Автор Тема: Вспомогательные репродуктивные технологии: ИИ, ЭКО, ИКСИ  (Прочитано 45835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Спасибо. Буду ждать girl_obnim
Вспомнила, где видела. И сейчас у них акция.
СКИДКИ НА ЭКО В ЕСТЕСТВЕННОМ ЦИКЛЕ

Центр «Имплант», город Харьков предлагает скидку 30% на проведение программы ЭКО в естественном цикле.

Для Вашего удобства оплата данной программы проводится поэтапно.

Этапы проведения ЭКО в естественном цикле:

   1. 1. Мониторинг роста фолликулов + пункция фолликулов – 3500 грн.(оплачивается при включении в протокол)
   2. 2. Эмбриологический этап – 2000 грн.(оплачивается при получении яйцеклетки)
   3. 3. Эмбриоперенос – 1500 грн. (оплачивается при наличии эмбриона годного для переноса в полость матки)

Конечная цена на ЭКО в естественном цикле – 7000 грн.

В Семь+Я (Донецк) тоже делают ЭКО в естественном цикле, правда итоговую цену надо у них уточнять

beauty

  • Гость
Фаиночка! Спасибо большое за твои очень толковые ответы. Умница!Очень все понятно и доступно.Я вот где-то читала,что при стимуляции,есть вероятность разрыва яичника.Ты не знаешь,на сколько это правда?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
При стимуляции возможно развитие синдрома гиперстимуляции яичников (легкая форма характеризуется болями в нижней части живота, тошнотой, рвотой, увеличением массы тела, увеличением яичников, образованием кист яичников; тяжелая форма (редко!!!) - возникновением больших кист яичников, склонных к разрыву, асцитом, гидротораксом.

Я задавала подобный вопрос врачу. Мне ответили так: любая стимуляция проводится под контролем узи, которое в цикле ЭКО проводится каждый день или через день. В зависимости от картины УЗИ врач регулирует количество лекарства, которое используется для стимуляции. Кроме того, существуют лекарства, которые ставят при  гиперстимуляции (капельницы) плюс есть рекомендации, для предупреждения гиперстимуляции - большое количество жидкости. Выраженный синдром гиперстимуляции яичников встречается примерно в 1,3 % случаев проведения процедуры стимуляции яичников. Хорошего Вам врача

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Кто-то спрашивал, что принимать, чтобы увеличить шансы на имплантацию, я тут нашла статью. Но прежде чем следовать совету, обсудите это со своим доктором.
"Пациентки принимали пироксикам в дозе 10 мг (1-я группа) или плацебо (2-я группа) за 1—2 ч до переноса эмбрионов. Применение пироксикама значительно увеличило частоту имплантации (18,7%) и частоту наступления беременности (46,8%) по сравнению с контрольной группой (8,6 и 27,6% соответственно) после переносов свежих эмбрионов. Эффект от приема пироксикама наблюдался у пациенток моложе 40 лет, и не был отмечен у пациенток старше 40 лет. Наблюдалась статистически достоверная разница между группами в частоте имплантации (9,4 и 2,3% соответственно) и частоте наступления беременности (25,6 и 7,7%). Вывод: прием пироксикама перед переносом эффективно улучшает условия для имплантации эмбрионов" (Fertility and Sterility 2004; 82: 4)
http://www.mediasphera.ru/journals/reproduction/detail/179/2623/
В этой ссылке только часть статьи по пироксикаму

beauty

  • Гость
Фаиночка,спасибо за ответ. Вот только не пойму как же иногородние ,делают так часто УЗИ? Японяла, что они колются на дому.Тем более в бесплатной программе.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Если врач говорит о необходимости частого узи, либо ездить часто, либо пожить ( снять комнату и т.д) в том городе, где делают ЭКО

