Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 100258 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #420 : 12:18, 20.12.2010 »
Ленушка ты накручиваешь себя acute У меня ситуация такая же, только со мной после кесарева никто не лежал, и несмотря на то что еду привозил муж раз в 2 дня, я не умерла и молока было достаточно yazyk Ну и в столовку в больнице всегда можно сходить,

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #421 : 12:23, 20.12.2010 »
У нас не было столовки и были моменты, когда сестра не успевала приехать и мы сидели полдня без еды. Мама ходила в магазин себе покупала, а мне там ничего не продавали. Да может быть и накручиваю просто эта одна из ситуаций, а их много. Ещё к примеру мой ребенок похоронен в городе кде живут мои и мужа родители в этом году на годовщину и день рождения из-за того, что Ваня маленький я поехать не смогла ходили мои родители на кладбище, а её муж просил сходить проведать, а саму её и не тянет. И еще очень много моментов.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #422 : 12:27, 20.12.2010 »
Кошмар, Лен, в роддом не приходила, а сама наверно сидела и ждала пока ей внука показать принесут :o

Ksana

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #423 : 12:27, 20.12.2010 »
У нас не было столовки и были моменты, когда сестра не успевала приехать и мы сидели полдня без еды. Мама ходила в магазин себе покупала, а мне там ничего не продавали. Да может быть и накручиваю просто эта одна из ситуаций, а их много. Ещё к примеру мой ребенок похоронен в городе кде живут мои и мужа родители в этом году на годовщину и день рождения из-за того, что Ваня маленький я поехать не смогла ходили мои родители на кладбище, а её муж просил сходить проведать, а саму её и не тянет. И еще очень много моментов.
Лена, мне кажется нужно понимать, что ваш ребенок нужен только вам, а родители и свекры не обязаны испытывать безумную нежность и трепет перед внуками. Это их право, может они еще не чувствуют себя бабушками и дедушками и у них своя жизнь и ваши проблемы им просто неинтересны. Как по мне они вполне имеют на это право. А в ответ они просто со временем получат равнодушие внуков и в итоге может быть поздно проявлять свою бабушкинско-дедушкинскую любовь.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #424 : 13:11, 20.12.2010 »
Лен, я тоже в поведении твоей свекромамы не вижу ни чего ужастного notponimat моя тоже в роддом ни ногой, так я только рада этому была) а кормила меня и мою маму-моя тетя
и вот сейчас сижу и вспоминаю как я год назад ревела и билась в истерике из-за свекрови, а сейчас мне на нее плевать с высокой колокольни, она и сейчас приходит и учить начинает-на что я либо молчу, а сама делаю свое дело, либо отвечаю так, что ей сразу надо домой бежать)))
с малой она мне помогала только один раз, когда я готовила пир на весь мир в Златькин день варенья, и то каждые пол часа забегала на кухню и спрашивала долго ли мне еще)) а мне больше и не надо!

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #425 : 16:56, 20.12.2010 »
Девочки знаю, что ребенок нужен только мне мне и на фиг не нужна её любовь. Меня раздражает, что поступки вот такие, а сама ходит всем рассказывает как любит внука, что это её наследник любимый. При этом полный пофигизм в сторону любимого внука, как можно быть такой циничной. На счет поступков хочу сразу сказать рассказала вам самые безобидные были похлеще, но не хочу вспоминать, т.к. это было в прошлой жизни и тяжело.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #426 : 17:29, 20.12.2010 »
Лен, понимаю, что обидно. Но относись к ней, как к соседке  aga

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #427 : 19:36, 20.12.2010 »
Я, наоборот, боялась, что свекровь как раз к моим родам приедет (она в России живет) и в роддом заявится. ag_smiley Слава богу, не успела. ag_smiley Каждому свое.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #428 : 08:48, 21.12.2010 »
Девочки, ну что она такого страшного сделала? Возможно, во мне сейчас взыграла будущая свекровь...  notponimat
+1 я вообще не поняла зачем памперс после часа использования менять. а моему Зякусу бабушки пасп менять стали только с 7 месяцев и то первое время под моим чутким руководством. да и претензий к прогулке не понять. может во мне тоже иногда просыпается будующая свекровь? ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #429 : 10:35, 21.12.2010 »
А наша свекровь заболела.  girl_sigh теперь наверное приедет уже после НГ ближе к месяцу.
хотя я б такая что никого до февраля не приглашала, пока малыш окрепнет.
но кто ж меня послушает

