Автор Тема: Вспомогательные репродуктивные технологии: ИИ, ЭКО, ИКСИ  (Прочитано 45710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А Дорошенко говорила тебе о проценте успеха в ЕЦ? Шансы намного ниже чем в стимулированном, а на узи и анализы и за саму процедуру может уйти половина стоимости стимулированного протокола. Надо взвесить все за и против. Другое дело нет денег на все, тогда искать пути решения денежной проблемы...

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Я тоже думаю, что лучше в стимулированном цикле, поэтому и ждем до осени (собираем денюшку).

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Вот это верно. У меня подруга когда созрела, сразу все получилась. Сейчас ждут двойняшек baby_2

Оффлайн Людмила Tachsy

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Да деввочки дорого, но оно того стоит. Когда я прижала к груди сыночка, я расплакалась. Меня мама успокаивала, говорила если я буду волноваться молоко пропадет. А насчет денег я быпосоветовала сходить на консультацию к врачам из разных клиник с результатами анализов (какие есть) и пуст они Вам предварительно скажут цены. Но если честно мне были важны не только расценки но еще и личностная приязнь к врачу, так как врач должен располагать к себе иначе вы не будете ему доверять, а это напрягает.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Вот это верно. У меня подруга когда созрела, сразу все получилась. Сейчас ждут двойняшек baby_2
Какая молодец!!!!Я тоже ооочень хочу двойняшек!!!!

Оффлайн Natusechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Поздравляю! Наверное причиной был мужской фактор?

неа, у нас был неясный генез.

Оффлайн Лена И.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Я новенькая.Очень трогательно читать затрагиваемые здесь темы.Вот и у меня накопилось , не могу разобраться.У меня и мужа все в порядке,кроме его долгого отсутствия в связи с работой заграницей.Решили не терять время, даже пока я одна, зачать искусственно.Обратились к врачу в Киеве (Ю.И.Геревичу) -посоветовал ЭКО с длинным протоколом, хотя все анализы были в порядке (по его словам).После пункции забрали аж 23 ЯК (врач сказал это больше чем достаточно).Но подсадили 1 эмбрион-не прижился. Я обратилась с просьбой о следующей попытке.Врач молвил ,  снова идти на пункцию ,поскольку якобы по ПГД у остальных эмбриончиков проблемы либо с хромосомами,либо они некачественные.У нас второй брак,и от первого и у меня и мужа здоровые дети,кариотип тоже нормальный.Ничего полхого о наследственных болезнях в своем роду ни я ни муж не знаем .Сижу плачу : С чего это все 22 наши эмбриончика оказались плохими?Как можно хоть что-то проверить?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я , конечно, не в теме, так сказать, но очень многое, что связано с репродуктиными технологиями у нас-это выкачка денег.
Моет они уже заработали на ваших яйцеклетках? notponimat

Оффлайн Лена И.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Так вот я и думаю ,уже до рождения  надо детей от зверушек охранять?А как????

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а что все 23 оплодотворились и начали делиться? наверное вы имеете ввиду ЯК, а не эмбриончики
может лучше б мужа дождаться...чем так. тем более если говорите все в порядке у вас обоих

Оффлайн Лена И.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Нет, именно так сказал врач-все оплодотворили ,подсадили одного, остальные ему не понравились, и слова разные ,мол при акте тоже не всегда все сразу получается...Буду мужа дожидаться ,а думала сюрпризом встретить...

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Я тоже не понимаю зачем идти на ЭКО если все нормально??? notponimatИ тем более длинный протокол.....Какой стресс для вашего организма..Дождитесь мужа и все получится само собой!!!!Удачки вам!!!!

Оффлайн Лена И.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
У мужа отпуск две -три недели в году ,уже три года как природа нас игнорирует.Вот он мне и сказал как родишь ,так сразу эту работу и брошу.Шутка конечно ,но я решила словить на слове...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Яйцеклетки могли оплодотворить, но не дожить до 5 дня, т.е не делится. Именно на 5-ые сутки большинство клиник проводят заморозку. А ПГД - дорогостоящая процедура, за которую платят отдельно, и если вы за нее не платили, они делать ее не будут. И еще странно, редко когда сажают одного, кажется разрешено 3 эбриона, для увеличения шансов.

Оффлайн Лена И.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Faino4ka, очень приятно читать Ваши информативные посты.Я как бы  не вникая все доверяла врачу,покуда свой результат не получила.За ПГД я заплатила.Муж сказал на детях не экономить.Насчет неделения як врач ни словом не обмолвился.Только сказал что хромосомы не в порядке.Я на следующей неделе протокол процедуры ПГД  попытаюсь получить.