Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 100247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #330 : 13:46, 18.11.2010 »
А мне до сих пор не даёт покоя предостережение Надиной свекрови не качать сильно Андюшку ато у него мозг бултыхается. Врядли 20 лет назад такое кому-то советовали, больше похоже на плод больного воображения :-[

Мне кажется, что в сочетании с фразой о том, что ребенок срыгивает, потому что ему молоко не вкусное, то больше смахивает не на больное воображение, а на сознательное желание сказать что-то обидное  :-[

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #331 : 15:10, 04.12.2010 »
Девчонки, а у меня вот какая проблема:
Со свекровью мы общаемся очень редко, за всю мою беременность она мне не разу даже не позвонила. Ради приличия спрашивала у мужа о моем самочувствии.О помощи я вообще молчу - 50 грн мужу на ДР. Но эту ситуацию мы никогда не обсуждали и вообщем-то о свекрови я особо не задумывалась, рада была уже тому, что в семью нашу не лезут с нравооучениями. Но, оказалось все не так хорошо! сегодня утром позвонил муж, расстроеный, говорит мама едет.... Я в шоке... Спокойно так спрашиваю "что случилось". И тут он рассказал, что не хотел меня беспокоить - оказывается мама каждый день названивала, уговаривала его бросить работу с таким нестабильным доходом и устроиться на какой-нибудь завод (у мужа ЧП и он очень много сил вложил, не говоря уже о деньгах, тем более от своей работы он в восторге, просто сначала всегда трудно!). Он ей пытался объяснить ситуацию, но это ни к чему не привело и завтра у нас гости! Из ее слов: "надо посмотреть как вы живете!" Я в шоке! Не понимаю какое она имеет право вмешиваться, ничего при этом не сделав для единственного сына!!! просто приехать в гости у нее все это время не получалось, а качать свои права она с радостью.
Вот теперь не знаю как выйти из этого положения. Так не хочется портить себе нервы. Да и для мужа она все равно остается матерью. Просто не терплю когда вмешиваются в мою семью...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #332 : 16:32, 04.12.2010 »
как это ничего не сделав для единственного сына?  notponimat она его воспитала и вырастила, мало? что ж теперь до пенсии его содержать и оберегать?  ???
Он создал свою семью, значит как-то же он расчитывал на что-то?..ну не помощь мамы ведь? notponimat
Имхо, а что такого страшного что свекровь приедет?... тем более если общаетесь мало и она у вас никогда не была? У нас вот папина мама(моя бабушка) не была 11 лет, хоть и живет в 30 минутах езды, вот недавно только приехала и увидела как мы живем  ag_smiley и ничего))) мама моя выдержала ag_smiley

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #333 : 16:39, 04.12.2010 »
нда...вот читаю и думаю какие у меня золотые родители и свекровь  ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #334 : 17:11, 04.12.2010 »
действительно, она ж ничего такого не делает!
ну приедет в гости, посмотрит и уедет!
ну а вы сделаете все, как сами хотите!

кстати, моя свекровь тоже считает, что ЧП - "это не дело! надо на завод идти или на шахту :-[ :-X" чтоб на дядю работать и стаж шел girl_obmorok
но муж слушает её и делает, как ему нравится! ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #335 : 17:13, 04.12.2010 »
А я считаю, что свекровь должна была не ставить в известность, а спросить у сына. И невестки тоже. Дом ИХ, а не её.

Насчёт помощи, да, не должна и не стоит обижаться.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #336 : 17:21, 04.12.2010 »
И я могу понять про незванных гостей-у меня мини депрессия,если приезжают родственники мужа.Они еще и выпить алконапитков любители и мама и брат и жена брата(еще и перепьет всех вместе взятых ag_smiley)А я после них их еще и уборку делаю даже покрывало с дивана снимаю стирать и ванну с туалетом дизинфецирую.
а насчет помощи это одно, а когда не поздравляют с днем рождения как то все же неприятно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #337 : 17:24, 04.12.2010 »
а я считаю что вообдще сын должен был по-хорошему пригоасить маму ag_smiley а не ждать пока она сама нагрянет ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #338 : 17:25, 04.12.2010 »
А они поздравляют маму мужа? С ДР, 8 марта и т.п.? Обычно, люди сами делают первый шаг. Если поздравляют, то я бы бросила затею. Если нет, так чего пенять?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #339 : 17:26, 04.12.2010 »
а я считаю что вообдще сын должен был по-хорошему пригоасить маму ag_smiley а не ждать пока она сама нагрянет ag_smiley

А если невестка не горит желанием маму видеть? Я своих редко приглашала, мне не хотелось никого пускать в наш мир, наш дом. (моя мама не в счёт  ag_smiley )

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #340 : 17:33, 04.12.2010 »
Эх, а я бы и рада гостям, но никто не ходит  ag_smiley
Все на своей волне, даже маму свою еле уговариваю приехать.
У всех куча собственных дел, а Тёма бабушек ждет  :(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #341 : 17:36, 04.12.2010 »
Таня, не буди лихо, пока оно тихо  ag_smiley. а то приедут.


я тут 2 раза настрочила ответы РоМашке, завелась до агрессии и не стала отправлять. вопрос "завод лучше, чем ЧП" до боли актуален  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #342 : 17:49, 04.12.2010 »
А у меня мама считает, что лучше на себя работать, а не на заводе  yazyk И вообще жалеет невестку, говорит брату, уйдет, где ты потом такую хорошую найдешь  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #343 : 17:59, 04.12.2010 »
А если невестка не горит желанием маму видеть? Я своих редко приглашала, мне не хотелось никого пускать в наш мир, наш дом. (моя мама не в счёт  ag_smiley )
Свет и все же вы ж со свекровью живете

вот моя свекровь хоть и не лезет и в гости не дозовешься, но если б не дай Бог у нас была ситуация что нам негде жить, она б нас к себе не позвала и не пустила
она считает что каждый свои проблемы сам решает ag_smiley
поэтому, Светик, ты балувана girl_obnim

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #344 : 18:02, 04.12.2010 »
Я РоМашку понимаю я тоже так люблю приезды свекрови. Надо вдохнуть выдохнуть и повесить идиотскую улыбку на лицо принимая "МАМУ"