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
Фаиночка,спасибо за ответ. Вот только не пойму как же иногородние ,делают так часто УЗИ? Японяла, что они колются на дому.Тем более в бесплатной программе.
Мне пришлось ездить на УЗИ, я живу в Днепропетровске, сколько раз назначала Попова М.В., столько раз и ездила. На работе пришлось взять отпуск на время стимуляции, да и после ПЭ 2 недельки дома была.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Света, вопросики для тебя:
1) Ник
2) В каком году делали или собираетесь
3) По Гос. программе или нет
4) Показания к ЭКО, ИИ
5) Какая процедура была проведена ( ЭКО, ИКСИ, ИИ)
6) Клиника, фамилия врача
7) Общие впечатления о враче и клинике. Что понравилось, что нет
8 ) Стоимость процедуры, анализов, УЗИ, медикаментов ( или общая стоимость)
9) Возвращали или нет ПДН в налоговой
10 ) Исследования, анализы перед процедурой
11) Естественный цикл или цикл со стимуляцией ( длинный или короткий). Криопротокол?
12) Медикаменты, которые использовали при процедуре, какие из них были бесплатны ( если госпрограмма)

Оффлайн Светл@н@

  • Мама маленького сынульки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Мечты сбываются!
1) Ник - Светл@н@
2) В каком году делали или собираетесь - делала в 2010 году
3) По Гос. программе или нет - по госпрограмме
4) Показания к ЭКО, ИИ - непроходимость маточных труб
5) Какая процедура была проведена ( ЭКО, ИКСИ, ИИ) - ЭКО
6) Клиника, фамилия врача - Донецкий межрегиональный центр охраны материнства и детства, отделение лечения бесплодного брака, врач Попова Марина Владимировна
7) Общие впечатления о враче и клинике. Что понравилось, что нет - общие впечатления хорошие. Попова М.В. - грамотный, квалифицированный специалист, знающий свое дело. Большое спасибо медсестре Виктории Валерьевне, очень доброжелательная, всегда все подробно обьясняла, советовала, как лучше поступить в той или иной ситуации.
8 ) Стоимость процедуры, анализов, УЗИ, медикаментов ( или общая стоимость) - стоимость процедуры 2500 грн. Препараты для стимуляции выдавались бесплатно.
9) Возвращали или нет ПДН в налоговой -  нет
10 ) Исследования, анализы перед процедурой - все по списку
11) Естественный цикл или цикл со стимуляцией ( длинный или короткий). Криопротокол? Длинный протокол
12) Медикаменты, которые использовали при процедуре, какие из них были бесплатны ( если госпрограмма) Декапептил депо, Пурегон, Хорагон - все выдавалось бесплатно.

Оффлайн puss083

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 165
  • Я буду МАМОЙ
Девочки скажите может кто знает хорошая ли клиниа Исида. Начинаю поиск клиники не думала что это так сложно, вся инфор в интер 50/50 как плохово так и хорошего.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я не слышала особо хороших отзывов, больше хвалят Киев, если есть возможность. Институт генетики репродукции, но у меня свой взгляд и на них. Хотя по ЭКО они одни из лучших

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Я не слышала особо хороших отзывов, больше хвалят Киев, если есть возможность. Институт генетики репродукции, но у меня свой взгляд и на них. Хотя по ЭКО они одни из лучших
Могу однозначно утверждать, что моя знакомая делала в Киеве в этом институте ЭКО 2 раза,и результата ноль,качеством обслуживания недовольна,стоимость не маленькая (каждая попытка 40-45 тысяч грн !), теперь приехала в Донецк, в вишне удалила трубы и пытается попасть на госпрограмму. За что в Киеве с неё требуют взятку.Страна абсурдов!

ironwoman

  • Гость
Девочки, подскажите, делал ли кто-нибудь пункцию яичка при мужском факторе, и где лучше делать?????

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мы не делалали слава Богу, но подружка делала (если ты имеешь в виду биопсию). Делают ее только в клиниках, в которых планируют проводить ЭКО. Делают в двух вариациях:
1) до проведения протокола, при этом полученную сперму замораживают
2) в момент пунции ( забора яйцеклеток) у женщины.
Показания - отсутствия сперматозоидов в сперме, кажется это называется азоспермия.

ironwoman

  • Гость
Да, я имею ввиду как раз биопсию, у нас азооспермия.... А есть информация где лучше в Донецке делать: в Исиде, в Вишневского или Семье???? или лучше в Киев ехать....