Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 99145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #285 : 13:40, 15.11.2010 »
самый лучший способ в таких ситуациях - полный игнор свекрови
наверное Надя так и пытается сделать, но ей постоянно муж говорит пойти с ней погулять? правильно? может попробовать спокойно вечерочком, после ужина, когда он добрый постараться спокойненько поговорить с ним о том, чтобы он тебе не подсовывал тебе свою маму, что ты его любишь, и его маму тоже) но тебе спокойнее, когда ты ее не так часто видишь? что тебе сейчас очень важно быть спокойной? хотя еще сладывается такое впечатление, что он Надю на амбразуру бросает, чтоб его самого не трогали...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #286 : 16:25, 15.11.2010 »
Да, Ольчик, ты права....бывает, ему она позвонит, спросит как там Андрюша, а он, чтоб его от игры не отвлекали несёт мне телефон, мол я лучше знаю как наш сын....разговоры с ним не помогли...уже и спокойно говорила и скандалила- никак...а мне она практически не звонит, я ей тем более... :)

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #287 : 16:41, 15.11.2010 »
Надь, а ты попробуй,только тихо, чтобы свекровь не слышала, что ооооочень занята и не можешь говорить........ или не помагает?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #288 : 16:44, 15.11.2010 »
Только 1 раз такое прокатило :( Ладно, сегодня задобрила мужа роллами, поговорю ещё на прогулке girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #289 : 16:52, 15.11.2010 »
Надь,сочувствую. в твоей борьбе со свекровью муж должен полностью быть на твоей стороне и тогда ты победишь,по-другому никак :(
но я тебя понимаю, я б тоже не простила такого, как сказала твоя свекровь,что не сохраняют и так далее.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #290 : 16:57, 15.11.2010 »
В данной ситуации очень сильно обижает позиция мужа, как можно не верить жене?
я думаю Надя не такая что б специально придумывать  notponimat
а как только ваш папа станет на твою сторону и поставит свою маму на место, прекратятся эти указывания и т.д.
а так муж просто пытается перебросить свои обязанности на другого человека, не спрашивая при этом вторую половинку.
Наденька, держись. в данной ситуации нужно только ждать, пока до него самого дойдет.
старайся меньше нервничать, Андрюшке твое молочко важнее  :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #291 : 22:58, 17.11.2010 »
Девочки, спасибо всем за поддержку и понимание b_flowers b_flowers b_flowers

Сегодняшние перлы от свекрови....я уже сама ей пихнула ребёнка на руки, а то она ни разу за 3 месяца (кроме выписки) не взяла ребёнка...и пожалела....носилась и поддерживала ему головку...сердце ёкало, как страшно она его держит....а потом было "Ой, он срыгнул, наверное у тебя невкусное молочко и ему не нравится", "Не укачивай его так сильно, у него мозг в голове бултыхается" girl_obmorok, потом, пока мужа не было промыла мне мозги по поводу укачиваний и прививок, я 10 раз спокойно повторила, что если нужно будет- я с ней посоветуюсь, а пока я не хочу ничего слышать...до неё и после 10-го раза не дошло...опять всё говорила не очень хорошим тоном..мужу я не стала ничего говорить-бесполезно... girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #292 : 23:00, 17.11.2010 »
надо было ей нехорошим тоном ответить :)
сказать,что у нее был шанс воспитать своих детей, а теперь у тебя есть шанс ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #293 : 23:00, 17.11.2010 »

а как только ваш папа станет на твою сторону и поставит свою маму на место, прекратятся эти указывания и т.д.


в том то и дело что этого не произойдет, низя ставить мужчину перед выбором жена или мама, умный мужчина скажет решайте женский размолвки между собой, а глупый повинуется маме... вот как раз выход тут только игнорировать свекроматерь и делать по своему, ни в коей мере не жалуюясь мужу на его мамашу.

бывает, ему она позвонит, спросит как там Андрюша, а он, чтоб его от игры не отвлекали несёт мне телефон, мол я лучше знаю как наш сын....разговоры с ним не помогли...уже и спокойно говорила и скандалила- никак...а мне она практически не звонит, я ей тем более... :)

тем лучше раз не звонит тебе лично, на городской не отвечай (я так понимаю на него звонить тока она может) а когда муж подносит трубку с ее шипением, сдержанно ответь и все. а чего ты с ней гуляешь? отмараживайся! скажи с девочками гуляешь, познакомилась... не вижу проблемы съехать  notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #294 : 23:02, 17.11.2010 »
Надя, а сколько лет свекрови? мо у нее климакс? или след.этап - маразм?
тогда надо только нервы тренировать и не обращать внимания.

пы.сы. у моей маразм, это не лечится и не проходит, после осознания этого, мне стало легче и я перестала реагировать обидами  notponimat

alinka

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #295 : 23:04, 17.11.2010 »
Про связь невкусное молоко-срыгиание убило, а бултыхающийся мозг в голове - добило просто. Надя, каково же это вживую слышать girl_obmorok Ужастики :o

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #296 : 23:04, 17.11.2010 »
надо было ей нехорошим тоном ответить :)
сказать,что у нее был шанс воспитать своих детей, а теперь у тебя есть шанс ag_smiley

это бы привело к шкандалю, когда вернулся бы муж мамаша бы пожаловалась и он бы натрындел на Номи что она не слушает его маму, а ведь та детей выростила... СПОРИМ?  yazyk
лучшая манера поведения ПОЛНЫЙ ИГНОР и ОТМОРЖЕННОСТЬ

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #297 : 23:04, 17.11.2010 »
в том то и дело что этого не произойдет, низя ставить мужчину перед выбором жена или мама, умный мужчина скажет решайте женский размолвки между собой, а глупый повинуется маме... вот как раз выход тут только игнорировать свекроматерь и делать по своему, ни в коей мере не жалуюясь мужу на его мамашу.

Юля, а почему ты не рассматриваешь вариант,что станет на сторону жены :o

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #298 : 23:05, 17.11.2010 »
Надя, хочешь помогу? когда в следующий раз "вдруг" свекровь соберется с тобой гулять. позови меня с максом... потом захочешь внезапно в туалет, зайдешь домой, а мы с ней прогуляемся 15 минут! Поверь мне, она потом на тебя молиться будет )))). У меня язык без костей и с воображением все в порядке. Культурный шок обеспечу, а твоя фотка вместо иконы в её доме стоять будет  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #299 : 23:06, 17.11.2010 »
надо было ей нехорошим тоном ответить :)
сказать,что у нее был шанс воспитать своих детей, а теперь у тебя есть шанс ag_smiley
Я ей уже сказала:"Ваш сын рос на балконе, дочь в курятнике, своего ребёнка я буду растить по-другому". Женю, пока он был маленький постоянно выставляли в коляске на балкон- там  он лучше спал, а Наташку они отдали в село к бабушке, а то она "слабенький" ребёнок girl_obmorok