрасно!поможет только переезд ДАЛЕКО и без телефонов!а пока, Надюш, не ругайся с мужем из-за нее.если он сразу не поставил маму на второй план - этого он не сделает...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #262 : 22:19, 12.11.2010 »
да какой первый-второй план :o дело ж не в этом
у меня как раз близкая подруга сейчас переживает развод, брак 4х летний, ребенок растет...один в один ситуация со свекровью как у Нади
выход один: только бежать подальше и не оглядываться! тем более квартира не держит, захотели-съехали, больше ничего не поможет, имхо
свекровь не изменится

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #263 : 00:21, 13.11.2010 »
Надя, попробуй издалека подойти к вопросу переезда!
в другую квартиру, подальше!
прямо нельзя говорить...так как реакция будет понятная, типа мамочку обижаешь!
ну находи кучу мелочей каждый день что ли...
может проще будет

Держись! Думай о себе и ребеночке girl_obnim

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #264 : 00:30, 13.11.2010 »
на крайняк можно договориться с хозяином/хозяйкой квартиры (если адекватные), чтобы "сообщила" мужу твоему, что вам придется съехать
и Яна права-напрямую говорить нельзя

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #265 : 00:31, 13.11.2010 »
Надюш, сделай глубокий вдох, теперь выдох....успокойся и не давай себе нервничать из-за свекрови!не все свекрови желают добра своим невесткам!!!на твоем месте я бы погрубее сказала бы ей, чтоб не пхала свой нос туда, куда не просят!!!не сделаешь это сейчас - потом будет поздно!поверь!испытанно на себе!укажи этой дамочке на ее место в ВАШЕЙ семье, что место главы уже занято тобой!!!ты сама, САМА!  можешь решать что и когда тебе делать!пусть пообижается на тебя, потом уважать будет!только не ругайся с мужем из-за нее!не стоит это делать, он же не виноват, что у него такая мама!!!



+1  aga я со своей свекровью открытой войны никогда не вела, но довела мужа до переезда в другой город. Т.е. Наденька если он тебя любит, то сделает все чтоб не развестись из-за мамы. По крайней мере мой так поступил теперь и я довольна и мама не в обиде звонит только и то мужу.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #266 : 12:39, 13.11.2010 »
на крайняк можно договориться с хозяином/хозяйкой квартиры (если адекватные), чтобы "сообщила" мужу твоему, что вам придется съехать
и Яна права-напрямую говорить нельзя

О! пока читала все это. нашла один выход из ситуации, а его Анечка уже упомянула  girl_obnim. Итак
1. подыскать вариант съема квартиры где-нибудь, куда можно добраться только 3 маршрутками, электричкой и 20 минут вертолетом  ag_smiley
2. поговорить с хозяйкой квартиры (она без арендаторов не останется, я готова ей хоть сейчас предоставить отличных квартиросъемщиков)
3. и бежать отсюда скорее!!!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #267 : 11:53, 15.11.2010 »
Не подальше нельзя, будут приезжать с ночевкой и на несколько дней. Помните, как в тех же Ворониных, где на карте они отмечали в какую часть Москвы уехать, чтобы и ехать далеко и ночевать домой успевали  ag_smiley.
Надь, но если серьезно, я тебе сочувствую, но дам совет противоположный Ксюшке. Я три года пиналась от помощи свекрови, считала, что она лезет, навязывает. Видела подвох во всем. Блин, сколько нервов себе истрепала. А когда Толя родился  girl_obmorok. Но тут моя уверенность победила, четко сказала, что все болячки с ребенком - моя проблема, и не стоит ей навязывать себе еще и это, где-то к 4 месяцу, ей надоело каждый день к нам приходить, и она окунулась в свою работу.  В общем я бдю, конечно, но опустив предвзятость, мне так легко стало на душе. Ну и возможно мы друг друга лучше узнали, и я вижу плюс, что она недалеко от нас живет.
Единтвенное, на выходных муж ходил к ней на рынок с малым. И она купила себе отбивную куриную и скормила половину Толе  :-[ :o :o :o :o. Я сегодня об этом узнала и растроилась жутко. Нагрубила, так как неожиданно услышала. Теперь переживаю.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #268 : 12:54, 15.11.2010 »
Девочки, спасибо всем огромное....о переезде с мужем говорили, но пока до весны это не вариант, да и я вряд ли сейчас физически потяну....встречи со свекровью у нас всё-равно раз в неделю, поэтому переезд ничего и не изменит...просто за эту встречу она меня так выводит, что я неделю психую при одном упоминании о ней, или когда она звонит....можно, конечно, попытаться относиться к ней менее предвзято, но не могу....не могу ей простить одного...когда у меня на 7 неделе началось кровотечение она сначала сказала, что это нормально, так бывает, не надо скорую, надо просто полежать, а я матом орала, что скорая нужна....муж не вызывал, потому что его мамочка сказала, что я просто паникую...а потом, когда уже Метелица мне сказала вызывать срочно скорую и я сказала мужу сумки в  больницу готовить она изрекла: "А зачем? Всё-равно на таком раннем сроке ребёночка никто спасать не будет"...Девочки, я всегда всем всё прощаю, но этого не могу простить...думайте обо мне что хотите, но после такого она вообще не имеет права видеть ребёнка...а если бы мы послушали мою "всезнающую" свекровь? Да и какое она имеет право после таких "советов" давать мне ещё какие-то? Может она и муж забыли, но я не могу забыть свой страх всю дорогу в больницу, потом пока меня осматривали, пока я ждала узи....это было ужасно....поможет наверное только переезд в другой город, но мне надо доучиться...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #269 : 13:03, 15.11.2010 »
девченки..
с нами поступают так, как мы сами позволяем с собой поступать.
Надь, а чего ты злишься? Она что, самый дорогой тебе человек чтобы о ней в течении недели всей думать и злиться? Зачем? Просто игнорируй, тем более если она такая с приветом notponimat относись к ней снисходительно, как к убогому человеку, и все.
Зачем давать себе нервы портить?