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #430 : 10:40, 21.12.2010 »
При всей любви к моей собственной маме, я стараюсь Димку ей давать только на "полюбушечки". Все, что касается ухода - я считаю это моя головная боль и мне даже неудобно просить помощи, хотя мама всегда на стреме и готова сколько угодно с Димкой нянчиться. Хотя, конечно, она очень помогает мне в плане готовки. aga Что уж говорить о свекрови, ей я даже на "полюбушечки" ребенка не хочу давать. ag_smiley
Я вот никогда не понимала жалоб невесток, которые терпеть не могут своих свекровей, но при этом хотят, чтобы свекрови им помогали. У нас старшая невестка такая. Она свекровь ненавидит, но при этом постоянно канючит, что она им не помогает, ребенок ей не нужен, она эгоистка и все такое. При этом, когда свекровь гостит здесь, невестка регулярно отдает ей ребенка, после чего начинаются новые жалобы и пиление мужа - и смотрит она за ним не так, и одевает неправильно, и кормит всякой хренью (что, в общем-то, правда ag_smiley). Ну, зачем тогда привлекать человека, которому не доверяешь, к уходу за ребенком? Уж лучше няню нанять на час. Как по мне, так если нелюбимая свекровь не проявляет инициативы в уходе за ребенком, радоваться надо, что этот лишний раздражитель не присутствует в вашей жизни! ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #431 : 11:18, 21.12.2010 »
Поддерживаю b_flowers b_flowers b_flowers

Что ещё мне непонятно, так это почему бабушка-это обязательно не только мама папы/мамы, но и тот человек, который должен заниматься ребёнком notponimat У меня, может, бзик, но меня мама в детстве отдала бабушке, когда я подросла всегда хотела, чтоб у меня были именно родители....поэтому манюню свою никому не отдам, пусть с ним лучше папа сидит, который дома работает и может график сдвинуть если что, а не бабушка, которой я и не доверяю :) Ну это конкретно моя ситуация...а если свекровь ещё и как у меня...может задуматься и не услышать как ребёнок орёт, телефон звонит, или на кухне что-то горит....или забыть на сколько она позвала одних гостей и на другое время позвать остальных....о чём тут говорить? notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #432 : 11:25, 21.12.2010 »
Ира, Надя   +100000
я с вами полностью согласна, у меня моя мама сейчас чудит, давайте Никиту мы заберем, а вы будете с Костей сами  girl_impossible
я и не могу понять как это? уже и начинаешь ей объяснять не понимает, а как поругаешься и обижаться начинает.
мы ведь рожаем деток для себя, а не для других.  :)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #433 : 11:44, 21.12.2010 »
в какой-то степени вас поддерживаю, НО ведь ваши мамы хотят вам ПОМОЧЬ,а не отобрать у вас ребенка!!!!!
я с большим удовольствием с 3х месяцев отдаю Злату родителям, а сама это время уделяю себе и мужу, и пусть они не правильно ее одевают-я приду и переодену))) да я тоже рожала для себя и для мужа, но ведь и дедушка с бабушкой ей очень большие роднюльки))))))) и я безумна рада тому, что они мне помогают)))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #434 : 11:52, 21.12.2010 »
Я тоже с удовольствием отдавала бы Маську родителям (и свекродителям, что, в принципе, одно и то же). Только им повезло  ag_smiley. Они живут от меня  далеко  ag_smiley. Свекровь по субботам приезжает, чтоб на нас посмотреть (скучает всю неделю), и обещает что летом будет забирать Макса погостить, а моим родителям предстоит недельный дебют в январе )))).
вот какой бы я мамой, готовой отдать своего ребенка бабушкам, ни была, в итоге получилось, что он постоянно со мной, как хвостик (за исключением моего отпуска, когда мась с папой был). А вот знаю оооочень многих мам, которые как расскажут, что они без ребенка никуда, что они прямо вот такие идеальные и преданные мамы, а  в итоге... В итоге мой Макс - чемпион по времени пребывания с мамой по сравнению с детками тех "идеальных" мам  ag_smiley